Ответить в теме

Ответить в теме: Выпадение волос.

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 28.05.2014, 18:02
    nedug80675

    Re: Выпадение волос.

    Здравствуйте!
    Появился препарат которым весь мир уже пользуется больше 30 лет.
    Новая линейка сертифицированных препаратов миноксидила от официального дистрибьютора, стоимостью от 90 грн (11 у.е.) за флакон.
    ________________________________________________
    Миноксидил Украина - http://minoxidil.com.ua Консультация трихолога - БЕСПЛАТНО
    (044) 228-29-72 | (063) 049-37-81 | (099) 173-21-63 | (098) 116-11-32
  • 01.09.2004, 20:30
    Сергей_Новгород
    Мне 29 лет. 5 месяцев назад я перестала принимать противозачаточные таблетки (очень хочется детей). Примерно в то же время у меня начали выпадать волосы. В последние 2 месяца - очень сильно. Щитовидную железу проверяла - все нормально. Что делать?!
  • 01.09.2004, 20:30
    Alexandr
    Мне 29 лет. 5 месяцев назад я перестала принимать противозачаточные таблетки (очень хочется детей). Примерно в то же время у меня начали выпадать волосы. В последние 2 месяца - очень сильно. Щитовидную железу проверяла - все нормально. Что делать?!

    Вначале прочтите тут, обсуждение аналогичной проблемы

    http://forums./showthread.php?t=11581

    и весь раздел дерматологии.Вы найдете обсуждение данной темы еще в нескольких местах .
  • 01.09.2004, 20:30
    Zplant
    Вначале прочтите тут, обсуждение аналогичной проблемы

    http://forums./showthread.php?t=11581

    и весь раздел дерматологии.Вы найдете обсуждение данной темы еще в нескольких местах .

    Спасибо большое!
  • 01.09.2004, 20:30
    Хрюшка
    Прошу прощения, если надоедаю, но очень нужен совет!

    К сожалению, ситуация с волосами ухудшается с каждым днем. Щитовидную железу и гормоны проверяли - все в норме. Проверяли также железо: результат: железо - 78 при норме от 60 до 180, Ferritin (простите, не знаю как перевести на русский) - 37 при норме от 20 до 157. (Извините за корявый перевод, постараюсь улучшить качество ) На основании этих данных поставили диагноз: дефицит железа. Полтора месяца принимаю ferro sanol duodenal, пока без результатов. Три месяца пользуюсь Ell-Cranell alpha - пока тоже без результатов. Никто не может толком сказать, через какое время возможно улучшение. Вчера прописали Regaine (minoxidil 2%), прочла аннотацию и меня очень смутила ссылка, что беременным это средство использовать нельзя. Я пока, правда, не беременна, но надеюсь, что только пока! Врач, прописавшая мне Regaine, знает о том, что я пытаюсь забеременеть. Мне, как дилетанту, тяжело судить, права моя врач или нет, поэтому я была бы очень благодарна за профессиональный совет и мнение.

    На что еще мне нужно обратить внимание?

    Заранее большое спасибо!!!
  • 01.09.2004, 20:30
    Александр М
    А какой вам поставили диагноз ,что назначили такой препарат как миноксидил?

    Обычно его назначают при андрогенетической алопеции . А у вас, скорее всего, такая реакция волос именно из-за отмены ОК .

    Миноксидил очень сильный препарат, у него много "побочек" (сами читали) ,а там и не все написано Тем более, вы хотите малыша .Я бы подумала ,прежде чем подсаживаться на миноксидил
  • 01.09.2004, 20:30
    andrewbl
    А какой вам поставили диагноз ,что назначили такой препарат как миноксидил?



    Терапевт считает, что волосы выпадают у меня из-за постоянного большого стресса, дерматолог же считает, что у меня дефицит железа. По ее мнению, миноксидил мне следует принимать, чтобы восстановить волосяные луковицы...
  • 01.09.2004, 20:30
    alenka_m
    полагаю, что причиной выпадения волос может быть обе причины одновременно (а скорее всего их еще больше) правда, для установления причин, надо пройти детальное обследование (эндокринный статус, состояние нервной системы, найти причину анемии и пр. пр.)
  • 01.09.2004, 20:30
    vicky_vva
    hope0106, а вам не сказали ,что миноксидил такой препарат, который надо применять всю жизнь ,поэтому его и назначают при андроген. алопеции ?Если вы начнете регейн ,а потом бросите ,то у вас призойдет синдром отмены препарата и в лучшем случае ,всё вернётся на круги своя.



    Я даю вам адрес форума (ветки) ,где общаются женщины с очень сильным выпад. волос .Там много таких, у которых волосы стали падать после отмены оральн. контр.(ОК).



    http://www.womanclub.ru/?ForumView&ID=102645

    "Заходите" ,прочитайте сообщения хотя бы за 7 дней
  • 01.09.2004, 20:30
    Igor1
    уважаемая НОРЕ0106, я понимаю, что в Германии система здравоохранения построена по другой системе, и человеку из СССР очень сложно бывает к ней адаптироваться. НО! не надо слушать советы по поводу своего заболевания от не профессионалов (работаю в клинике кожных болезней, и иногда слышу, как больные делятся "опытом" лечения заболеваний между собой, причем у них как правило различные диагнозы, но самим больным это не всегда легко объяснить - волосы встают дыбом, от всевозможных средств и методов, которые они предлагают!!! )

    Форум, который вам предложила harmonia причем наверно из самых лучших побуждений, не исключение (думаю, что г-жа harmonia не имея медицинского образования поступает совсем не корректно давая в такой ситуации ссылки, при полной неясности клиничесой картины).

    СНАЧАЛА НАДО УСТАНОВИТЬ ПРИЧИНУ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС, ДЛЯ ЭТОГО НАДО ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ, А ПОТОМ УЖЕ ЛЕЧИТЬСЯ!!! А ПРИМЕРЯТЬ НА СЕБЯ ЧУЖИЕ СИТУАЦИИ, И СЛУШАТЬ, О ТОМ КОМУ, ЧТО ПОМОГЛО- КАК МИНИМУМ НЕ ПРОДУКТИВНО, А МОЖЕТ И НЕ БЕЗОПАСНО ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ. Лечиться надо очно.
  • 01.09.2004, 20:30
    ada
    СНАЧАЛА НАДО УСТАНОВИТЬ ПРИЧИНУ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС, ДЛЯ ЭТОГО НАДО ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ, А ПОТОМ УЖЕ ЛЕЧИТЬСЯ!!!

    Спасибо большое за внимание!

    Я с вами абсолютно согласна! Но... Мне тут мой терапевт сказал, разведя руками: "Медицина в Вашем случае бессильна" ... А насчет обследования... По моей инициативе мне проверили щитовидную железу, гормоны и железо. А так как я не врач, то лично мне в голову больше ничего не приходит. Когда же я спрашивала дерматолога, каковы еще могут быть причины выпадения волос, она мне сказала, что причин может быть много,цитирую: "можеть быть, у Вас какие-то внутренние заболевания, но Вы попробуйте Regaine, может поможет"... На мой вопрос, какие именно внутренние заболевания, может какие-то исследования надо провести, получила ответ: "Например, дефицит железа. Принимайте "Ferra sanol", "Regaine", другим очень хорошо помогает"
  • 01.09.2004, 20:30
    Gurni
    НО! не надо слушать советы по поводу своего заболевания от не профессионалов ... Форум, который вам предложила harmonia причем наверно из самых лучших побуждений, не исключение

    И я придерживаюсь того же мнения, что нельзя заниматься самолечением, но... К сожалению, очень много таких как я, которые не получили по тем или другим причинам помощи от врачей, и вынужденны искать ее на стороне. Я не собираюсь назначать сама себе какие-либо лекарства (я не врач, но из медицинской семьи , с детства слышу о вреде самолечения) и поэтому-то я и здесь, чтобы услышать профессиональное мнение.

    Если честно, хоть я и не собираюсь слепо следовать советам непрофессионалов, но чисто психологически такие форумы мне помогают, поэтому спасибо Вам, harmonia!



    Уважаемый Timus, какие именно по Вашему мнению мне надо пройти обследования? (Эндокринный статус, состояние нервной системы - как именно надо проверить? Есть ли специализированные названия, такие, чтобы я могла бы здесь пойти к врачу и попросить провести то или иное обследование?) Заранее спасибо!!!!!
  • 01.09.2004, 20:30
    Огнеяр
    Есть два состояния, при которых встреча эндокринолога и пациента обречены на конфликт- облысение и ожирение.

    Хотя пациент убежден, что в этих состояних всегда виноват " обмен веществ", врач -эндокринолог знает, что лишь в 5 % случаев есть проблема нарушения деятельности собственно желез внутренней секреции. Т.е поход ко врачу с заказом "Отрежьте мне полкило вон той колбаски... Ох, простите, с заказом- напишите мне направление на вот - такие -то гормоны" зависит во многом от того. придете ли Вы к коммерсанту или ко врачу. Коммерсант будет счастлив и добавить еще рубликов на тысячу другую анализов.

    Нормальный врач вам скажет то, что я сказала.Дальше - по делу. Смотрим пацинетку, есть ли признаки заболенваний эндокриннных. Если нет, исследуются ТОЛЬКО ТТГ и кальций. Получили нормальные результаты - лечение у дерматолога.



    Предполложим, есть проблемы с циклом менстуальным- осмотр гинеколога, есть ли признаки вирилизации \ гипертрофи клитора, есть ли реально избыточное оволосение ( шкала Ферримен- Голлвея) - есть - вот тогда ищем андрогенную алопецию устарнимую общим воздействием.

    Нет проблем со здоровьем в целом- вот тогда дерматолог и демонстрирует искусство лечения локальное.
  • 01.09.2004, 20:30
    Лониса
    Смотрим пацинетку, есть ли признаки заболенваний эндокриннных. Если нет, исследуются ТОЛЬКО ТТГ и кальций.



    Простите, если что напутала, ТТГ - синдром гипотиреоза? Щитовидную железу мне проверяли, я, правда, не совсем уверенна, об одном и том же обследовании идет ли речь: TSH basal <CLA> = 1.13 при норме 0.35 - 3.00



    "Предполложим, есть проблемы с циклом менстуальным"



    не знаю, проблемы ли, скажем изменения: менструация, в принципе, регулярная (+- 2-3 дня, но продолжается в среднем 2 дня, с очень незначительными выделениями.) Не знаю, имеет ли значение, полтора года назад обнуружили изменение клеток, измененные - удалили, +брали из матки ткани на пробу - изменений не нашли - есть специальное навание этого хирург.вмешательства, сейчас не припомню. После этого и произошли в.п. изменения. Врач-гинеколог знает о моих проблемах с волосами, ее комментарий: "Это бывает после отмены ОК" На мой вопрос, когда волосы в таком случае перестают выпадать - пожала плечами.



    И, поверьте, я знаю, что это ненормальная ситуация, когда пациент приходит к врачу и сам себе назначает обследование, но я пока здесь, в моем городе, не нашла врача, который сам заинтересован в правильно поставленном диагнозе, а не идет по проторенной дорожке: "вот у меня есть пациентка, у нее вроде бы похожие симптомы, так Вы попринимайте то же, что и она, может и Вам поможет."



    "Нет проблем со здоровьем в целом- вот тогда дерматолог и демонстрирует искусство лечения локальное"



    Да я и не против, но все же не уверена, стоит мне в моей ситуации прибегать к помощи миноксидила?



    И еще просьба: не могли бы Вы прокомментировать результаты моего обследования на железо? Как на мой взгляд дилетанта - в этом плане все нормально. Дерматолог же мне поставила диагноз - дефицит железа.



    Прощу прощения за то, что надоедаю, просто очень хочеться с профессиональной помощью разобраться, что со мной.
  • 01.09.2004, 20:30
    olga1959
    "ТТГ - синдром гипотиреоза"

    -----------Видите, как трудно говорить, когда используешь слова. не зная их смысла.

    Синдром- закономерно встречающийся комплекс КЛИНИЧЕСКИХ симптомов

    ТТГ - гормон гипофиза,определяя который мы без труда ( и, что еще важнее, точно) оцениваем работу щитовидной железы. В Вашей ситуации она нормальна.

    Дефицит железа- любимая тема для одного из наших коллег ( д-р Вад), увы, мне кажется, что роль этой проблемы им преувеличивалась. Надеюсь, что наши терапевты помогут нам решить эту проблему.
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •