Ответить в теме

Ответить в теме: Неврит тройничного нерва?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 01.09.2004, 19:30
    Detka-87
    Добрый день !

    У меня на голове было пять атером. Пол года назад я попыталась их удалить нетрадиционным способом, обрабатывая препаратом, содержащим углерод и кислоту. Две высохли и отпали, а после воздействия на третью (атерома на затылке слева) через некоторое время возникла резкая ломящая боль на затылке, у основания черепа от ямки у позвоночника к уху. Возникло чувство онемения в нижней части подбородка (без потери чувствительности) и покалывание на щеке к носу.

    Была на приеме у невропатолога в Невромеде. Врач поставил диагноз - остеохондроз. Невропатолог в местной больнице поставил диагноз- неврит тройничного нерва, а психиатр утверждает, что это синостаолгические боли. Десять дней лечу неврит, но пока улучшений нет. Помогите разобраться с диагнозом и дальнейшим лечением.
  • 01.09.2004, 19:30
    klyak
    Честно говоря плохо себе представляю, как атерома может "высохнуть и отпасть" (может все таки не атеромы???). По поводу "неврита 5 ЧМН" - вопрос более чем спорный, т.к. невралгия тройничного нерва проявляется болями (режуще-раздирающего х-ра), а не онемением. Тот эпизод боли в затылке скорее похож на "затылочную невралгию". В общем и целом Ваше описание пока меньшее всего похоже на поставленный Вам диагноз... Кстати, а как Вы лечите "неврит"???

    С уважением,
  • 01.09.2004, 19:30
    Gelos
    Опубликовано: kuszel

    Честно говоря плохо себе представляю, как атерома может "высохнуть и отпасть" (может все таки не атеромы???).

    Диагноз «атерома» был поставлен врачами визуально. Пункцию не брали.

    Это может быть – фиброма или липома. Им – 12-17 лет.

    Принцип действия лекарства основан на разрушении кровеносной системы, питающей опухоль.



    Опубликовано: kuszel

    По поводу "неврита 5 ЧМН" - вопрос более чем спорный, т.к. невралгия тройничного нерва проявляется болями (режуще-раздирающего х-ра), а не онемением. Тот эпизод боли в затылке скорее похож на "затылочную невралгию". В общем и целом Ваше описание пока меньшее всего похоже на поставленный Вам диагноз...

    Вопрос о повреждении затылочного нерва был под сомнением из-за болезненных ощущений в области шеи (сменяющих друг друга болей: ломящая или зудящая, отдающая в нёбо и первый верхний зуб, тянущая влево к уху или к плечу, чувство онемения). В период стихания болей, на затылке проявляется чувство онемения, а при усилении – ломящая боль отдаёт в затылок. До лечения в стационаре боль проходила при расслаблении тела в горизонтальном положении. Теперь же этого не происходит.



    Опубликовано: kuszel

    Кстати, а как Вы лечите "неврит"???

    Назначено лечение: капельница - аскорбинка+ глюкоза+ кокарбоксилаза+ эуфилин+ актовегин, через день внутривенно – эуфилин+ пирацетам, кеторол, мильгамма, финлепсин (1 таб./сутки).Также делают «блокады» в шею гидрокартизон+ лидокаин.

    После «блокады» боль усиливается.
  • 01.09.2004, 19:30
    Stalker
    1) Атерома - это не опухоль, а ретенционная киста сальной железы, поэтому Ваш препарат вряд ли мог на нее подействовать. Скорее всего это не атеромы

    2) Описанная Вами боль, не является тройничной (какая - я не знаю, заочно трудно сказать)

    3) "Лечение" неврита/невралгии тройничного нерва - БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ....

    4) Стойкая "лицевая" боль, ее иррадиация, неясная патология на голове и т.д. должны подвигнуть Ваших докторов на ОБСЛЕДОВАНИЕ (желательно более продуманное, чем лечение)

    5) вопрос - а что вообще провоцирует эту боль и что ее "снимает"???



    С уважением,
  • 01.09.2004, 19:30
    kastryulya1
    В последние два месяца боль почти постоянная. Она усиливается, как правило, при частых поворотах головы, особенно вправо или вниз, когда мышцы шеи в напряжении. Интенсивный массаж в нижней части затылка также усиливает боль.



    При сильной боли пробовала применять спазмолгон, но эффекта не было. Применила спазган в/м+ диакарб + но-шпа+ финлепсин 1т сильная боль ушла, но ощущалось онемение в затылке и легкий зуд в нижней части затылка.

    При чувстве онемения в области нижней челюсти пробовала делать легкий массаж, который временно снижал эти ощущения. До лечения в стационаре боль проходила при расслаблении лёжа.



    Прошу Вашего совета: к каким специалистам я должна обратиться, и какое провести обследование?

    С уважением, EIA.
  • 01.09.2004, 19:30
    kosk
    К сожалению, при заочном общении теряется слишком много нюансов, чтобы давать "четкие" рекомендации по обследованию и, тем более, лечению. Поэтому я ограничусь лишь очерчиванием проблем, которые стоит изучить:

    1) Выяснить, что же у Вас на голове (атеромы? нейрофибромы? папилломы? и т.д.)

    2) Выяснить, есть ли у Вас объективная неврологическая симптоматика???

    3) Уточнить "истинную связь" боли с поворотами головы и напряжением мышц шеи. Попытаться найти или не найти "болевые точки", нажатие на которые провоцирует боль

    4) Провести обследование у отоневролога и нейроофтальмолога

    5) Сделать МРТ головного мозга (желательно после решения всех предыдущих задач, чтобы было яснее, что ищется или не ищестя в голове)



    PS - вопрос, а где Вы живете???



    С уважением,
  • 01.09.2004, 19:30
    Чиринка
    Добрый день!

    Продолжаю обследование.На МРТ картина начальных проявлений остеохондроза, легкий подвывих позвонка С-1. Невролог в МОНИКИ сделал заключение, что болезнь не

    связана с лечебным процессом на коже волосистой части головы, а заболевание связано с последствиями травмы позвоночника в прошлом. Стоит ли продолжать обследование?

    Я живу в Люберецком районе.

    С уважением.
  • 01.09.2004, 19:30
    citizenkg
    Если Вам интересно мое мнение - см. на одно сообщение выше.

    С уважением,

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •