Ответить в теме

Ответить в теме: Как и когда я могла заразиться?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 01.09.2004, 20:30
    Alisa113
    У меня длинная история, и я бы очень хотела, чтобы кто-то непредвзятый объяснил мне что у меня произошло.

    За три дня до родов у меня было первое в моей жизни высыпание генитального герпеса. Ребенок родился на 41 неделе через кесарево сечение по причине слабой родовой деятельности при отошедших водах, безводный период был около 7 часов. Почему-то в роддоме ни у меня, ни у ребенка не брали анализов на герпес, врачи мне говорили что в отношении детки их беспокоят невралгические проявления, связанные с гипоксией. На 6-й день малышку перевели в больницу "для лечения и лучшего обследования" после пробного кормления грудью ( до того у меня не было молока),объяснив мне, что малышка "очень устала после самостоятельной еды"; в больнице нас направили сдавать анализы в лабораторию на ТОРЧ-инфекции - анализ был отрицательным на токсоплазмоз ( хронический и острый), герпес ( хронический и острый) и цитомегаловирус (острый), зато нашлись антитела цитомегаловируса хронического. На 10 день ее высыпало: один елемент на груди и один на спине. По клиническим проявлениям ей поставили диагноз -герпес; через три дня ее перевели в реанимацию. На то время лабораторных анализов, подтверждающих диагноз, еще не было.

    Еще через три дня анализы подтвердили диагноз, а через черыте - она умерла.

    Вопрос вот в чем - как ко мне могла попасть инфекция? При постановке на учет в женской консультации мой анализ был отрицательным, половых контактов ни с кем, кроме мужа я не имею уже больше з-х лет. Когда мы с ним сдавали анализы, то мой анализ был таким же, как у детки -острая форма вируса 1 и 2 типов ( почти через три недели после высыпания), а у мужа - отрицательный на все виды и формы вируса ( анализ - ПЦР, кажется). При этом я никогда ни на что не жаловалась, а у него раз в год высыпает на губах.

    Я не могу понять, откуда она могла появиться? Обязательно ли рецидив сопровождается высыпанием?

    Ответьте пожалуйста; мне здесь говорят только то, что не угрожает конкретно взятому говорящему врачу, а я хочу хотябы понять, из-за чего я осталась без ребенка.
  • 01.09.2004, 20:30
    Mona
    Первичный генитальный герпес, возникший во время беременности может приводить к самым трагическим последствиям для ребенка. Дело в том, что при первом в жизни эпизоде генитального герпеса в организме матери нет блокирующих антител к вирусу герпеса, которые могли бы защитить ребенка от инфекции. При этом кесарево сечение не снижает риск заражения генитальным герпесом. В 87-95% при развитии неонатального гепреса при первом в жизни эпизоде генитального герпеса, даже несмотря на провожимую противовирусную терапию наступает гибель или инвалидизация ребенка.

    На каком этапе вы заразились герпесом мне не известно, возможно это было более 3х лет назад, а первый рецидив случился перед родами, возможно, что во время беременности, если практиковали оральный секс или половые контакты без презервативы.

    Главное, что в Вашем организме теперь есть блокирующие антитела к вирусу герпеса Ig G & Ig M, а потому при повторной беременности такой ситуации больше не произойдет.
  • 01.09.2004, 20:30
    Glamour
    Свыше 90% людей земного шара носители (в основном, бессимтомные) ВПГ, а если хорошо поискать, то вероятно его можно обнаружить у всех 100%. В том числе у детей, которые ещё и не подозревают о существовании половых контактов. А они когда «заразились»?
  • 01.09.2004, 20:30
    Милосердов А.В.
    Не забывайте, речь идет не о герпесе на губах, а о генитальном герпесе. Это 2 разные вещи.
  • 01.09.2004, 20:30
    Дима
    Хорошо, давайте уточним. ПЦР, если не ограничиваться одним соскобом из уретры или цервикального канала покажет наличие ВПГ 2 типа у какого процента людей? А болеют?
  • 01.09.2004, 20:30
    AnB
    В Российских Лабораториях ПЦР может быть и ложноположительным, т.к. в РФ нет ни одной сертифицированной лаборатории. И результаты ПЦР всегда нужно подвергать сомнению.
  • 01.09.2004, 20:30
    vesta 999
    Простите, Иван Юрьевич !

    Причем здесь сертификация Российских лабораторий? Есть ведь немало зарубежных работ по этой теме, где число носителей исчислялось десятками процентов, а в случае когда пробы брали сразу из нескольких мест (включая кровь, мочу и т.п.) этот процент начинал неуклонно расти.

    Может, в основном, дело не каких-то «активных» штаммах извне, а в своих «родных» вирусах до времени «спящих» в каких-нибудь клетках, но начинающих вдруг бурно размножаться при определенных проколах (ослаблении) организма? Другое дело, что организм им и не только им в подавляющем большинстве случаев, так и не дает «проснуться»?
  • 01.09.2004, 20:30
    pstptt
    Наиболее вероятно, что все 3 вируса-возбудителя: генитального, лабиального и "опоясывающего" герпеса, являются чрезвычайно распространенными сапрофитами. Случайные обстоятельств, чаще всего микротравма, микро-ссадины или переохлаждение - факторы меняющие соотношение вирулентности вируса и иммунологической мощи хозяина. Возникает активизация вируса и клиническое заболевание. Когда вирусное заболевание проходит, оно обычно не излечивается до конца и вирус не обращается в прежнего сапрофита, а трансформируется в состояние латентного возбудителя. Реакция хозяина на вирус также меняется и становится гиперсенситивной, обладающей значительным аллергическим компонентом. Поэтому раз появившись, болезнь становится рецидивирующей.

    Могу поделиться тремя "патентами" позволяющими мне в полной мере помочь немногим моим пациентам, т.к. моя мед. специальность ортопедия и "вирусные" пациенты это в основном семья, друзья или " ортопедические" мои больные у которых болезнь оказывается одновременно с ортоп. лечением.

    1. Герпес лабиалис. Лечение подсказал мне сват как способ идущий от его мамы, ныне здравствующей 96 л. марокканской матроны, живущей в Париже. Герпесом моя супруга страдала15-20 лет. Дважды в год появлялась на её верхней губе сотчатая дико болящая припухлость, изъязвлялась и мучительно тянулась 2-3 недели, с презрением не реагируя на всевозможные анти-вирусные мази. Сват посоветовал мне запастись карандашом

    Argentum Nitricum, тем самым которым пользовались для остановки крови из порезов наши славные парикмахеры. Этот карандаш следовало слегка зачистить, смочить водой и с силой, почти до боли растереть вирусный очаг и его окружение. Два втирания в день в течении 2-х дней сделали чудо: боли исчезли немедля и рана зажила в течении 4-х дней. Но всего удивительнее то, что рецидивов нет уже 8 лет, т.е. произошла полная санация кожи от вируса. Я рекомендовал это лечение 11 больным за прошедшие 8 лет и ни с одним не было осечки: ни в лечении поражения, ни в устранении рецидивов. Подумав над результатом я понял ричины его эффективности. AgNO3 надежно денатурирует белки во влажной среде и не повреждает нормальные ткани. Во всём мире пользуются им хирурги для санации культи аппендикса в операции по его удалению. Очевидно, AgNO3 уничтожает колонии вируса на коже и в ране и таким образом ликвидирует герпес лабиалис раз и навсегда.

    2. Быстрое и надежное лечение опоясывающего лишая это уже моя личная находка, хотя может быть были врачи, которые пользовались этим методом и раньше меня. Опаясывающий лишай всегда располагается вдоль какого-либо нерва и боли при нём всегда нестерпимые, как при исхемии нерва. Личное моё мнение и доазать его я не смогу и не стану, что Herpes Zoster суть исхемия нерва, пузырьки с жидкостью суть исхемические блистеры , подобные возникающим на руке или ноге при сжатии гипсом- синдром сдавленного пространства. Вирусы обнаруживающиеся в пузырьках могут быть "привлеченными к делу" сапрофитами.

    Моё лечение заключается в инфильтрации (блоке) соответствующего району высыпаний нерва, в проксимальном участке нерва, раствором местного анестетика и дипроспана. Эффект потрясающий: прекращение болей через 10-12 часов после инъекции, присыхание пузырьков в 2-3 дня и исчезновение всех следов в течении 8-10 дней. Очень рекомендую! Несовместимость применения глюко-кортикостероида (Одноразово 1 амп. 2 мг дипроспана!) с вирусным заболеванием никем не подвержденная в литературе медицинская легенда.

    3, О лечение генитального герпеса поговорим в следующий раз.

    И.Воск
  • 01.09.2004, 20:30
    nastya 2
    Если исходить из определения сапрофитов – с герпесом, да и вообще с вирусами это понятие никак не стыкуется. Да и причина рецидивов «не в трансформации вируса в состояние латентного возбудителя», а в продолжающихся проколах иммунитета, причинами которых может быть любое неблагоприятное воздействие, начиная от ОРЗ, кончая стрессом.

    Если удается застабилизировать резистентность организма на достаточно высоком уровне, о рецидивах можно позабыть.
  • 01.09.2004, 20:30
    ViSHn
    Новокаиновыми блокадами самые различные заболевания (в т.ч. инфекционные) лечил еще Сперанский, так что Вы заново открыли Метод. Желаю дальнейших успехов в применинии на практике идей "нервизма".
  • 01.09.2004, 20:30
    inna-004
    Это мой предыдущий пост адресован И.Воску.
  • 01.09.2004, 20:30
    света @
    Спасибо за столь дружескую и добрую оценку. Надеюсь что у врачей занятых лечением Herpes Zoster будет жедание проверить эффективность описанного лечения для помощи своим пациентам.

    И. Воск
  • 01.09.2004, 20:30
    Тарас
    Простите Иван Юрьевич !

    Я всё о том же. Задаю вопрос вне того раздела, где Вы разговариваете с пациенткой.

    Что Вы подразумеваете под словами: «муж вероятнее всего заразиться»?

    Если наличие специфических антител ещё говорит о том, что вирус проявлял какую-то активность (размножался до клинически существенного титра), то о чем говорит просто обнаружение его с помощью ПЦР?



    С уважением.
  • 01.09.2004, 20:30
    bumer
    WOSK, Вы обещали развить тему лечения генитально герпеса...



    А у меня вопрос такой.. недавно заразилась генитальным герпесом - титры минимальные, в крови нет, сказали не лечить, но раз в полгода сдавать анализы, не перешел ли в активную форму.



    Если планируется беременность, есть опасения, что он выскочит в случае ослабления моего/партнера организма и возникнут проблемы с ребенком. Так может лучше "спровоцировать" и переболеть герпесом для появления блокирующих антител до беременности?????
  • 01.09.2004, 20:30
    tank42
    Почему Вы решили, что заразились генитальным герпесом?
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •