Ответить в теме

Ответить в теме: Хронический цистит

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 01.09.2004, 19:30
    Елизавета
    Помогите, пожалуйста!

    Я уже отчаялась ходить по врачам! Серьезные проблемы у меня начались пять лет назад. При подготовке к беременности я решила здать анализы на ЗППП (жалоб у меня не каких не было) и у меня обнаружили уреоплазмоз. После лечения трихополом и антибиотиками (какими не помню) через месяц повторно проверились. Уреоплазмоза не нашли. Через месяц я немного замерзла и у меня начался цистит. Меня пролечили курсом фурагина. Пока пила было легче. Но уже к концу курса все началось сначала. Назначили цифран, но на него у меня оказалась непереносимость. Все это длилось несколько месяцев. Симптомы - раздраженный мочевой пузырь, учащеное мочеиспускание. Симптомы то появлялись, то исчезали сами по себе. Забеременела. Выкидыш. В больнице прокололи какие-то антибиотики. Все прошло на пол года. Через полгода все началось сначала. Раздраженный мочевой пузырь, учащеное мочеиспускание, иногда ощущение подтекания, спазмы. Утром почти всегда чувствую себя хорошо около часа. Иногда хорошо чувствую себя целый день. Сдала на анализ кровь и мочу, врач сказала, что все совершенно в норме. Так все и продолжалось подгода. Посоветовали попить фитолизин. Помог сразу, с первого приема. Пила фитолизин 2 месяца. Цистита не было 2 года. Собрались завести ребенка. На отдыхе замерзла. Это ужасно, все началось сначала. Сдала анализы по методу ДНК-диагностики (15 инфекций- микоплазма 2-х видов, уреоплазма, хламидии, трихомонады и т.д.) на против каждой - не обнаружено.Сделала УЗИ почек - чашечки расширены до 1.0-1.2 см, признаки гидрокаликоза почек, УЗИ в мочевого пузыря - стенки уплотнены, утолщены до 0,32 см, незначительное количество взвеси. Уролог попросила здать мочу на общий анализ и на бакпосев. В бакпосеве - роста нет. В общем анализе много каких-то сульфатов и фосфатов, все остальное в норме. Уролог решила, что мой цистит от избытка этих фосфатов и сульфатов. Назначила мне диету, Канефрон и минеральную воду. Дало временное улучшение на несколько дней. Но я пропила как было назначено шесть недель. Случилось обострение. от отчаяния пропила фурагин. Стало легче, но к концу курса уже не действовало. Пила Гентос, он немного улучшил, притом стабильно, ситуацию. Уже могу выходить из дома часа на три. Но все равно плохо. Хочу ребенка, но в такой ситуации это невозможно. Скоро наверное уже будет поздно, мне уже 27 лет. Во врачах разочаровалась. Стала раздражительна. Так жить нельзя.
  • 01.09.2004, 19:30
    vyshelzaj
    Уважаемая Лида,

    Для начала я бы попросил Вас проделать домашнюю работу. Надо зафиксирвать сколько жидкости Вы выпиваете за сутки. А главное надо документировать каждое мочеиспускание за сутки: время когда Вы помочиличь и количество выпущенной мочи. Кроме этого фиксации (указания времени) подлежат все позывы на мочеиспускание, а также все эпизоды подтекания мочи, которые у Вас были за сутки. Не отчаивайтесь, Вам наверняка можно помочь!
  • 01.09.2004, 19:30
    покемон
    Большое спасибо, что так быстро откликнулись.

    Я понаблюдаю за собой пару дней, буду вести записи. Недавно я закончила принимать Гентос (принимала 3 месяца). Он снял частые резкие спазматические позывы к мочеиспусканию. Но после Нового года у меня все обострилось. Вообще это очень зависит от того что я ем. Даже от ложки майонеза или от маленького кусочка селедки я на стенку лезу от боли. Стараюсь питатся очень пресной пищей. После Нового года начала принимать Фитолизин и мне стало значительно лучше. Я раза в три реже бегаю в туалет. Так что картина моих наблюдений может оказаться недостоверной. Самые неприятные ощущения после мочеиспускания или после того как я подмоюсь, в течении получаса. Я ем мало соленого и поэтому пить мне не хочется. За день я выпиваю приблизительно литр, полтора жидкости (чай и вода), супы не ем, от них обострение. Хуже так же становится от кисломолочных продуктов, капусты, кислых соков. Чувство подтекания мочи чисто субъективное. У меня довольно сильные выделения из влагалища и трудно понять от чего конкретно влажные трусики (я их меняю два раза за сутки) К разным генекологам обращалась неоднократно. Жидкие выделение с белыми сгустками, иногда сильные боли в середине цикла, довольно большая эрозия шейки матки. При первичном осмотре каждый генеколог предпологал у меня кандидоз, но мазок был чистый, бели объясняют эрозией. Причин для болей гинекологи тоже не нашли.
  • 01.09.2004, 19:30
    Искорка
    Здравствуйте!

    Помочь действительно можно. Обострения у Вас начинались в периоды переохлаждения, значит должно помочь обычное закаливание. Но не дикое, а нормальное, в Вашем случае очень, очень осторожное. Оно то и на закаливание с первого взгляда не похоже.

    Методика для Вас. Погреть ноги в тазике с достаточно тёплой водой. Когда согреются подождать 5 мин, вытереть, одеть простые носки и сверху шерстяные. Посмотреть до какого уровня ноги тёплые - только подошвы, до щиколоток... Повторить поцедуру можно через 4 часа. Заметить, что уровень, до которого дошло тепло чуть выше предыдущего . Когда дойдёт до мочевого пузыря, начнёт проходить отёк стенки мочевого пузыря . Явления цистита пройдут.

    Поскольку это закаливание, эффект будет длительным.

    Ни в коем случае нельзя допускать появление жара в стопах во время процедуры . Признак перегрузки . Процедуру прекращать немедленно .

    Предписания уважаемого доктора выполнять, пожалуйста.

    Сейчас мороз, пожалуйста, если это возможно, на улицу не выходите хотя бы три дня .

    С уважением.
  • 01.09.2004, 19:30
    Sunspot
    Не очень поняла по поводу закаливания. На сколько теплой должна быть вода, примерно сколько градусов? Как часто делать эту процедуру и сколько дней?

    Переохлаждение было только толчком с обострению полгода назад.

    Я боюсь, что у меня какая-нибудь плохо диагностируемая инфекция. Может ли метод ДНК-диагностики давать ошибки?
  • 01.09.2004, 19:30
    EZELIKOV
    Лида!

    Извините, несколько уточняющих вопросов: кто Вам поставил диагноз уроплазмоз (уреаплазмоз) ? Ведь у Вас не было никаких жалоб. Или просто обнаружили уроплазму (каким методом?) и решили её на всякий случай изжить?

    Насколько можно понять, проблемы у Вас начались после усиленного лечения (возможно, конечно, случайно и совпало). Может все же постараетесь припомнить, какие антибиотики и в каких количествах Вы принимали?

    Кто Вам прописал гентос, Вы были у гомеопата?

    Вам хорошо помогает фитолизин, а «анализы по методу ДНК-диагностики -15 инфекций», как и бакпосев - отрицательные. Какие другие исследования Вам делали, биохимический анализ крови? Где Вы лечились? (На последний вопрос – если не хотите, не отвечайте).

    И, наконец, если у Вас возможность лечится на платной основе ( при условии, что это будут ведущие мед. учреждения Москвы) ?
  • 01.09.2004, 19:30
    lov
    Уважаемый В.Зайцев,

    Спасибо большое за желание помочь

    Отвечаю на Ваши вопросы:

    1. Диагноз мне поставили когда я обследовалась при подготовке к беременности в Клинике лазерной медицины. Если учесть сколько у них стоит вылечить эту самую уреоплазму (около 300 дол., без стоимости лекарств), возможно ее и не было. Я не считала что это настолько серьезно и лечилась у участкового гинеколога. Какие антибиотики были в курсе с трихополом я не помню (прошло уже пять лет, а гинекологическую карту в поликлинике не дают).

    2. Гентос я прописала себе сама, после того как два месяца безуспешно ходила по врачам. Взяла Видаль и выбрала то, что по по моему мнению, мне хотя бы не повредит.

    3. Биохимический анализ крови мне не делали. Я лечилась у двух урологов в поликлинике и ходила на консультацию в районный Диагностический центр.

    4. Я могу лечится на платной основе (в разумных пределах), но хотелось бы найти хорошего врача. По моему мнению - платное, не есть хорошее. В районном Диагностическом центре за прием врача я заплатила 550 р. Она в течении 2 сек. взглянула на кучу моих анализов, попытки объяснить какие симптомы, прервала на корню. И сказала, что лечение одно - инстилляции в мочевой пузырь какого-то лекарства. Я отказалась, т.к. считаю, что от этого мне может быть только хуже, у меня и так раздражена уретра и есть чувство подтекания. Кроме того я не уверена, что будет эфект от препаратов, т.к. врач не объяснила, что конкретно она собирается лечить. Когда я отказалась она дала мне список трав, которые можно попить и сказала, что больше не чем помочь не может. Весь прием длился 10 мин. Из Диагностического центра я вышла в слезах и с уверенностью, что к врачам я больше не пойду.
  • 01.09.2004, 19:30
    olegmsk
    В каком районе Москвы Вы живете? Нельзя ли поподробнее «о куче Ваших анализов» ?

    «Найти хорошего врача» и «к врачам я больше не пойду» два взаимоисключающих решения.

    Полагаю, что первое более правильное.
  • 01.09.2004, 19:30
    knopka
    P.S. По поводу медицинского обслуживания завидую собственной собаке. В ветлечебнице - чистота, стерильность, смотровой стол протирают, кабинет подвергают кварцеванию. Я в нашей поликлиннике сдавала кровь из пальца. Попросила медсестру поменять перчатку, всю испачканую в чьей-то крови, так услышала все, что обо мне думают.
  • 01.09.2004, 19:30
    Melani
    Я живу в Юго-Западном Административном округе.

    Все анализы которые здала описала выше. Мне кажется их много. Готова провести еще какие-нибудь исследования, пусть и платные.

    Мне хотелось бы врача, который сказал бы не полечим, а вылечим. А то мне уже кажется, что это не лечится.
  • 01.09.2004, 19:30
    Анжелика Ф.
    Лида,

    Эффективность Гентоса никем не доказана и его эффект скорее всего сравним с плацебо ("пустышкой&quot. Обильные выделения из влагалища могут говорить о некоей инфекции. Если во влагалище имеется инфекция она может стать и причиной воспаления мочевого пузыря, инфекции мочевых путей. Однако похожие симптомы могут иметь и нейрогенные расстройства функции мочевого пузыря (гиперактивный мочевой пузырь). Во всем этом надо тщательно разбираться и виртуально будет сложно дать точные рекомендации. Поэтому у меня вызывает удивление, когда разного рода "специалисты" ничего не поняв и не имея каких либо точных данных о состоянии человека тут же сходу дают ему рекомендации. Я, как и Владимир Яковлевич Зайцев, могу дать Вам координаты квалифицированных урологов Москвы, которые специально занимаются той или иной проблемой и авторитет которых (не их лечебных учреждений, а именно самих врачей) весьма высок в нашей профессиональной среде. Но в начале пожалуйста сделайте то, о чем я Вас просил.



    С уважением
  • 01.09.2004, 19:30
    LUBASHA
    Алексей Викторович!

    А вариант «цисталгия»? Да, и вообще, похоже, что все проблемы у Лиды оттого, что её зачем -то ( что не так редко бывает) начали активно лечить. А обильные слизистые выделения могут быть, к примеру, и при бактериальном вагинозе (в том числе, медикаментозном).



    P.S. Почему ей неплохо и надолго травка помогла?
  • 01.09.2004, 19:30
    Mariya
    Д-ру Живову А.В.



    Уважаемый Алексей Викторович!

    Как вы и рекомендовали я веду записи. Через сколько дней написать результат наблюдений? Частота походов в туалет 1.5-2 часа, количество мочи от 100 до 250 мл. Не поняла как мне записывать позывы к мочеиспусканию. В мочевом пузыре у меня часто бывает ощущение наполненности. Если я действительно хочу в туалет я сразу туда наведываюсь. Если мне приходится терпеть более часа после возникновения позыва к мочеиспусканию, то в дальнейшем несколько дней я себя очень плохочувствую (боль в конце мочеиспускания).

    Пожалуйста, если можно, напишите в нескольких словах о "гиперактивном мочевом пузыре".

    У меня так же проблемы с позвоночником - небольшая грыжа поясничного отдела позвоночника до 5 мм (выявлено с помощью томографии 3 года назад во время сильного приступа). Но мне кажется, что грыжа в данном случае не причем. Какие-либо боли в позвоночнике у меня появились только 3 года назад, а хронический цистит уже 5 лет. Ранее, лет 8 назад у меня тоже был цистит, но он прошел буквально за 3 дня. Обильные выделения из влагалища и небольшое подтекание(?) - у меня с детства. Кроме того, мне кажется, антибактериальные лекарственные средства при нарушениях работы мочевого пузыря на фоне грыжи позвоночника вообще бы не действовали. Цистит каждый раз у меня появлялся при переохлаждении. Обострения цистита с болями в позвоночнике не совпадают. С позвоночником я научилась справляться и не допускаю обострений (не допускаю отека спины + ЛФК), соглашаться на операцию грыжи позвоночника не намерена.
  • 01.09.2004, 19:30
    Zaria
    38

    2-3 раза в день.

    Для начала попробуйте неделю. Посмотрите результат.
  • 01.09.2004, 19:30
    Luna
    Уважаемая Лида!

    Фиксации подлежит любой сильный позыв на мочеиспускание при котором Вы бы сходили бы в туалет, независимо сделали ли Вы это на самом деле или перетерпели. Грыжа позвоночного диска может быть причиной патологии спинного мозга, которая и является причиной расстройств накопительной функции мочевого пузыря. Так ли это именно у Вас - надо разбираться. Обострения болей в спине и расстройства функции мочевого пузыря у больных нейрогенным мочевым пузырем совпадают не обязательно. Операцию на позвоночнике я Вам не предлагаю. Что до антибактериальных препаратов. Нейрогенные растройства накопительной функции мочевого пузыря могут быть провоцирубщим фактором рецидивирующей инфекции мочевых путей. Поэтому то антибиотики и дают лишь временный (пусть иногда и долговременный) эффект. О гиперактивном мочевом пузыре Вы можете прочитать здесь (http://www.andros.ru/dis_10.shtml)



    Владимир Яковлевич,

    Диагноз "цистальгия" это все равно, что "краниальгия" или "абдоминоальгия". Он ставится в поликлинике участковым терапевтом, который понятия не имеет что такое мочевой пузырь и как он работает, а также какая патология этого органа в природе существует.



    Почему человеку помогают "травки" и "Гентос"? Возможно потому же почему и озон. Лиду начали лечить потому, что у нее есть определенные жалобы.



    Правильно или нет - вопрос другой, надо разбираться.



    Может ли это быть антибиотикостимулированный бактериальный вагиноз или кандидоз? Теоретически да, но она говорит, что у нее подобные обильные выделения наблюдаются с детства.
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •