Ответить в теме

Ответить в теме: герпес+вторичная инфекция

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 01.09.2004, 20:30
    Loving Number One
    Господа! Полтора месяца назад я заразилась герпесом на губах (от своего молодого человека, у него была маааааленькая болячечка под губой). Лечила я его стандартно мазью Ацикловир, затем, когда не увидела эффекта, таблетками. Герпес распространился по лицу, губы, веки, но в итоге прошел. Почему-то сразу после этого у меня возникла «вторичная инфекция» как мне сказал врач, выглядевшая как жуткого вида незаживающие ранки-прыщики, причем началась под коленкой. Распространялась она с огромной скоростью принимаю во внимание то, что у меня нейродермит. Доктор мне прописал антибиотики, с их помощью инфекция была подавлена. И вот ОПЯТЬ. Недели две назад появился у меня прыщик НАД ГЛАЗОМ. Потом два, три… Потом на лбу парочка…. А потом… эххх…. Я опять к врачу. Диагноз: «Это у вас герпес, который так безобразно себя ведет. И вторичная инфекция». Опять антибиотики, не против, собственно, герпеса, а снова против этой самой инфекции. Жуткой. Уважаемые врачи! Скажите, пожалуйста, почему второй раз за полтора месяца у меня герпес провоцирует вторичную инфекцию. Раньше такого не было, хотя герпес на губах иногда (давно и редко) был. Просто эта инфекция проходит действительно довольно тяжело, две недели дома, к тому каждый месяц проходить курсы антибиотиков – никакого здоровья не хватит, тем более, что у меня и так-то его не много…. Нейродермит, опять же… это все провоцирует его обострения… Очень жду квалифицированного совета. Заранее спасибо, Ольга.
  • 01.09.2004, 20:30
    АлексП
    Что-то не вписывается описанное Вами в картину герпеса губ. Не всё понятно. У Вас по видимому рецидивирующий герпес губ. Заразиться от друга Вы им не могли, т.к. указываете, что он был у Вас и раньше.

    Герпес губ характеризуется наличием пузырьковых ЗУДЯЩИХ выпыпаний в области губ, крыльев носа, щек, мочек ушей, носогубного треугольника.

    Если не было зудящих пузырьков, а были "прыщики", то это можно отнести к проявлениям нейродермита или другого кожного заболевания.

    Вторичная инфекция возникает именно на месте герпетических высыпаний, т.е. если высыпания были на лице, то на герпетические ранки "садится" бактериальная инфекция.

    Вобщем Вам, девушка, нужно с дерматологом очно выяснять причины и природу заболевания.
  • 01.09.2004, 20:30
    GnoM
    Спасибо за быстрый ответ. Дело в том, что диагноз «герпес» поставил как раз врач, дерматолог, достаточно авторитетный, профессор Первого медицинского института в Петербурге, у которого я консультируюсь по поводу нейродермита. Скажите, пожалуйста, по вашему мнению, почему вторичная инфекция второй раз за полтора месяца «садится» на герпесовые ранки, а раньше такого не было никогда? Что-то с иммунитетом? Я собираюсь пойти к иммунологу как только вылечусь от этой напасти смогу выходить из дому без риска напугать прохожих…
  • 01.09.2004, 20:30
    proverka_
    К иммунологу как раз нужно бежать сейчас, чтобы сейчас сдать иммунограмму и оценить состояние иммунитета.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •