Ответить в теме

Ответить в теме: Какие причины выступающих артерий и вен на руках

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 01.09.2004, 20:30
    ramazanka
    А с чего Вы взяли, что это артерия?
  • 01.09.2004, 20:30
    Serg2004
    А с чего Вы взяли, что это артерия?



    Шевелиться, пульсирует. На ощупь мягкая. Это на 2 руках на одной поменьше, на правой побольше. Так же пробиваются вены. Это в течении последнего года начало проявляться и наростает.



    Было онемения после сна 4 года назад, потом 3 года назад стал спать на ортопедической подушке, онемения прошли. Может это компенсация кровотока или артериосклероз или аневризма ? Врачи ставили компрессионно ишемический тонельный синдром локтевых суставов 2,5 года. Тогда еще ничего не выпячивало. Сейчас из за чего это не говорят. Я как то здесь писал об этом, мне тоже ничего толком не сказали. Мне 39 лет.





    Допплерография шеи: Сонная артерия кровоток достаточный, Внутренняяя сонная кровоток достаточный, Среднемозговая артерия: ЛЕК 55-56 Ih -067 Переднемозговая: ЛЕК 52-53 Ih -067 ПСА + Позвоночная артерия D< KA до 30% АСР работают слабо Проба с поворотом головы: нет притока крови. Вертебо базилярный бассейн V3 D< L справа кров нестаб КА до 40 % Основная артерия Лек 26 Заднемозговые ЛЕК 48-42 Ih -068 Дуплексное сканирование шеи левой позвоночной артерии в кос канале градиент ЛС слева от v, kv3= 0. 50 — >0. 26 м. /г. Ренген шеи: скалиоз



    МРТ шейного отдела:

    На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сохранен. Высота межпозвоночных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от них по Т2 ВИ снижены. Определяется задняя дифузна грыжа диска Th1/Th2, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон с компрессией корешков с обеих сторон, размером до 0,3 см. Дорзальные протрузии дисков С3-С7 частично распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон. Просвет спинного канала обычный, спинной мозг структурен, сигнал от него ( по Т1 и Т2 ) не изменен. Форма и размеры тел позвонков обычные, сигнал от костного мозга не изменен.

    Заключение: МР картина дегенеративных изменений шейного и верхнегрудного отделов позвоночника, осложненых грыжеобразованием ( Th1 и Th2 )



    ЭМГ

    При проведении стимуляционных пробснижены скорости проведения по чувствительным n.ulnaris с обеих сторон. При стимуляции двигательных n.ulnaris скорости проведения в пределах нормы, но отмечается увелечение латетных периодов F-волны.

    Заключение : Выявленные изменения указывают на страдание локтевых нервов ( ниже отхождения медиального нерва предплечья) с обеих сторон. Компрессионно ишеммическая тунельная невропатия локтевых нервов с 2 сторон.



    кровь: протромбин 95, сахар 5,2 холестерин 4,5 ЛПВП 0.9 триглициды 1,1 гомоцестин 5,5



    Не могу носить тяжелое, болят руки. есть периодические покалывания в районе бицепса, похрустывания в позвоночнике при отводе рук назад. не пью, курю к сожалению. Работа, машина или компьютер по 12 часов в день.
  • 01.09.2004, 20:30
    рина
    Не подскажите из за чего это :



    http://izbranoe.narod.ru/Ruka.jpg
  • 01.09.2004, 20:30
    vova
    Так никто ничего и не скажет ?
  • 01.09.2004, 20:30
    Мадам Боль
    Поменьше локти на стол ставьте. Компрессионная нейропатия локтевых нервов ( пока что субклиническая) может быть связана с постоянным травмирующим фактором (возможно, учитывая вашу профессию, постановкой локтей на стол).
  • 01.09.2004, 20:30
    masyachka
    Не смешно
  • 01.09.2004, 20:30
    ems
    Это не смешно - это действительно так.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •