Ответить в теме

Ответить в теме: Гипергидроз

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 30.01.2005, 12:52
    chukarin
    Уважаемая Татьяна!

    Насколько серьезной была травма головы? Какие были сделаны обследования? Слабость, сонливость, нарушения внимания появились после травмы или были до того? Не прибавили ли вы в весе после травмы? Давление не стало повышаться?
  • 30.01.2005, 12:52
    gayboytallinn
    Татьяна , я не осматриваю Вас , и Ваши ответы не дают оснований мне особенно задумываться как эндокринологу - тем не менее - травма головы , потливость , нерегулярные менструации.. ( пусть и давно ) .

    Исслдедование СТГ и ИПРФ-1 крови , а заодно и пролактина даст основнаие эндокринологу прекратить поиск свой патологии и Вы сосредоточитесь на выполнении рекомендаций доктора Аминазинки и ее коллег .
  • 30.01.2005, 12:52
    ded
    [QUOTE] Здравствуйте! Мне не понятно - как может депрессия быть причиной потливости? Тем более, что у меня нет никакой депрессии - интересная работа, семья, муж, родители, все нормально. Ну и что, что я не оптимист. Скорее просто реалист. Бывали тяжелые депрессии в жизни, но такими "симптомами" не сопровождались никогда. Все случилось резко, причина мне не ясна. Я где-то прочитала, что гипергидроз может быть связан с проблемами почек. Короче, я не знаю, как быть. Здесь столько может быть всяких причин - не будешь же в поликлинике ходить по всем врачам подряд?
  • 30.01.2005, 12:52
    Navia
    [QUOTE] Добрый день! Я непременно посоветуюсь с эндокринологом по поводу дополнительных исследований, которые Вы рекомендовали. Спасибо за интересную дискуссию, до свидания.
  • 30.01.2005, 12:52
    gir
    Уважаемая Татьяна!

    Насколько серьезной была травма головы? Какие были сделаны обследования? Слабость, сонливость, нарушения внимания появились после травмы или были до того? Не прибавили ли вы в весе после травмы? Давление не стало повышаться?

    Здравствуйте, уважаемый t-kaktus! Думаю, что травма головы не была серьезной. Я всего лишь упала в обморок в поликлинике после инъекции "хлористого" и ударилась головой об пол. Вероятно, сотрясения не было (меня в тот день не тошнило). Просто после этого голова стала болеть каждый день. Когда я обратилась к терапевту (ну и пожаловалась ему на медсестру, которая слишком быстра ввела раствор и не предупредила, что на голодный желудок делать нельзя - а я делала в первый раз), ни на какие обследования меня, конечно, не направили. А на какие должны были направить? По поводу всего остального - то никаких изменений не произошло: сонливость и слабость у меня всю жизнь (я много сплю с рождения), в весе не прибавила, давление всегда пониженное и тенденции к повышению нет. Какие мысли по этому поводу?
  • 30.01.2005, 12:52
    Anna
    Из простых и везде доступных- ЭЭГ, РЭГ, глазное дно, ортоклиностатическая проба, кардиоинтервалография ( такая длинная ЭКГ с подсчетом кардиоинтервалов).
  • 30.01.2005, 12:52
    Candy_
    Уважаемая Татьяна!

    Депрессия может длиться десятки лет... если ее не лечить. К тому же оптимизмом Вы не страдаете... Есть о чем подумать. Поконсультируйтесь очно у психотерапевта (лучше, если это будет врач - психотерапевт, а не психолог) на всякий случай.
  • 30.01.2005, 12:52
    Helen
    [QUOTE] Здравствуйте, профессор! отвечаю на Ваши вопросы. Прикус не изменился (был всегда нормальный), месячные не регулярные (с 14 лет). Веду каленадрь 4 года, пыталась найти закономерность, выяснить какой у меня цикл, но безуспешно. Я никогда не знаю, когда придут в следующий раз, "пляшут", как хотят. Цикл довольно большой, никогда не бывает менее 35 дней. А в основном, месячные приходят в период от 35 до 48 дней. Считала, что средний - 42 дня. Размер обуви - 36 и не меняется. Артериальное давление пониженное (как я считаю). В норме - 100 или 110 на 80 или 90. Когда давление повышается, чувствую себя плохо. Еще, как писала выше, постоянно болит голова. Каждый день пью болеутоляющие препараты. Но я это связываю с травмой головы года 3 назад.

    Интересно Ваше мнение, жду ответа, до свидания!
  • 30.01.2005, 12:52
    Тая
    Добрый день, Aminazinka! Спасибо за отклик. Если говорить о стрессе или депрессии, то такое со мной случается (как и со всеми людьми) временами. Но депрессия не может длиться около года! Именно на протяжении последнего года я меня гипергидроз. Появился прошлой весной и с тех пор я ношу одежду только по 1 разу. Даже на работе, где меня иногда просто трясет от холода, я постоянно потею. Проблема в том, что различают первичный гипергидроз (как отдельное заболевание по неизвестным причинам) и вторичный (как один из симптомов какого-либо заболевания). Поэтому я и обращаюсь к специалистам: возможно у меня какая-то болезнь, о которой я не знаю. Если у меня гипергидроз первичный, то думаю надо ехать лечиться в Москву Ботоксом (читала, что это наиболее эффективно). Город мой небольшой, почти уверена, что посещение врача в поликлинике мне ничего не даст, т.к. здесь специалисты не того уровня (не хочу никого обидеть).

    Насчет мыслей и настроения - бывает по-разному. вообще я человек спокойный. Нельзя сказать, что оптимист и постоянно радуюсь жизни. Поэтому состояние как обычно. Я по жизни такая и есть. Не могу понять, что со мной и как мне поступить? Что посоветуете?
  • 30.01.2005, 12:51
    rom
    Вопрос исчерпан со щитовидной железой , но не исчерпан с эндокринной системой .

    Не изменился ли прикус ? Размер обуви и перчаток ? Менструальный цикл ? Артериальное давление ?
  • 30.01.2005, 12:44
    Валентина Валькова
    Татьяна!

    А нет причин говорить о депрессии? Хронический стресс или однократный, но сильный не присутствуют? Мысли чаще какого спектра? Как насчет настроения, особенно по утрам?
  • 30.01.2005, 12:34
    Аля
    Всем участникам, в очередной раз, добрый день!

    Спасибо профессору Мельниченко за то, что помог разобраться с моей щитовидной железой. Вопрос исчерпан.

    Хотелось бы обратиться к первоначальной теме, так как ответы не получены. Никаких симптомов (типа температуры, серцебеения, кашля, колебаний веса) не наблюдается. Как я писала выше, присутствует постоянная слабость, сонливость, нарушения памяти и внимания. Может, я вообще пишу не в соответствущем разделе? Кто-нибудь сталкивался с гипергидрозом? Помогите советом. С чем может быть связана повышенная потливость, какие заболевания могут быть тому причиной? Прошу откликнуться, очень мешает жить! Спасибо.
  • 30.01.2005, 11:36
    Tiberion
    Железа нормально работает и имеет нормальный объем .
  • 30.01.2005, 09:56
    axis.dot
    Здравствуйте, профессор Мельниченко!

    Так уж повелось, что в речь зашла о моей щитовидной железе не в соответствующем разделе. Я наконец, дождалась результатов обследования, но мой врач-эндокринолог заболела. Конечно, мне хотелось бы поскорее узнать мнение специалиста и я обращаюсь к Вам.

    УЗИ показало следующее: перешеек 3 мм, правая доля 15*14*53, левая доля 19*15*54, контуры четкие, эхогенность средняя, структура однородная. Результат крови на гормоны: ТТГ = 0,75 мк МЕ/мл, Т3 св.= 6,9 пмоль/л. Направление на анализ именно этих гормонов мне дала мой врач, когда Вы указывали, что необходим анализ на Т4 св. Соответственно, без направления врача я его не сдавала.

    Что вы можете сказать по моей ситуации? Как работает моя щитовидная железа?

    Заранее большое спасибо. До свидания.
  • 30.01.2005, 07:32
    Йцукен
    Т.н увеличение 2 степени по Николаеву - вариант нормы , увеличение же 2 степени по ВОЗ - громадный зоб .

    Для того , чтобы не было проблем с оценкой таинственных степененй увеличения , придумано определение объема с помощью УЗИ - куб . см- он и в Африке куб см.

    Нормативный объем железы -у женщины в Европе - до 18 см 3 ( 18 мл ) .

    При прощупывании у детей и молодых женщин железа КАЖЕТСЯ больше , чем при УЗИ исслдеовании , кроме того , дети больше . чем взрослые . реагируют на нехватку иода .

    Т.о. , в детском возрасте ВАша железа могла быть больше . чем в норме \ могла казаться больше . чем в норме .

    Важно , какого объема она сейчас и еще важнее , как работает .

    Будет неплохо ,ю если Вы покажете нашу переписку эндокринологу .
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •