Ответить в теме

Ответить в теме: Вопрос по герпесу Зостера!

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 11.12.2012, 16:37
    Анна

    Re: Вопрос по герпесу Зостера!

    Здравствуйте. У меня герпес на ягодицах. В последнее время рецедивы участились до 1 раза в 2 месяца. Я планирую забеременеть, и мне бы хотелось узнать смогу ли я это сделать. Какое обследование нужно пройти, какие анализы сдать? К какому врачу стоит обратиться!?
  • 01.09.2004, 19:30
    Speedealer
    Уважаемый доктора!

    Дело в том что месяц назад, после сильной нагрузки алкоголем (было день рождения) начались боли в пояснице, а спустя пару дней появились пузырьковые высыпания на левой стороне спины и потом немного на левой стороне живота. В интернете нашел описание Зостера - симптомы ПОЛНОСТЬЮ совпадали и сразу пошел к дерматологу. Он подтвердил мои подозрения и прописал ГЕРПЕВИР-КМП по 0.2г 6 раз в день в течении 2х недель + витамины + мазь герпевир + метеленовая синька + циклоферон (вначале 5 уколов через день, потом еще пять черз 2 дня). Сразу после начала приема Герпевира - остановилось появление новых высыпаний и начали образовываться корки, боль пропала спустя 5-7дней. Единственное после того как я перестал принимать Герпевир у меня опять периодически побаливает в пояснице, то слева то справа, иногда стреляющие боли с одной стороны головы и дискомфорт в мышцах. Насколько я понял - эти остаточные явления должны пройти сами, а пить лекарства имеет смысл во время обострения инфекции? Просто сейчас у меня появился FAMVIR - но прочитав ваши рекомендации по другим вопросам - его уже нет смысла принимать?
  • 01.09.2004, 19:30
    Девушка
    Ацикловир (украинсткий Герпевир-КМП, производства Дарниця) назначают при опоясывающем лишае 800 мг х 5 раза в день х 20-30 дней. Смысла принимать фамвир на данном этапе нет.
  • 01.09.2004, 19:30
    shark
    Уважаемый Иван Юрьевич!

    Спасибо за ответ. Просто в свое время - лет 6-7 назад меня лечили местные врачи от хламидиоза, которого скорее всего не было и я принял столько антибиотиков и таких разнообразных, что глядя на мою иммуннограмму на тот момент врачи удивлялись как я вообще не болею постоянно простудами и т.д. На ВИЧ я здавал тогда раз 5 - все отрицательно. И последний раз здавал на ВИЧ пол года назад - отрицательно. Иммуннограмму я здавал в начале декабря - в основном все нормально, только в гуморальной части: гипогаммаглобулинемия по IgA - II степени. До этого Герпес появлялся во время простуды - один-два пузырька на губе и в течении нескольких дней пропадал.Подскажите пожайлуста какой конкретно анализ (на какой вид Герпеса) мне нужно здать что-бы определить в каком состоянии находится мой Зостер? И то что у меня довольно быстро начали заживать следы герпеса, даже после небольших (те которые я принимал) доз герпевира и пропала сразу боль может говорить о том что иммуннитет у меня нормальный?

    С уважением Максим
  • 01.09.2004, 19:30
    Ануш
    Нет никакого смыла сдавать кровь на антитела к вирусу варицелла-зостер, который вызывает ветрянку и опоясывающий лишай. По данным этого анализа можно лишь заключить болели ли Ветрянкой или нет. И на будущее Вам и Вашим докторам совет бесплатный- не нужно лечить анализы. В случае герпеса лечат симптомы болезни.
  • 01.09.2004, 19:30
    Ольга K
    Уважаемый Иван Юрьевич!

    Позавчера - на руке, почти под мышкой вскочил фурункул в виде одиночного небольшого болезненного прыща. Я как обычно не стал его трогать, только протер немного спиртом. На следующее утро он лопнул, я опять его самазал и наклеил сверху бактерицидный пластырь. К вечеру после снятия пластыря сам фурункул слегка увеличился и на нем стало как бы несколько белых гнойничков. Пластырь я не стал больше цеплять (как потом сказал врач - его вообще в таких случаях нельзя одевать).Сегодня я сходил к дерматологу, который мне прописывал лечение Зостера, дабы показать фурункул и не пропустить рецидива Зостера. Он осмотрел его сказал ничего страшного, что мол видно у меня пониженный иммунитет - и ПРОПИСАЛ АНТИБИОТИКИ - внутримышечно ЦЕФТРИОКСОН по 1мг 2-3дня + ЦИПРОФЛАКСАЦИН по 0,25 2раза в день (в течении недели) + мазь вишневского. Меня это честно говоря слегка шокировало - ведь у меня иногда вскакивали и до этого фурункулы - но никогда не прописывали такого прессинга антибиотиками - тем более я предупреждал врача, насчет того что меня ими сильно "перекормили" в свое время. Кроме того смутило то, что во время лечения Зостера этот же врач прописал мне ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ хождение на УЛЬТРАФИОЛЕТ - хотя на Вашем сайте указано что этого нельзя делать ни в коем случае!!! Кроме того когда я спросил врача насчет использования Фамвира вместо ГЕРПЕВИРА, он сказал что это препараты одной силы действия - что в корне противоречит всей информации на Вашем сайте! И напоследок - в тот день, когда я первый раз пришел к этому врачу - он предложил мне сделать анализ на титр антител вируса простого герпеса - но насколько я понял из вашего ответа, если и имело смысл делать анализ то на АНТИТЕЛА к ВЕТРЯННОЙ ОСПЕ? И что Вы думаете насчет препарата ПРОТЕФЛАЗИД, который мой врач постоянно пытается мне предлагать?

    Еще раз извините за столько вопросов - я сам не сторонник заочных консультаций и мне не жалко тех 5$ что врач берет за консультацию - я считаю что любая работа должна оплачиваться (тем более что у самого отец врач терапевт на пенсии) - но я просто уже не могу продолжать гробить свое здоровье. Мне 27 лет, а я после наших врачей чувствую себя инвалидом.

    Спасибо за ваше внимание, Максим
  • 01.09.2004, 19:30
    s11
    Прокомментировать назначение антибиотиков я не могу. Но если есть сильное гнойное воспаление, то их принимать, все-таки нужно.Ультрафилет применяют после окончания высыпаний, т.е. не в острой стадии.

    Естественно Фамвир и ацикловир разные по силе действия. Смотри графическую схему: http://herpes.ru/her/pat/hz/treat/index.htm

    При герпесе-зостер нет никакого смысла сдавать антитела к ВВЗ. Они будут в любом случае и по их титрам никакой дополнительной информации врач получить не может. Что касается протефлазида, то это украинский иммуномодулятор. Он должен применяться по результатам иммунограммы.
  • 01.09.2004, 19:30
    marat
    Уважаемый доктор!

    На губе появился одиночный герпес - может ли это быть связано с рецидивом Зостера? На месте предидущей сыпи все в порядке - новых проявлений нет.

    С уважением, Максим
  • 01.09.2004, 19:30
    Zipp
    Из-за снижения иммунитета может вылезти и герпес на губах. Прямой связи с эпизодом герпеса-зостера нет.
  • 01.09.2004, 19:30
    Stas_ASL
    Уважаемый доктор!

    Спасибо за ответ. С герпесом на губе вообще что-то надо делать - или подождать пока сам пройдет (обычно раньше так и происходило)?

    И подскажите насчет иммунитета:

    1. Какие типы иммуннограммы бывают или это один стандартный анализ?

    2. С чем может быть связано (на Ваш взгляд), что с одной стороны у меня выскакивает герпес - то есть пониженный иммунитет, а с другой стороны - все вокруг меня (на работе, родственники) переболели простудой - а меня (тьфу-тьфу) ничего не берет?

    Просто всякое лезет в голову - есть ли смысл в очередной раз здать анализ на ВИЧ? Или для начала сделать общий анализ крови? Оно вроде не проблема - но нервы во время ожидания ответа на пределе...
  • 01.09.2004, 19:30
    Magic
    Думаю, что постоянно на ВИЧ обследоваться нецелесообразно, если Вы, конечно, не потребитель внутривенных наркотиков или любитель случайных половых контактов. Общий анализ крови не даст никакой информации относительно генитального герпеса и состояния иммунитета.

    Иммунограмма бывает обычная и расширенная. О необходимом минимуме показателей в иммунограмме Вам расскажет врач аллерголог-иммунолог.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •