Ответить в теме

Ответить в теме: Гипергидроз

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 01.09.2004, 19:30
    tonchik
    Уважаемые доктора, добрый день.



    Не знаю, правильно ли я выбрал раздел но почему-то в "психиатрия" постить как-то постеснялся)



    Проблема у меня с детства, сколько себя помню. Сейчас мне 29 и решил что пора как-то ее решить, но не знаю к кому и куда обратиться. Расскажу кратко. Почти весь день мокрые руки и ноги (ладонные поверхности), но просыпаюсь я ВСЕГДА с сухими. Собираюсь на работу, выскакиваю - и где-нибудь по дороге или уже на месте вдруг просто начинает течь с меня. "Причину" всегда можно найти - понервничал, забеспокоился (любое беспокойство или даже умственное напряжение) - и с этого момента до конца дня руки и ноги не высыхают. Лет десять назад, когда я еще учился, тоже было так - только вместо работы это случалось по дороге в институт.



    А вот если мне никуда не надо идти (например на выходных) и ни с кем не предстоит встречаться - то как правило, все нормально. Даже если вдруг понервничаю - как только исчезнет причина, все сразу высыхает.

    Еще одно наблюдение, весьма странное. Когда летом портится погода (если надолго, ветер или дождь несколько дней) - тогда почему-то почти не потею, более того, если ветер продолжается больше 2-3 дней то руки высыхают и появляются трещины на коже как в сильный мороз, даже если я вообще не выхожу на улицу! Но прямой связи в атмосферным давлением все-таки нет. Т.е. на минуту в такие дни я запросто могу вспотеть, но общий "фон" противоположный.



    Как это проявлялось в детстве - уже не помню, таких наблюдений еще не делал) но последние лет 10-12 это в точности как я описал.



    Совершенно не представляю можно ли это лечить и к кому обратиться. Связано ли это как-то с вегет. системой? Мне кажется, что да, но может быть могут быть еще какие причины? И если это действительно гипергидроз, то правда ли что симпатоэктомия - единственное средство?



    Очень надеюсь получить небольшой совет



    С огромным уважением

    Валерий

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •