Ответить в теме

Ответить в теме: Есть ли такие врачи

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 15.05.2005, 06:58
    terr
    Михаил, где в поликлиниках врачи, обладающие знаниями в смежных специальностях? Назовите, плз, по Москве (если вы москвич, я к сожалению не посмотрела ваш профайл) поликлиники в состав которых входят такие специалисты?



    Про поликлинники не скажу...,

    Но думаю ,что имеет смысл обратиться на одну из кафедр урологии московских ВУЗов или РМАПО.
  • 15.05.2005, 06:52
    Жена
    doktor101, это очень здорово что в израиле есть... однако я живу в россии...

    и к тому же инетерсовало не "диагностикой и лечением заболеваний, передающихся половым путем", а именно взаимосвязь всех органов "нижнего этажа", подвергающихся воздействию тех или иных болезней, воспалений и инфекций.



    уважаемый Михаил. Работать над собой тоже можно с разными установками - 1) работать над собой, чтобы стать лучше для себя и других - приносить людям пользу; 2) работать над собой, чтобы стать лучше только для себя - зарабатывать себе деньги, походя излечивая интересных с точки зрения дохода больных.



    Михаил, где в поликлиниках врачи, обладающие знаниями в смежных специальностях? Назовите, плз, по Москве (если вы москвич, я к сожалению не посмотрела ваш профайл) поликлиники в состав которых входят такие специалисты?
  • 15.05.2005, 05:30
    Aleksey P.
    Немножко не в тему, конечно, но

    Цитата:

    каждому важны только личные звания и доходы... очень мало врачей действительно сознательных и желающих помочь пациенту...



    Скажу по секрету, что тем, кому важны звания и доходы как раз и работают над собой что бы быть специалистами, ориентированными во всех областях медицины, а особенно в смежных специальностях.



    Профессор от обычного врача этим и отличается, что кроме прекрасных знаний в своей специальности, знает и что происходит вокруг неё...
  • 14.05.2005, 23:54
    kkyu
    [QUOTE]но видимо таких нет ...//



    Есть такие.

    Отделение занимающееся этой проблемой называется STD-SEEXUAL TRANSMITTED DISEASE,оснащена лабораторией и комплексно занимающаяся диагностикой и лечением заболеваний, передающихся половым путем. Отделения STD имеются во многих крупных больницах Израиля в составе урологических отделений.
  • 14.05.2005, 23:42
    Kulia
    но видимо таких нет -)
  • 12.05.2005, 04:44
    apelsinka
    Полностью поддерживаю!!!!!!!!!!! Столкнулась с такой же ситуацией-для того,чтобы выяснить в чем причина моей проблемы приходится разрываться между тремя специалистами,которые никак не определятся с ответом!!1
  • 21.04.2005, 07:56
    Dinrit
    Доброго времени.



    Такой вопрос. Очень интересует, есть ли такая медицинская специализация и как она называется, которая занимается проблемами органов мочеполовой системы у женщин?

    складывается впечатление, что если какая-то проблема во влагалише-матке итд - то гинеколог (причем гинеколог конечно исключительно енский врач),

    если мочеиспускательный канал-пузырь-почки - уролог (причем уролого больше мужской врач, чем женский)



    НО



    подчас заболевание мочевыводящих органов вызываются проблемами гинекологического характера. и что?

    есть врач, который лечит комплексно? без блужданий между гинекологом и урологом, которые подчас даже почерка друг друга не понимают? (вообще факт - врачи пишут так, что прочитать это нет никакой возможности. обязать бы их все печатать на компьютере...!)



    слышала о такой экзотике - урогинеколог. (но в поликлиниках такого нет).

    еще слышала гинеколог-эндокринолог, но это из другой области, хотя смысл тот же - комплексность. тут опять же - многие проблемы женские возникают из-за нарушений в эндокринной системе, и что? гинекологи эти вопросы не решают, отправляют к эндокринологам.



    в итоге я так понимаю эти специализации исключительно самостоятельная инициатива образованных людей, понимающих проблему и изучающих ее всесторонне.

    Гинекологи, милые, а вас в институтах 8 лет как учили??? неужели не преподавали урологию и эндокринологию?? Почему, чтобы выяснить в чем причина неудобства мочеиспускания надо бегать по 2м,а то потом и трем (уролог, гинеколог, эндокринолог) врачам??? почему один врач - гинеколог (или специалист по мочеполовым органам у женщин) не решает таких проблем? и не где-то!!! не где-то специализированно, а в поликлиниках.

    8 лет учиться... и выписывать набор таблеток из справочников... неужели так мозги атрофируются за 8 лет зубрежки? где же ум? где мысль? где научное любопытство? где ваши знания, милые врачи??



    не говорите только что вам мало платят. это не причина.

    причина в самой структуре медицинского образования. но врачам на это наплевать. каждому важны только личные звания и доходы... очень мало врачей действительно сознательных и желающих помочь пациенту...

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •