Ответить в теме

Ответить в теме: Лечение остеохондроза при кардиостимуляторе

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 21.02.2023, 10:52
    nedug162604

    Re: Лечение остеохондроза при кардиостимуляторе

    диета как минимум нужна, никакого сахара - вымывает кальций, да и вообще никаких сладостей, жирной пищи и булочек
  • 19.02.2014, 21:27
    nedug74444

    Re: Лечение остеохондроза при кардиостимуляторе

    проблемы артроза приустановленом кардиостемуляторе
  • 01.09.2004, 19:30
    Nort
    У меня установлен кардиостимулятор. А тут сильно прихватил остеохондроз. Мне прописали кучу физиопроцедур, которые мне делать нельзя. Как же быть? Подскажите, есть ли действенные нефизеотерапевтические методы лечения.
  • 01.09.2004, 19:30
    лиля01
    на сколько я понимаю, речь идет о боли в пояснице, возможно, с иррадицией в ногу. Наиболее действенным в такой ситуации является постельный режим и нестероидные противовоспалительные средства. К сожалению, назначить Вам конкретное лечение заочно нельзя...



    Комментарий, не относящийся напрямую к Вашему вопросу:



    При наличии пейсмейкера нельзя подвергаться сильным магнитным полям (например МРТ), а многие физиопроцедуры вовсе не имеют "прямых противопоказаний".



    С уважением,
  • 01.09.2004, 19:30
    yanafire
    1.А что именно прихватило?

    2.Есть лечение без физиотерапии.Просто нужно определиться что лечить-то будем?

    3.Какой кардиостимулятор стоит и пго какому поводу?
  • 01.09.2004, 19:30
    Кристина80
    Огромное спасибо за ответ.

    Извините, что не совсем точно изложил свою проблемму.

    У меня остеохондрох грудного отдела позвоночника. То есть именно того района, где устаовлен кардиостимулятор. Поэтому даже те физиопроцедуры, которые условно совместимы и даным приборчиком, мне не рекомендуются.

    А с постельным режимом тоже трудности. Больше 5-6 часов подряд лежать не могу. Начинаются сильные боли и ломота в позвоночнике и опоясывающие боли в нижней части грудной клетки. Приходится вставать и потихоньку расхаживаться. Да принимать всевозможные обезбаливающие.

    Беда лишь в том, что обезбаливающие не лечат. А хондролон, который я начал прокалывать, препарат очень длительного и растянутого эффекта.

    Что же мне делать? Ждать несколько недель, пока хондролон не начнет действовать ?

    Может есть какие-нибудь более сильные и ускоренного действия способы лечения не связанные с физиопроцедурами? Или физиопроцедуры не магнитного, ультрозвукового и электрического принципа действия?



    О кардиостимуляторе: установлен ЭКС-300=SSI-МЛТ год назад по поводу Синдрома Слабости Синусового Узла (СССУ)

    Очень был лы благодарен за советы.
  • 01.09.2004, 19:30
    Матильда
    Акцент можно сделать на медикаментозную терапию ,просто надо определиться что лечим.Если поджало корешок то одно если вену то другое, разные направления терапии.Вот вы говорите что у вас боль начинаеться в покое когда долго лежите, а когда рассходитесь всё становиться нормально или как-то меняеться?

    Так же хочеться узнать вашу проф.вредность.

    Чесно говоря, может вам просто обратиться к неврологу очно.

    Так же надо исключать компрессионую нейропатию которую зачастую путают с остеохондрозом.

    Если вам назначат НПВС(нестеройдные противовоспалительные средства) то желательно использовать Мовалис, Ибупрофен.Так как они менее действуют на ЖКТ, при длительном применении.А направление венотоников огромное.
  • 01.09.2004, 19:30
    xzspb
    В том-то и беда, что я не могу найти очного специалиста нормального уровня. Живу в маленьком городке. А невропотолог в поликлинике быстренько осмотрев сказал, что у меня остеохондроз и прописал кучу физиопроцедур(которые мне делать нельзя). На мой вопрос о медикаментозном лечении он ответил, что я могу променять ЛЮБЫЕ обезболивающие препараты и мази на свой вкус

    Такие дела. Правда выписал хондролон и дал номерок на рентген (на 12.08). Оно конечно радует, да боли то у меня сейчас. Хорошо, я добился от участкового совета пропить метиндол. А то сам переппробовал пяток других обезбаливающих, которые практически ничем не помоглали.

    Что касается характера болей то они такие : Часам к четырем утра начинает очень сильно ныть средний отдел позвоночника, боль отдается по низу ребер. Приходится вставать и немного расхаживаться (около часа) после чего можно попытаться уснуть. Днем боль ослабевает, но не проходит.

    Еще один вопрос, на который наш невропотолог что-то невразумительное промычал: каковы требования по стилю жизни. Нужно ли переходить на безсолевую диету, обзавестись ортопедическим матрасом, можно ли сейчас, в период обострения, начинать какие-то комплексы лечебной физкультуры. Можно ли плавать? Прожариваться на солнце или сидеть дома? И т.д.

    Извините, что задаю такие глупые вопросы. Но найти на них ответы в реале у меня не получилосб. Был бы я более транспортабелен поискал бы в соседних городах.

    Заранее благодарен за любые советы.
  • 01.09.2004, 19:30
    STUDIO
    На работе я посоветовался с врачами РКЦ(реанимационнокардиологического центра) они мне сказали что физиопроцедуры только высокочастотные противопоказаны для ЭКС. Но всё равно даже ими одними не обойтись.Я вам выслал на Email письмо прочтите его.

    Далее будем смотреть.
  • 01.09.2004, 19:30
    Vesna
    Большое спасибо за внимание. Я, тоже, ползая по интернету встретил самые разнообразные и противоречивые рекомендации по своему кардиостимулятору. Хотелось бы верить, что он более помехозащищен. Но и рискавать им на обум тоже страшновато. У меня были проблемы с его вживлением, и провести еще 2 месяца в клинике...

    Так что я стараюсь им не рискавать. Хотя уже однажды попадал под фазное напряжение - и ничего.

    Axon, извините, но мне почему-то не дошло Ваше письмо, если можно, отправте его на адрес tejvaz@list.ru
  • 01.09.2004, 19:30
    w_viktor_w
    Хорошо я вам послал письмо на Email, указаное здесь.
  • 01.09.2004, 19:30
    Vjeek
    Большое спасибо за письмо. Я выслал ответ.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •