Ответить в теме

Ответить в теме: Условно-доброкачественная опухоль..

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 01.09.2004, 19:30
    Aeron
    Уавжаемый доктор, поскольку моей проблемой всегда занимались нейрохирурги,то к онкологам у меня не было повода обращаться.Первый раз встретилась с онкологом "случайно" по вопросам гинекологии, а он пытался рассмотреть проблему в комплексе.

    По данным МРТ опухоль(патологическое образование) расположено в задних отделах третьего желудочка или в верхних холмиках четверохолмия. Попытка удаления не удалась,зато произошел резкий рост. Провели курс гамма-терапии(50 грей).Рост приостановился,но раз в год она сильно отекает и состояние резко ухудшается.

    Малейшее увеличение отека сразу влияет на зрение и координацию. Поэтому я очень заинтересована,чтобы она не росла, а облучать еще раз,говорят нельзя.
  • 01.09.2004, 19:30
    Надійка М.І.
    поскольку моей проблемой всегда занимались нейрохирурги,то к онкологам у меня не было повода обращаться О да, нейроонкология стоит совершенно обособленно. Из онкологов чаще всего, пожалуй, сталкиваются с этими вопросами радиологи.Поэтому я очень заинтересована,чтобы она не росла, а облучать еще раз,говорят нельзя. Да, облучение имеет свои пределы, грань, за которой начнут разрушаться окружающие здоровые ткани. Тем не менее, при больших перерывах (два, три года и более) иногда к повторному облучению возвращаются. Мое мнение (скажу откровенно), что никакими биодобавками и пр. проблему эту не решить. В конференции по нейрохирургии этот вопрос задавали?
  • 01.09.2004, 19:30
    qwert
    Нейрохирургам я задаю вопросы более предметные. Несколько минут назад поговорила с одним из своих оперирурующих хирургов, он снова не против попробовать ее удалить.А я думаю,что лучшее - враг хорошего. У меня уже есть один гемипарез,зачем мне второй. Состояние относительно стабильное, но в любой момент может измениться. Поэтому и хочется чем-нибудь эту стабильность поддержать.

    Спасибо.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •