Ответить в теме

Ответить в теме: Гиперкинез

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 01.09.2004, 19:30
    user_2005
    Здравствуйте, уважаемые врачи! Прочитав несколько статей в интернете заочно поставила диагноз своему мужу. У него постоянно дергается левый глаз, при этом даже как-бы закатывается, и при этом еще непроизвольно двигается и левое плечо, и бывает, левая рука. Думаю, что это гиперкинез. Очень тяжело уговорить его обратиться по этому поводу к врачу. Но мне кажется, что болезнь прогрессирует и надо как-то с ней бороться. Подскажите, пожалуйста, можно ли вылечить гиперкинез без применения каких-либо сильных медикаментов, которые могут отрицательно повлиять на нервную систему? Может быть, есть какое-то психологическое воздействие? Пробовали успокоительные типа пустырника, валерианы, ново-пассита, но это не помогает.. И может быть подскажете, куда можно обратиться в Петербурге по этому поводу? Не хочется рисковать и доверяться неопытным врачам... Заранее благодарна.
  • 01.09.2004, 19:30
    Демид
    Скажите, как давно это появилось, и с какой скоростью прогрессирует? Сколько лет мужу? После чего это началось? Кроме описанных жалоб, есть ли еще какие либо проблеммы? Другие хронические заболевания?
  • 01.09.2004, 19:30
    Fasda
    Мужу 30 лет. Появилось примерно в 16-18 лет. Муж говорит, что не помнит точно из-за чего. Но я думаю, что было какое-то сильное переживание или потрясение в армии, о котором он не хочет говорить. Родные говорят, что пока он учился в школе все было хорошо, а потом постепенно начало проявляться. Прогрессирует постепенно, но не очень сильно. Мы с мужем вместе уже 6 лет - за это время относительно прежнего состояния стало хуже процентов на 20-30 наверное. То есть сокращения стали происходить чаще и сильнее. Не хочется запускать это, потому что ухудшения есть, хоть и небольшие. В остальном серьезных проблем никаких нет. Хронических заболеваний тоже нет. Может быть стоит пройти какое-то обследование?... Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.
  • 01.09.2004, 19:30
    Jam
    Я бы на Вашем месте не занимался самодиагностикой, а обратился к врачу. То, что Вы считаете гиперкинезом, вполне может быть разновидностью эпилептического припадка.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •