Ответить в теме

Ответить в теме: Постоянные боли в голове

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 01.09.2004, 20:30
    АленаЛ
    Меня зовут Анна. Мне 25 лет. На протяжении 2 лет я страдаю от головной боли сопровождающимися сужением сосудов., состоянием постоянной тошноты. Давление то низкое то высокое. Усиливаются при этом боли в шее. Сейчас хожу к остеопату. Помогает, но временно. Что посоветуте, какие лекартства для укрепления сосудов головного мозга.?

    Спаибо.
  • 01.09.2004, 20:30
    Nadya
    До каких величин повышается артериальное давление?
  • 01.09.2004, 20:30
    zeez
    Нет такой головной боли "сопровождающейся сужением сосудов". Кто это Вам сказал? Также лишено всякого смысла Ваше намерение укреплять сосуды головного мозга. Сосуды есть сосуды, крепче они вряд ли станут. А вот чтобы Вам помочь нужно знать, что за головные боли у Вас, постоянные или в виде приступов, как давно, сколько раз Вы испытываете головную боль за неделю, месяц, локализация головной боли, характер боли, длительность, что вызывает, что снимает, чем сопровождаются боли. Какие обследования и где Вы проходили, их результаты. Чем лечились. Также сведения о сопутствующих заболеваниях, общий анализ крови.
  • 01.09.2004, 20:30
    ank
    Добрый день, Игорь Николаевич, я постараюсь поподробней ответить на поставленные вопросы. Головные боли бывают в виде приступов. При этом появляется ощущуение , что голову начинает сдавливать. А чаще всего, боль очень чувствуется в правой лобной доле. При этом опухает правый глаз, маленькие капиляры в глазах становятся очень красные и глаза невозможно поднять. Появляется слабость, такая , что сложно передвигаться, голова кружится , все темнеет в глазах. Во время приступов я чувсствую болезненный дисконфорт в области шейных позвонков. Приступы бывает примерно 2-3 раза в месяц. Общий анализ крови оказался нормальным. Делала обследование у нервопатолога. Врач сказал, что в правое полушарие затруднен приток крови( не уверена, корректно ли я выразилась) , мне прописывал пить трентал, но он оказался мало эффективным. В период таких приступов я пью пентальгин, темпалгин и ношпу. Говоря о сопутствующих заболеваниях должна упомянуть шейный остеохандроз.
  • 01.09.2004, 20:30
    Garik21
    Вы не указали с чем Вы связываете начало головных болей, всегда ли они носили такой же характер, не указали длительность приступа- секунды, минуты, часы? Приступ бывает один раз за день или много. Приступы всегда похожи один на другой или разные, боль всегда в одном месте или разных, есть ли тошнота, рвота, повышенная чувствительность к свету и громким звукам. Головная боль какая по характеру ( в затылке Вы написали сдавливает, а лоб?). Интенсивность боли по 10 балльной шкале. Чем провоцируются приступы, когда бывают- ночью, днем, вечером после работы? Как Вы себя чувствуете в период между приступами, что-то беспокоит, есть ли постоянные головные боли или между приступами Вас головная боль не беспокоит? Кем вы работаете? Какие инструментальные методы обследования Вы проходили? На основании какого исследования врачом был сделан вывод о затруднении притока крови в правое полушарие? Какой диагноз Вам все-таки поставили? Осматривал ли Вас окулист и измеряли ли Вам внутриглазное давление? Не повышено ли оно у Вас?
  • 01.09.2004, 20:30
    Lusico
    Я не могу объяснить с чем связывается начало головных болей, так как иногда приступ бывает с утра, , который сопровождается тошнотой, закладывает уши, каждый даже тихий звук , кажется ужасно сильным. В последнее чаще всего сначала голова начинает болеть с зотылочной части а потом перерастает в приступ и боль переходит в правую часть головы прямо над лбом. Честно говоря в таком состоянии трудно описать какая часть именно болит, и сколько это продолжается. Знаю точно , что приступ длится не меньше часа. Интенсивность боли во время приступа могу оценить в 10 баллов, так как один раз от сильной боли я чуть сознание не потеряла, так как все плывет в глазах.,

    Когда чаще всего бывают приступы не могу скзать, так как это может произойти и днем и вечером, но не ночью. Между такими приступами я чувсвтвую себя более менее нормально, но если например я резко поварачиваю голову, то голова начинает кружится.Я работаю менеджером по продажам компьютеров. т.е. не могу сказать что весь день я провожу сидя перед компьютером. Нет, я достаточно двигаюсь.

    Исследование , которое делал врач , не могу назвать одним словом, в двух словах если, то на голову одевалось что то похожие на шапку, но состоящие из множества проводков и каждый електродик приклеивался к разным частям головы, так же к запястью, и к ногам. В таком состянии я находилась около 20 минут. А потом врач получил распечатку с этого прибора и на основании полученных данных сделал такой вывод. Диагноза как как такого врач не ставил. Посоветовал пить трентал и все. Окулист меня осматривал, но никаких отклонений от нормы не было зафиксировано. Честно говоря я до сегодняшнего дня не понимаю причины такого состояния, какой же у меня дагноз? И что делать, помогите пожалуйсто.
  • 01.09.2004, 20:30
    Solnishko
    Уважаемая Анна, по Вашему описанию похоже на цервикогенные головные боли. Цервикогенные головные боли в основном связаны с дисфункцией в суставах, связках, мышцах и сухожилиях преимущественно верхних шейных сегментов позвоночника. В связи с прохождением позвоночной артерии в канале образованном поперечными отростками позвонков при дегенеративных и других процессах шейного отдела позвоночника создаются условия для ирритации симпатического сплетения, окружающего артерию, что может проявляться различными вегетативными симптомами. Дифдиагноз проводят с ГБН, мигренью, объемными процессами, мальформацией Арнольда-Киари, доброкачественной внутричерепной гипертензией, объемными процессами в головном мозге. Как Вы понимаете возможности интернет консультации ограничены и Вам следует обратиться на очную консультацию невролога. Среди дополнительных методов обследования возможно будет необходимо сделать:



    1. Осмотр глазного дна, оценка полей зрения, измерение ВГД (проводит окулист)

    2. Рентгенография шейного отдела позвоночника ( при необходимости с функциональными пробами) и краниовертебрального перехода или лучше МРТ шейного отдела позвоночника

    3. КТ/МРТ головного мозга

    4. УЗДГ (допплерография) и дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий



    План обследования составляет лечащий врач на основании результатов осмотра.

    Затем решается вопрос о лечении.
  • 01.09.2004, 20:30
    Денис...
    Уважаемый Игорь Николавич, спасибо Вам, за консультацию. На сегодняшний день я продолжаю ходить к остеопату, так как он на время снимает головные боли . А в ближайшее время начну обследование по вашему совету.



    С уважением Анна.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •