Ответить в теме

Ответить в теме: тремор рук

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 01.09.2004, 19:30
    natasa
    Да, к ответу д-ра Кушеля сложно что-то добавить. Если уважаемый Палех не имеет возможности проконсультироваться у квалифицированного невролога у себя в городе, то здесь надо хотябы поподробнее изложить жалобы, анамнез, хотябы свой возраст сказать.



    И проф. вопрос уважаемому д-ру Кушелю: в вашей практике опухоли какой локализации вызывали тремор и сопроваждались ли они акинезией и ригидностью?

    Можно мейлом.

    С уважением.
  • 01.09.2004, 19:30
    Ksy
    Здравствуйте! Подскажите или помогите советом как можно вылечить тремор рук. Вообще причина этого заболевания. Я консультировался у врачей, они сказали, что это последствие сотрясения мозга...но это появилось года через 2 после сотрясения... может еще из-за того, что я курю...незнаю...вообщем помогите, кто знает об этом хоть что-то или сталкивался. а то у меня такая работа, что постоянно трясущиеся руки ставят меня не в очень хорошем свете перед руководством и его партнерами.
  • 01.09.2004, 19:30
    danilkina mama
    Давайте для начала уточним , какова причина этого тремора . Посмотрим хоть ТТГ крови, зайдем ( при нормальном ТТГ ) к неврологу
  • 01.09.2004, 19:30
    Сергей 13
    К сожалению, по предоставленной информации (точнее ее отсутсвию) невозможно дать более конкретного совета чем "обратиться за обследованием к врачу в очном порядке" (что Вам уже рекомендовала уважаемая Галина Афанасьевна).



    Причин у тремора масса:

    - эссенциальный тремор;

    - дегенеративные заболевания ЦНС

    - злоупотребление рядом веществ

    - метаболические/эндокринные растройства

    - специфические интоксикации

    - нейрохирургическая патология (опухоли головного мозга) и т.д.
  • 01.09.2004, 19:30
    Ершов
    И проф. вопрос уважаемому д-ру Кушелю: в вашей практике опухоли какой локализации вызывали тремор и сопроваждались ли они акинезией и ригидностью?





    >>>>>>>> опухолей с акинезией (настоящей) и ригидностью я честно говоря не припомню..... хотя, нет был один пациент с т.н. "субкомпенсированной водянкой" с небольшой тектальной глиомой, вызвавшей стеноз водопровода в раннем детстве. Но тут виновата "водянка", а не опухоль. В моей практике чаще всего тремор наблюдался у пациентов с небольшими глиомами задних отделов подушки зрительного бугра (обычно это такие "размазанные" фибриллярный астро). Конечно, это тремор односторонний

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •