Ответить в теме

Ответить в теме: Насколько неопасно мне рожать???

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 04.12.2004, 01:48
    TI
    Я думаю, Вам необходимо лечение антидепрессантами класса ИОЗС. К сожалению, беременность для них противопоказание. Поэтому обратитесь к психиатру вновь, чтобы он подобрал Вам лекарственную либо нелекарственную терапию согласно Вашему состоянию. Кроме того, Вы должны регулярно посещать психиатра в течение беременности и после. У него же Вы можете проконсультироваться по поводу сохранения беременности.
  • 04.12.2004, 01:48
    Nadin007
    Физическое состояние (симтомы, которые Вы описывали выше) улучшалось во время приема этих лекарств?
  • 04.12.2004, 01:48
    Маняша
    Скорее, я переставала заострять на них внимание. Хотя... возможно шума в ушах становилось меньше, плавающих точек перед глазами тоже.
  • 04.12.2004, 01:48
    dionis
    С 2002 года я обращалась к врачам. Мне назначали Коаксил по 1 таб. 3 раза в день. Он меня стимулировал, стала более активной, стала заниматься не своей болезнью, а пошла учиться, например.



    Через 1,5 года когда снова неважно почувствовала, начала заново переделывать обследования, искать инфо о своем предполагаемом заболевании, назначили амитриптилин (1/4 часть на ночь), ноотропил по 2 таб. 3 раза в день; феназепам (по 1/4 - 2 раза в день). Тоже беспокойство как-то прошло.



    И в январе мне назначили снова Коаксил по 1 таб. 2 раза в день (но я успела пропить штук 5 до беременности), фенибут (1 таб. 3 раза), актовегин.



    Часто бывают состояния депрессии, плаксивость, излишняя сентиментальность или наоборот раздражительность кем-то или чем-то, Если не ошибаюсь, психиатр ставил диагноз: ВСД, маниакально-депрессивный синдром с Hg компонентом (кажется так) и астено-невротический синдром.
  • 04.12.2004, 01:48
    wabbit
    Спасибо за внимание. Я и не сомневаюсь, что мое психическое состояние не в норме. Поэтому ходила к врачам, получала очередные курсы антидепрессантов (помогли на некоторое время) и ходила на курсы психотерапии (полный бред).

    Но беременность - это не маскировка, она есть
  • 04.12.2004, 01:48
    torry3112
    Я не имел ввиду, что Вы говорите неправду, а только то что истинная причина Вашего беспокойства не в беременности. Все началось задолго до нее.



    Попрошу Вас уточнить, какой антидепрессант и в какой дозировке Вы принимаете и в чем выражалось улучшение при их приеме. Кстати, какой диагноз Вам поставлен психиатром?
  • 04.12.2004, 01:48
    Marsy
    Здравствуйте



    Из вышеприведенной дисскуссии Вы должны понять - специалисты неврологи не считают, что у Вас есть какая-либо серьезная патология по их специальности. Отсюда и реакция Ваших лечащих врачей "умыть руки" - у Вас есть некие недомогания, однозначно не вписывающиеся ни в какую известную им патологию. А насчет диагноза РС - так на него все можно списать и они держат его на всякий случай, но его им также не удалось диагностировать.



    Теперь по моей специальности. Вопрос по поводу беременности, скорее всего, возник у Вас для маскировки (подсознательно, независимо от Вас) истинного беспокойства о собственном здоровье, возникшем на почве тревожной мнительности, сопровождающей Вас, видимо, с детства. Длительное мотание по врачам обострило эту черту Вашего характера и привело к явному ипохондрическому расстройству с соматической симптоматикой. Есть ли у Вас депрессия или нет - без очной консультации утверждать не могу. Поэтому настойчиво рекомендую Вам обратиться к психиатру для определения дальнейшего лечения. Очень вероятно, что вся (или большая часть) симптоматики которая Вас беспокоит имеет причиной психическое расстройство, а не органическое!
  • 04.12.2004, 01:47
    Мусик
    Да, прервать по принципу "как бы чего не вышло". А точнее "какое-то неясное еще неврологическое заболевание есть и не стоит его провоцировать" или "как будет поднимать двоих нездоровая по неврологии мама". Я и 1ю беременность всю на б/л отсидела, но тогда ставили ВСД.

    СПЖ и даже МРТ позвоночника мне не делали, сказали - нет к этому показаний, нет клиники. Вот голову 3 раза на МРТ проверили.

    Когда я спросила в НИИ про спинномозговую, они сказали, что мне даже за большие деньги никто этого делать не будет, они это делают уже безнадежным для подтверждения своего диагноза...

    И вообще, я так поняла, что им проще заниматься теми, у кого всё налицо: изменения МРТ, клиника и т.п. А таких, как я, с незначительными отклонениями посылают до "лучших" времен.

    Хотя я так упорно обследовалась т.к. хочу на корню начать бороться с неким заболеванием, которое мне жить МЕШАЕТ!!!
  • 04.12.2004, 01:38
    Mirrim
    Спасибо за консультацию, Вы возвращаете меня к жизни.

    Конечно эта беременность не планировалась, дочка еще маленькая и я не чувствую себя на 100% хорошо.

    Но поверьте, мы с мужем находимся в трансе все эти дни, потому что все здравомыслящие люди (среди знакомых врачей и др.) советуют беременность прервать.

    Проблема в другом, мне трудно поверить во что-то хорошее, когда сколько лет уже подозревают РС...

    Советуют прервать? А на основании чего? Какие показания по их словам к прерыванию беременности? Или типа - как бы чего не вышло? И какая все-таки у Вас по их мнению болезнь? И приведите пожалуйста подтверждение этому диагнозу. И что Вы все про РС, если Вы почитаете темы по РС на форуме РМС , то легко можете убедиться, что для того, чтобы поставить такой диагноз как РС нужен ряд критериев, как то: клинические признаки, наличие очагов демиелинизации на МРТ головного и спинного мозга и подтверждение их распространения в пространстве и времени, изменение зрительных вызванных потенциалов , повышение гамма-глобулинов , выявление олигоклональных Ig G, повышение содержания основного белка миелина в спинномозговой жидкости. Есть эти изменеия у Вас?
  • 04.12.2004, 01:00
    Ирина
    Спасибо за консультацию, Вы возвращаете меня к жизни.

    Конечно эта беременность не планировалась, дочка еще маленькая и я не чувствую себя на 100% хорошо.

    Но поверьте, мы с мужем находимся в трансе все эти дни, потому что все здравомыслящие люди (среди знакомых врачей и др.) советуют беременность прервать.

    Проблема в другом, мне трудно поверить во что-то хорошее, когда сколько лет уже подозревают РС...
  • 04.12.2004, 00:30
    tahya
    Уважаемая Tukan, да Вы благодарить должны тех неврологов, что " умыли руки" иначе бы Вы считая, что тяжело больны так бы и не решились забеременеть. А так - видите как все хорошо сложилось. Еще раз повторю- описанная Вами история не дает оснований подозревать у Вас какую либо болезнь, ну разве что кроме остеохондроза позвоночника и невротического расстройства. Результаты ЭМГ и ССВП совершенно нормальны. Скорость проведения по моторным и даже Вы будете смеяться сенсорным нервам находится в пределах нормы. Приведенная интерпретация результатов игольчатой ЭМГ далека от совершенства, но и из приведенного описания я бы не стал делать вывод о наличии какой либо патологии нервов или мышц. То есть приведенные Вами заключения о результатах пройденных Вами обследований говорят лишь о том, что Вы здоровы. Так что вынашивайте ребенка, рожайте и будьте счастливы! Но у меня складывается мнение, что Вы не очень то и рады беременности и продолжаете искать причины для ее прерывания.
  • 04.12.2004, 00:17
    Lena77
    Я упустила еще момент, не зная, что беременна (в первые 3 недели), а предполагая, что это очередное обострение по неврологии, я обратилась к врачу и получила курс лечения: 8 уколов по 5 мл. актовегин, фенибут около 20 таблеток и начала коаксил 5 таблеток. Это может негативно отразиться на будущем ребенке?



    Пишу результаты ЭМГ, буду признательна за Ваше мнение на этот счет.

    n.peroneus dex Длт 1.5 (мс), СРВ 43.1 м/с; n.peroneus sin Длт 1.5 (мс), СРВ 42.6; n.suralis dex Длт 1.7 (мс), СРВ 45.7 м/с; n.suralis sin Длт 1.6 (мс), СРВ 42.7 м/с. Заключение: выявляется негрубое поражение чувств.волокон по типу миелинопатии и аксонопатия n.peroneus dex.

    По исследованным мышцам: в покое спонтанн.активн.не выявлено. Сред.длит.ПДДДЕ на верх.границе нормы. В m.gastrocnemius sin - тенденция к увелич.длит.ПДДЕ.

    СПВ по двигательным волокнам: n.medianus dex Rn=2/5 ms, V1=58.7 m/s (зап-н/локтя) V2=64.1 m/s (н/локтя-в/локтя)

    Ам-ответа =8,7-8,5-8,3 мВ n.ulnaris dex Rn=1.9 ms, V1=54.6 m/s, V2=56.5 m/s Ам-ответа =11,5-10,3-8,8 мВ

    Заключение: выявл.негруб.поражение чувствит.волокон n.ulnaris dex на уровне запястья.

    ВП: СВПСМ в норме, ССВП с рук (на стимул. n.medianus) и ног (на стимул. n.tibialis) ответы сохранены, но амплитуда ниже с левых конечностей.



    А по поводу решения вопроса с наблюдающими меня неврологами в мед.учреждениях Москвы с громкими названиями... они просто "умыли руки". Сначала мне было сказано, что они и не за аборт, но и не за роды, мне надо было вообще не беременнеть. А сказать об этом хоть раз с 2002 года что я у них наблюдаюсь никто как-то не успел... не догадался... забыли... Здорово правда? Они написали мне справочку: нет абсолютных противопоказаний для продолжения беременности. А на словах сказали, что Я САМА ДОЛЖНА РЕШИТЬ!!! Может мне и самой решать насколько и чем я больна?! Я просто в шоке, у меня просто нет слов........

    Спасибо за Ваше внимание.
  • 03.12.2004, 22:36
    Светлана
    Я бы сказала, что здесь мнение акушера в вопросе сохранения беременности далеко не ведущее. Принципиальна точка зрения и решение невролога.
  • 03.12.2004, 20:02
    flaxen
    Поддерживая коллегу, напоминаю, что в Европе принято считать целесообразным поощрять беременных исследовать ТТГ , св. Т4 и АТТРО на 8-12 недел беременности. Поскольку у Вас были смутные зяпятые по этому поводу, лучше исследовнаие провести- оно только должно быть павильно оценено и ни в коем случае не потребует каких-то запретов. Смысл его в том, чтобы исправить возможные мелкие проблемы.
  • 03.12.2004, 19:17
    scorpion
    Уважаемая Tukan, важно оставить страх в прошлом. По поводу рассеянного склероза- против него то, что у Вас нет изменений на МРТ головного мозга, нормальный ответ зрительных вызванных потенциалов на обращение шахматного паттерна. То, что написали на вспышку забудьте. И еще раз хочу Вам сказать из приведенных Вами результатов обследований ясно то, что у Вас при проведении стимуляционной ЭМГ было обнаружено снижение скорости проведения по сенсорным нервам n. suralis и n. peroneus superficialis. Но во первых не указаны цифровые значения, а во вторых СПВ по сенсорным нервам зависит от многих причин, например может быть снижена при снижении температуры конечностей (холодные ноги). При отсутствии нарушений СПВ по моторным нервам делать выводы о демиелинизирующей полинейропатии не стоит. Также из заключения ЭМГ верхних конечностей следует лишь то, что у Вас обнаружено снижение СРВ по сенсорным волокнам на уровне запястья ( слева, справа?), возможно увеличение латентности F-ответа ( слева, справа?). Опять же с учетом Ваших жалоб это может быть следствием ну например компрессионно-ишемической невропатии в проксимальных отделах нервов в/конечности слева, что требует очного осмотра. Т.е. по приведенным Вами данным никакого наследственного или такого заболевания как РС у Вас не просматривается. Скорее у Вас банальный остеохондроз с мышечно-тоническими нарушениями, возможно с компрессионной нейропатией некоторых нервов левой руки и синдром вегетативной дистонии на фоне тревожно-депрессивного расстройства. Все это ни в коей мере не является противопоказанием к вынашиванию беременности. Да и к слову рассеянный склероз, даже если бы он у Вас был не является показанием к прерыванию беременности, а наоборот сейчас рекомендуется сохранение беременности и доказано, что беременность благоприятно влияет на РС.

    Еще раз повторю, заочная консультация не заменяет консультацию реального врача, но мое мнение, что показаний к прерыванию беременности у Вас нет.
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •