Ответить в теме

Ответить в теме: нейрофиброматоз предплечья правой руки

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 29.04.2005, 04:07
    Ella
    В онкологии консультировались, сказали, что это нейрохирургия, более ни куда не обращались, так как каждая консультация стоит дорого, а диагноз я и сама знаю.

    Приходите бесплатно :-)



    Если серьезно - надо смотреть Вас, Вашу руку и т.д. Понятно, что лечение в таких ситуациях только симптоматическое (даже хирургия). Формально - если нейрофиброма мешает "качеству жизни", а риск ее удаления минимален - показано удаление.



    С уважением,
  • 05.12.2004, 14:14
    Nikel
    Уважаемая Лилия, действительно похоже на сегментарный нейрофиброматоз, или третий вариант нейрофиброматоза, когда болезнь ограничена одной областью тела. Нейрофибромы бывают кожные, подкожные и сетевидные, последние наиболее глубоко повреждают ткани, иногда включая и костную ткань. Нас интересует в первую очередь степень нарушения функции нервов руки. Для оценки данных нарушений нужно проведение такого обследования, как электромиография (электронейромиография) с оценкой скорости проведения импульса по нервам руки, а также игольчатая миография для оценки функции мышц руки. Также нужна консультация нейрохирурга, так как только он может решить вопрос о необходимости оперативного лечения. Вам нужно начать именно с консультации нейрохирурга. Обратитесь в НИИ нейрохирургии или к модератору форума неврология и нейрохирургия нейрохирургу Юрию Кушелю .

    http://forums./member.php?u=45
  • 28.11.2004, 08:20
    Stokely
    Фото расположены по адресу http://photofile.ru/default/pass?aid=392131&allc, пароль для входа LILIA.



    Уважаемые господа! Очень нужна ваша помощь и профессиональные рекомендации. Диагноз: Нейрофиброматоз правого предплечья.

    Жалобы на боль в руке, онемение в правом предплечье и кисти, утолщение, отёчность правого предплечья, слабость правой кисти. Боль усиливается после ночного сна, при выполнении работы правой рукой. При нарастании нагрузки увеличивается утолщение, отёчность правого предплечья. Отмечается уменьшение размеров правой кисти руки по сравнению с левой. Множественные болезненные подкожные узлы на внутренней поверхности предплечья.

    Травм и операций не было. Наследственность не отягощена. Здоровьем не обижена, только вот рука беспокоит с детства. Посещения мед. центров ни к чему не привели.

    В онкологии консультировались, сказали, что это нейрохирургия, более ни куда не обращались, так как каждая консультация стоит дорого, а диагноз я и сама знаю.

    Если кого заинтересовал мой случай, буду очень благодарна за письма!

    К слову о медицине, учусь на первом курсе РГСУ, профиль: социальная медицина и реабилитационные технологии. Это моё заболевание дало толчок в этом направлении.

    Лилия.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •