Ответить в теме

Ответить в теме: Подскажите диагноз_фото внутри

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 23.09.2004, 23:21
    Dan'ka
    Подскажу, когда ответите на мои вопросы.



    Глубоко уверен, что вода при пиодермии полезна.



    Блажен, кто верует. А лечить такое (без ножа) не приходилось? А мне приходится постоянно.



    ...учитывая локализацию надо подразумевать смешанную флору (хотя очень похоже на импетиго).



    И что вам дадут такие глубокомысленные суждения? Импетиго, панариций, дактилит... Хоть пирожком обзавите! Всё равно упретесь в локальный иммунодефицит.
  • 23.09.2004, 23:21
    Prostak
    Помогите с определением моего заболевания - всё началось с банального мозоля.

    http://img70.exs.cx/img70/3650/my_legs_fingers_003.th.jpg

    Большое фото тут (http://img70.exs.cx/my.php?loc=img70&image=my_legs_fingers_003.jpg )



    Ответ: защемление в коленном суставе кровеносного сосуда, или зажато сухожилие в коленном суставе.Применять прогревание, состав: жидкая манная каша, поддорожник, алое (цветок) все скипятить и горячем виде накладыывать на колено и обернуть марлей. Делать один раз на ночь,2 ,3 раза за неделю. Просим ответить после примениения. Мне это в детстве помогло.
  • 23.09.2004, 23:21
    Alexei
    2 Alexei: Понравился ваш корректный ответ, но хотел бы от вас услышать продолжение вашей фразы : Я бы посоветовал что-нибудь из фторхинолонов
  • 23.09.2004, 23:21
    zzz
    Ответ: защемление в коленном суставе кровеносного сосуда, или зажато сухожилие в коленном суставе.Применять прогревание, состав: жидкая манная каша, поддорожник, алое (цветок) все скипятить и горячем виде накладыывать на колено и обернуть марлей. Делать один раз на ночь,2 ,3 раза за неделю. Просим ответить после примениения. Мне это в детстве помогло.



    Ой ЛОООЛ. Вот такого бреда я еще не слышал )))). Пытаюсь себе представить, как подколеная артерия попадает в сустав и там зажимается....ой ЛОООЛ .
  • 23.09.2004, 23:21
    коралловая
    Методика врача И.Х.:

    [/color][/u][color=Black]1. Раствор циклоферона - 20мл., вводить внутримышечно по такой схеме: 1 день день - 4день - 6день - 8день - 11день - 14день - 17день - 20 день - 23 день.

    2. Раствор Флуканазол - в.венно капельно ежедневно по 200mg подряд в т 10 дней.

    3. Вобензим по 5таб.х 3р. в сутки до еды - на протяжении 30 дней.

    4. Фуразоледон по 2таб.х 4раза в день после еды - 14 дней.

    5. Бифиформ по 1 капсуле 2 раза в день во время еды. 15 дней.

    [color=RoyalBlue]По отношению к водным процедурам запретов не ставилось - исключая купания в водоёмах и всё такое прочее.





    Слушайте Алексея . ИМХО эффективность оксигриссанта недоказана при офигительной его стоимости, флуконазол непонятно зачем..грибы есть? , от бифиформа хуже не будет. А вот Алексей написал супер, лучше не придумаешь.

  • 23.09.2004, 23:21
    Петрович
    Похоже на микробную экзему на фоне венозной недостаточности. Лечить нужно, так как иногда возможно образование трофических язв. Полностью согласен с Алексеем. От себя могу только добавить следующее:



    1. Своим пациентам с язвами или инфекцией на фоне венозной недостаточности я рекомендую повязки под названием UNIBOOT. Посмотрите по местным аптекам, возможно удастся найти аналог. Повязка представляет собой слегка эластичный бинт пропитанный специальным гелем в состав которого входит цинк. Накладывается такая повязка на 24-36 часов и после этого меняется. Обычно для заживления трофической явзвы требуется 4-6 недель. В вашем случае времени подребуется меньше, так как стадия еще только начальная и как таковой язвы нет.

    2. Местное лечение. Если нет возможности культурального исследования (посева на бактерии и грибы), учитывая полимикробный характер инфекции я бы рекомендовал следующее. Два раза в день промывать пораженные участки при помощи чистой воды и мягкой марлевой салфетки, вытирать насухо. После этого наложить препарат типа TRIDERM (в его состав входит два антибиотика, которые активны против большинства кожных патогенов и противогрибковый препарат). Кроме этого препарат содержит стероид, который помогает справиться с компонентом экземы (обратите внимание на мелкие пузырьки с прозрачной жидкостью, некоторые из них даже распространяются вверх по стопе). Внутрь пока я бы не рекомендовал принимать ничего. При отсутствии эффекта от местного лечения могут потребоваться антибиотики внутрь. Ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день или Левофлоксацин 500 мг один раз в день.

    3. Венозная недостаточность. После эпизода тромбоза глубоких вен необходимо лечение при помощи Варфарина с подержанием INR 2-3 в течение 6 месяцев. Альтернативой может являться применение низкомолекулярных гепаринов (Lovenox, и др). Нужны анализы на антифосфолипидные анатитела, фактор V Leiden, протеины С и S а также уровень антитромбина III. Согласен с необходимостью консультации ангиохирурга.
  • 23.09.2004, 23:21
    Женечка
    Похоже на микробную экзему на фоне венозной недостаточности. Лечить нужно, так как иногда возможно образование трофических язв. В вашем случае времени подребуется меньше, так как стадия еще только начальная и как таковой язвы нет.

    Похоже ситуация ухудшается ... лечение проводилось по первой методике врача АК. Снимок поражённого участка кожи от 01.08.04 в 22:00 GMT здесь (http://img17.exs.cx/img17/5227/01_08_2004_001.jpg)

    И всё-таки что же делать?
  • 23.09.2004, 23:21
    Carina44
    Промывать два раза в день чистой водой и после этого ВЫТИРАТЬ НАСУХО стерильной марлей особенно между пальцами. После этого накладывать трехкомпонентный крем (антибактериальный, противогрибковый и стероидный) ТРАЙДЕРМ продается в России, производитель Шеринг-Плау. При необходимости повторять 3 раза в день. Дома ходить только без носок. Не улице хлопковые носки. Никакой резиновой обуви. Избегать мацерации кожи.
  • 23.09.2004, 23:21
    Lar25
    В русских аптеках он называется ТРИДЕРМ.
  • 23.09.2004, 23:21
    shurik-04
    Да уж! Лекаря!

    Готов поспорить с кем угодно на ящик пива, что через год после такого "лечения" у Mcat'а на пару ног будет меньше.
  • 23.09.2004, 23:21
    Kirsten
    В русских аптеках он называется ТРИДЕРМ. Очень хорошо, что русские аптеки и украинские - cхожие, ибо у нас Тридерм® (http://img24.exs.cx/img24/2642/02_08_2004_007.jpg) тоже есть

    Но мне искренне жаль тех людей - у которых нет финансовой возможности покупать подобные лекарственные препараты... На сегодняшний момент, я израсходовал уже более 300 грн., что есть >50$ А вот результат лечения ещё не виден?



    Спасибо Alexei (http://forums./member.php?u=6290)& alex_md (http://forums./member.php?u=39): Стартую лечение по вашим рекомендациям, результат опубликую через 3 дня (если всё будет ОК). Снимок поражённого участка на момент начала промывки в ванночке тут (http://img62.exs.cx/img62/6761/02_08_2004_010.jpg)



    Да уж! Лекаря!

    Готов поспорить с кем угодно на ящик пива, что через год после такого "лечения" у Mcat'а на пару ног будет меньше. Охо-хо, ну у вас и пожелания для меня - милчел, однако
  • 23.09.2004, 23:21
    AndB
    я рекомендую повязки под названием UNIBOOT. Если вас не затруднит, дайте точное название этих повязок (или ссылку на производителя), чтобы сделать online заказ на приобретение, заранее вам спасибо...
  • 23.09.2004, 23:21
    lunix
    K Triderm dobavit eche Cephalexin 500 mg vnutr' 4 raza v den. Vitirat nasuho posle kazdogo promivaniya! Udaliat lishnie korki i gnoy pered naneseniem krema.
  • 23.09.2004, 23:21
    Avital_she
    Поэтому давайте углубляться в суть данного заболевания, а не вести пропаганду здорового образа жизни "строителя коммунизма" Так это и есть суть...

    Хотел высказаться по поводу курсов лечения А.К. и И.Х., но Alexei и alex_md всё уже сказали, вроде.

    Мои ноги будут такими, только в конце пешего похода в сандалиях. Но даже в этом случае я бы их сполоснул перед съёмкой.



    vvd

    Да уж! Лекаря! Т.к. нет значка ударения можно не без оснований подумать, что Вы призываете на помощь

    Готов поспорить с кем угодно на ящик пива, что через год после такого "лечения" у Mcat'а на пару ног будет меньше.Я готов, тем более знаю не понаслышке возможности человека терпеть лечение и более продолжительное время



    Кстати только одну больную видел, которой надо было делать ампутацию голеней в связи с ХВН. Правда у неё отсутсвовала кожа на голенях циркулярно и был сепсис...
  • 23.09.2004, 23:21
    Sergey_N
    Все-таки, МКат, если заниматься лечением онлайн, что вообще не очень хорошо, то сообщите:

    1. сколько времени у Вас существуют изменения на коже и как все развивалось?

    2. какое проводилось лечение, сколько времени и в каких дозах?

    3. что именно сейчас Вас беспокоит (какие жалобы, есть ли боль или зуд), нет ли повышенной температуры? Увеличены ли региональные лимфоузлы?

    4. какое лечение Вы получаете сейчас?

    5. какой Ваш возраст, есть сопутсвующие заболевания, чем болели ранее, были ли аллергические реакции?
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •