Ответить в теме

Ответить в теме: Герпес +...?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 02.02.2005, 13:18
    бобрю
    У меня схожая ситуация. Заболел остро, через несколько месяцев после острого периода на горле стали появляться разводы, сначала маленькие точечьки, потом- больше и больше. Сейчас плёнками покрыта вся задняя стенка горла, что распространилось на пищевод и носоглотку. Также имеются белые разводы в конце дёсен и на боковых поверхностях слизистой за дёснами. По иммунограмме количество Т4-лимфоцитов-350(абс), T3- 740, B-лимфоц- 165, умеренное снижение IG A, по анализам- стабильный титр на ВЭБ и один раз выскочил титр на ЦМВ(1:100). Уже целых полтора года держится температура 37,6-38,3, состояние-как во время гриппа, горло бугристое. В кишечнике обнаружили лямблии, протравили тибералом 2 раза( после приёма тиберала количество эозинофилов в крови на какое-то время увеличилось до 3-х%, до курса количество эозинофилов составляло 0% при общем числе лейкоцитов 4,6*10 в 9-й), тем не менее, цисты продолжают выходить. В анализе на бак. миклофлору мокроты из горла обнаружены: St.pnewmonae 200*10 в6-й, В-гемолитич ст. 20*10 в 6-й, St aureus 1*10 в 6-й, гр.р.candida (на момент сдачи ОАК во время взятия мокроты в крови- лимфоцитоз 40, м-5, э-1, с-54, общее число лейкоцитов 4,4*10 в 9-й, Эритроциты 4,5, тромбоциты 200*10 в 9-й СОЭ-3). Пропил курс антибиотиков, пролечили иммуностимуляторами- состояние улучшилось, но ненадолго. В крови обращает на себя высокий гемоглобин 178-182г/л. Остальные показатели (после антибиотиков, последний анализ)- Эритроциты 4,6*10 в 12-й, тромбоциты- 300*10 в 9-й, лейкоциты- 4,0*10 в 9-й, м-1, л-32, сегмент.-66, п-0, э-1, б-0, СОЭ-4 мм/ч, свёртываемость (по Сухарёву) нач 5 мин, конец 7мин, билирубин общий 27 (норма- до 20,5), прямой- 3,1, непрямой-23,9( норма до 14,1). Анализы на туберкулёз, гепатиты, ВИЧ и сифилис-отриц. Постоянно закладывает дыхание, осипший голос, боль в правом боку и в эпигастрии, зуд, отхождение мокроты с твёрдыми сгустками и пробками, слизи в кале. Задняя стенка горла покрыта разводами с небольшими нагноениями -плёнками белого цвета. Приём противокандидозных препаратов эффекта не дал. Сейчас прохожу терапию иммунофаном N 10 ч/з день, данные по ОАК приведены на 3-й день лечения этим препаратом. Что можете посоветовать в данной ситуации? Уже полтора года живу с постоянной температурой, второй раз взял академ-отпуск. Что дальше?
  • 02.02.2005, 06:22
    yugan
    Всё будет зависеть от его реакции на известие о болезни.
  • 02.02.2005, 04:34
    mr.floppy
    Да, на ВИЧ думаю достаточно проверен и на Украине, и в штатах (в клинике инфекционны заболеваний в Milwaukee, (штат Wisconsin).

    Viral anibody titers:

    HIV-1/HIV-2 AB - [nonreact] nonreact( проведено дважды с интервалом 10 дней)

    Я б вислал результаты анализов в виде файлов, так очень маленькие файлы получаются в 48 КВ, ничего не видно. (при необходимости могу выслать на email),

    Конечно с моим анамнезом, за столько лет псхика может пострадать. Но скажите, как себя будет вести человек у которого обнаружен ВИЧ, к примеру? Ему тоже показан прием психиатра, или специалиста-вирусолога?
  • 19.01.2005, 14:39
    Gofman
    Не пугайте товарища.

    Я думаю, что в первую очередь Вам требуется помощь психолога или психиатра, а уже потом врача-специалиста.
  • 21.12.2004, 05:11
    Anastassia
    А точно ВИЧ отрицательный, каким методом?
  • 15.12.2004, 10:28
    Hodna
    Уважаемые специалисты и учасники форума. Уже около 12 лет меня мучает проблема приобретенной инфекции. после лечения сифилиса, я ,как выяснилось позже, получил еще один букет чего-то. Воспаление в горле, выделение какой-то прозрачной слизи из горла (не слюна, какие- то пленки). И ЭТО начало расползаться в низ по пищеводу, и на кишечник. Одним словом, легкие, пищеварительный тракт, носоглотка, Все, за исключением мочеполовой системмы,слизистые оболочки поражены. Страшный зуд в анусе, потеря в весе, утомляемось..

    ВИЧ-отрицательный, микрофлора в норме ( кандида не обнаружено), зато ЦМВ и герпес присутствуют. прошел терапию ацикловирами (зовиракс, валтрекс, фамвир, даже из самых дорогих и малодоступных- ганцикловир, фортум, цитотект( противоцитомегаловирусный иммуноглобулин).. Что дальше?? Все противовирусные давали положительный эффект, но иммунный ответ не происходил, и воспалялось все по новому. Единственный раз я чувствовал что вылечился после 21- дневного приема ганцикловира. Но через месяц все повторилось. Дальше принимать специфическую терапию бессмысленно, я чувствую какую-то нерезистентность. Вернее примерно до половины курса лечебный эффект есть, а под конец лечения обострение..

    Сейчас я в Америке, и врачи тоже ломают голову откуда воспаление? ЦМВ уже как бы успокоился, (последние ДНК-анализы показывают что нет гострой инфекции) Уровень Т-клеток доходил до 200!?, сейчас как бы поднялся до 450. Но это меня не устраивает, я хочу быть здоровым, и вести полноценную жизнь.

    Врач, обнаружил герпес, и назначил мне ацикловир?!, и антидепресант. так вот, с ацикловиром- как всегда, А антидепресан EFFEXOR (venlafaxine) определенно дает положительный эффект.( я еще не закончил курс приема( 1 месяц по 25 мг два раза в день).

    Да, еще в желудке у меня обнаружили бактерию (геликобактер), с наивысшим титром >5. Пролечили антибиотиком.( пенницилин),.Но сканирование желудка и части двенадцатипалой не показывает каких либо изменений ,Зато при приеме обычного пенницилина, я опять же таки чувствую лечебный эффект.( казалось бы, какое отношение имеет антибиотик к герпесу?).

    ( еще при лечении сифилиса при приеме пенницилина, у меня прекратились выделяться эти прозрачные пленки из горла, а после, через месяц возобновились..).Нет, это не были признаки сифилитической ангины ( хотя на то время и таковые присутствовали), что-то явно разрушало клетки слизистой. Что происходит и по нынешний день, чувство воспаления, жжения, соленость из горла (гноя нет). Зуд по телу, сопровождаемый высыпаниями.



    Меня мучает одно, а возможно ли присутствие с герпесом еще какой-то бактерии (та же геликобактер), союз которой не дает возможнось провести лечение по отдельности? Имею в виду- пролечив герпес, бактерия провоцирует его рецидив, до наоборот- пролечив бактерию, герпес провоцирует ее .? и в итоге неподдающеяся лечению болезнь..



    Господа, если есть у кого какие то соображения по этому поводу, поделитесь. Буду признателен.

    С уважение, Игорь

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •