Ответить в теме

Ответить в теме: рак пищевода

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 07.10.2004, 00:49
    Mamochka
    В гистологии также не нашли злокачественных клеток.

    Много неясностей. ПОМОГИТЕ!

    Если нет гистологического подтверждения НЕЛЬЗЯ говорить об онкологическом диагнозе! Надо дообследовать! Сделать биопсию образования, а затем решать. Есть масса заболеваний не онкологических имеющих сходные проявления
  • 06.10.2004, 18:26
    Georgia
    Уважаемые доктора этого форума! Очень надеюсь на Ваше участие, лишь здесь надеюсь встретить неравнодушных людей! Очень нужна поддержка и помощь.

    В настоящее время мой отец находится в госпитале( он - бывший военный), в отделении радиотерапии. Только-что разговаривала с его лечащим врачом. Она сказала, что у отца медиастенит, и что они помочь не могут. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.......

    Я с такой позицией категорически не согласна! От химиотерапии и операции ему отказано в связи с тем, что ему 76 лет. По их словам"когда то же надо умирать...". Метастазов нигде нет - ни в органах, ни в костях. Проведено полное обследование.

    Мы будем бороться за жизнь нашего отца и все готовы отдать за это!!!!!

    Где-то же есть неравнодушные врачи, способные широко мыслить и применять самые разные средства для спасения больного. Где их найти???

    Разьве при таких размерах опухоли (7 см) могут отсутствовать метастазы?

    В гистологии также не нашли злокачественных клеток.

    Много неясностей. ПОМОГИТЕ!
  • 04.10.2004, 04:18
    ДИКАЯ КОШКА
    Большое спасибо Вам, дорогие доктора!!!
  • 03.10.2004, 02:59
    saken
    Что говорят онкологи?

    Пациент - москвич? Постарайтесь организовать консультацию в 62-ой онкологической б-це, там отличная торакальная хирургия.
  • 19.09.2004, 16:18
    Сергей2
    Что делать, куда и к кому бежать.Заочно сказать что надо в лечебном плане - невозможно.

    В организационном - найти торакального хирурга, спеуиализирующегося на раке пищевода.
  • 18.09.2004, 05:23
    YanaBys
    Уважаемые доктора, помогите!!!

    Мужчина, 77 лет (не могу назвать этого галантного, стеснительного и с чувством юмора. человека стариком). Привожу данные его исследования.



    Эндоскопическое исследование

    Серо-розовая слизистая пищевода. С уровня 32 см от резцов на протяжении 5 см по передней стенке пищевода с переходом на правую - изъявившаяся опухоль с неровным рыхлым дном, выполненная фибрином – биопсия 2. Кардия не смыкается. В желудке серо-розовая слизистая с выраженным сосудистым рисунком. На стенках множественные полиповидные образования от 7 мм до 1 см округлой формы на широком основании – биопсия 1. Складки эластичные, расправляются при инсуфляции воздуха. Прием ретрофлексии дополнительных данных не дал. Перистальтика сохранена. В луковице и нисходящем отделе 12ПК серо-розовая слизистая.

    Заключение: Рак грудного отдела пищевода с признаками распада. Полипоз желудка.



    Цитология: цитограмма анаплазированного рака на фоне элементов воспаления.



    Цитология: клетки покровно-ямочного эпителия и эпителия желез, немного лейкоцитов.



    Гистология: в присланном материале мелкие кусочки поверхностно взятой слизистой оболочки желудка с умеренно выраженными явлениями хронического воспаления. (18282-82-83)



    Гистология: материал неинформативен. Представлен мелким фрагментом некротической ткани, в толще которой единичные анаплазированные клетки, крайне подозрительные на опухолевые. (18284-85) (1.07.2005).



    Рентгенологическое исследование: диффузные изменения печени и поджелудочной железы, жировая перестройка, камень желчного пузыря (19мм). Атеросклероз брюшной аорты.



    Компьютерная томография.

    При компьютерной томографии органов грудной полости в области S10 правого легкого, по ходу сосудов, отмечается образование примерно 18 х 15 мм в поперечнике. Плотность его соответствует плотности сосудов. В базальных отделах язычковых сегментов отмечается участок фиброза с локальным утолщением плевры на этом уровне полусферической формы до 15 х 13 мм в поперечнике.

    В S1 правого легкого участок фиброза с обызвестленным очагом внутри до 6 х 3 мм в поперечнике.

    Корни структурны. Плевральные полости жидкости не содержат. Патологического увеличения лимфоузлов средостения не отмечается.

    В дистальной половине пищевода отмечается утолщение его стенок, преимущественно левой доли до 12 мм.

    Заключение:фиброз легких. Образование в S10 правого легкого необходимо уточнить при контрастном усилении (аневризма?). Плевральные наслоения в левой половине грудной клетки.

    Образование пищевода.



    Группа крови (3). Резус – отрицательный.



    Что делать, куда и к кому бежать. Уже месяц он ходит по врачам, которые отфутболивают его друг к другу. Хирург настоятельно уговаривал не делать операцию по причине ибс пациента. Сказал, что поможет лучевая и химиотерапия. В радиологическом отделении говорят, что без операции помочь не смогут. Время идет...

    Надеюсь в этом форуме найти неравнодушных и компетентных врачей.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •