Ответить в теме

Ответить в теме: Мезотелиома плевры. Есть ли какие-нибудь соображения

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 01.09.2004, 19:30
    Айнура
    MMar ( - 195.42.171.77) ----- Мне 45 лет. Компьютерная томография показала диффузно-очаговую мезотелиому плевры или вторичное ее поражение, учитывая секторальную резекцию молочной железы несколькими годами ранее. Выдержка: --------------- Плевра висцеральная и костальная, а также обе междолевые неравномерно утолщена, с наличием по ее ходу плотных очаговых структур, от нескольких мм до 2 см. Субплеврально, в легочной ткани на уровне верхних отделов правого легкого выявляется большое количество низкой плотности очагов, максимальным размером до сантиметра. Просветы бронхов сохранены... В средостении отмечается наличие небольшого количества мелких лимфатических узлов. ------------- Неслабо, да? Пункция еще не готова, однако диагноз... врачи, слава богу, ничего не скрывают. Так вот, хотела спросить, как вы считаете, от химиотерапии лучше отказаться и дожить спокойно? Или еще помучиться? У кого-нибудь были такие тяжелые пациенты в практике? Ну и так, на всякий случай вопрос не к магам и людям без медицинского образования, как вы относитесь к таким модным ныне занятиям, как употребление ударной дозы витаминов, отравы-болиголова? Что-нибудь на вашей памяти могло замедлить процесс? Мое заболевание развивается стихийно быстро, а жить хочу. Мария.
  • 01.09.2004, 19:30
    Katena
    oncolog (onkolog@mail.ru) ----- У меня лично два случая выздоровления мезотелиомы. Только боюсь, что мое сообщение могло опоздать....
  • 01.09.2004, 19:30
    Senjka
    MMar ( - 195.42.171.77) ----- Да нет, не опоздали. За пару месяцев врачи чуть поменяли диагноз. Считается, что поражения на плевре вызваны некогда недолеченным проглядели злокачественные клетки раком молочной железы. Идет химия уже второй курс. Красный-белый-красный-белый уколы. Гармонотерапия. Выводов по эффективности лечение пока не делали. Плевральный выпот судя по всему уменьшился. Делали подробное сканирование всего организма, нашли увеличенные узлы в тазобедренном суставе. Вместе с химией нога стала больше болеть. Вот такие дела. Хотелось бы еще сюда что-нибудь написать положительное. А вдруг будет что?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •