Ответить в теме

Ответить в теме: Атипичные клетки, схожу с ума...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 05.06.2005, 07:04
    семицветик
    Ув. Acid ,



    интерфероны для лечения банального воспаления (кипферон) лишнее как факт назначение, тержинан полностью перекрывает спектр действия Нео Пенотрана (обладает большими возможностями), так что и от Нео Пенотрана можно отказаться без сожалений.



    А Вам, уважаемый Герман, стоит хотя бы немного быть в теме, когда даете советы на медицинском форуме.
  • 05.06.2005, 07:03
    wek
    Милая Acid !

    Вам все правильно рассказал мой коллега из Н-Й.

    Лечитесь у одного врача и не ищите более никого из врачей на аналогичных мед.форумах!

    Ваш леч.врач - сейчас назначил адекватную терапию!

    Наблюдайтесь у неё в процессе лечения и потом каждые 3 месяца в течение года, затем - можно раз в полгода - всё у Вас пройдёт нормально! Уверен в этом!

    Удачи и здоровья со Святой Земли!
  • 05.06.2005, 06:55
    Storm
    Пришли анализы ПЦР:



    ничего не найдено (микоплазмоз,уреаплазмоз..)

    ДНК простого герпеса I,II не найдено

    Паппиломовирус 6/8/11/13/31/33 - ничего не найдено





    Для лечения шейки матки мне выписано лечение свечами, как я и говорила будет:



    1. Тержинон (10 дней на ночь) (5 дней придется на менструацию)

    перерыв 2-3 дня

    2. Кипферон (10 дней по 2)

    перерыв 2-3 дня

    3. Неопенатран (7 дней по 2)

    перерыв 2-3 дня



    Затем повторный мазок на онкоцитологию.



    Как Вы считаете хватит ли мне данного лечения для того чтобы атипия ушла?
  • 05.06.2005, 06:42
    Energizer
    ПЦР - это специфические инфекции,



    первый шаг гораздо проще - решается вопрос принципиально - есть воспаление (кольпит) или нет - для этого служит простейший мазок на флору.



    Вирус папилломы человека (как и вирус простого герпеса) удалить радикально невозможно, нет таких методов. Но это тоже не повод для обморока, немало в мире женщин, которые успешно и беспроблемно с ним существуют, применяя простые меры - регулярно ПАП-тест и при необходимости кольпоскопию/биопсию.
  • 05.06.2005, 06:11
    Funny
    Врач мне сделала кольскоскопию сразу.

    По поводу антибиотиков, она сказала что ждем ответов ПЦР, если есть инфекция будешь пить антибиотики.

    Если нет свечи. Какие свечи я не знаю. Так вот я и хочу понять... можно ли не антибиотиками все привести в норму или нет если инфекция не будет найдена?Здесь уже просто речь о профессионализме врача, хочу услышать совет.

    И если будет найден паппиломовирус, возможно ли лечение от него, и нужно ли вобще от него лечиться?

    И самое главное... делать ли мне прижигание? Матка маленькая.. еще не рожала..солковагин не помог.
  • 05.06.2005, 01:23
    nick462
    Под термином "дисплазия" подразумеваются патологические изменения эпителия влагалищной части шейки матки. Подобные изменения обозначаются и другими названиями: атипия, неспокойный эпителий, паратипия, базально-клеточная гиперактивность, базально-клеточная гиперплазия. Смысл в следующем - нарушение тканевой и/или клеточной структуры эпителия шейки матки.



    В 21 год наиболее вероятно наличие воспаления и вторичного изменения эпителия, а не первичной дисплазии эпителия шейки. Лечение гомеопатическими свечами любого заболевания столь же эффективно, как и загорание в темную ночь под фонарным столбом.



    Для лечения воспаления создан целый класс препаратов - хорошо всем знакомых антибиотиков. Не постесняйтесь спросить у доктора о необходимости приема антибиотиков. и проведении кольпоскопии (осмотр шейки под микроскопом).



    Перспективы у Вас таковы, что при адекватном лечении вполлне реально отпадет необходимость и в биопсии, - возможна самостоятельная эпителизация эрозии
  • 02.06.2005, 10:42
    Lynx
    Уважаемая acid,



    Гомеопатические свечи могут быть назначены врачом в одном случае: у Вас нет воспаления, нет папилломавируса, нет дисплазии, словом Вы здоровы. Но все же слово атипия (которой нет) продолжает терзать Ваше воображение и гонит в кабинет гинеколога в полуобморочном состоянии. Вот тут то врач и дает Вам волшеную свечу и приговаривает: "Теперь Вы будете совсем здоровы.", вы звоните ему на следующий день и говорите: "Доктор - вы кудесник!!! Помогло!!!"

    В случае если воспаление есть, его нужно пролечить антибиотиком, подобрав наиболее эффективный, взависимости от возбудителя. Затем повторить ПАП-мазок, если есть атипия, то необходимо провериться на папилломавирус (он не чувствителен к антибиотикам). Наличие дисплазии и онкогенного типа папилломавируса не являются причиной для обморока (до 75% женщин хоть раз в жизни да бывают "положительными&quot, но врач должен сделать кольпоскопию(посмотреть шейку матки под увеличением) и сделать биопсию пораженного участка. Биопсия - позволяет сделать гистологическое исследование, т.е оценить глубину поражения. В большинстве случаев, особенно в Вашем возрасте, дисплазия имеет поверхностную локализацию и не требует какого-либо лечения, т.к. через 2-3 месяца её уже не будет, т.к., опять же в большинстве случаев, дисплазия носит транзиторный (временный) характер. (гомеопат, прописав свечу, безусловно, запишет это на свой счет и будет очень гордиться). Не волнуйтесь, не пугайтесь, вылечите воспаление, как Вам рекомендовала Татьяна Викторовна. Если же врач прописала гомеопатические свечи от воспаления/папилломавирусной инфекции - поменяйте врача.
  • 27.05.2005, 00:48
    RODION
    Резюме: нет воспаления - нет дисплазии (атипии в РАР-тесте).





    Мне врач сказала, что если бы у меня были злокачественные изменения в клетках ей бы написали что дисплазия, тогда я не знала что это такое, сейчас уже понятно.





    По вашему все-таки получается, что атипия - это дисплазия?
  • 12.05.2005, 17:36
    Oliana
    acid,



    не надо обмороков - при воспалении могут быть найдены атипические клетки и это может быть результатом а) диагностических сложностей б) диспластическими изменениями в эпителии при хроническом воспалении.



    Резюме: нет воспаления - нет дисплазии (атипии в РАР-тесте).



    В любом случае лечить воспаление необходимо.
  • 25.04.2005, 00:47
    Лиз
    Мне 21 год.В мае сдавала анализы, в том числе и на онкоцитологию. Пришел ответ, что цитограмма выраженного воспаления. Пролечилась, но гемеоатическими свечами.

    Сейчас снова сдала мазок... пришел ответ, что найдены атипичные клетки на фоне воспаления. У врача чуть не упала в обморок.

    Сейчас ничего не делаю, жду анализа. Взят мазок на ПЦР и вирус папиломы. Врач сказала, что ничего страшно, что сейчас после анализов мы пролечимся и повторим анализ на онкоцитологию, что скорее всего все будет в порядке, она даже думает что биопсию делать не придется (матка маленькая, она даже до родов прижигать не хочет).

    Я так поняла что лечение будет свечами. Скажите, неужели воспаление можно снять свечами? И стоит ли прижигать все таки эрозию, она не очень большая...мне её прижигали солковагином, но он не помог, как говорит эта новая врач.

    У меня еще также сейчас идет дисфункция яичников, пью дюфастон.

    Я очень боюсь.... как быстро такие клетки могут преобразоваться в злокачественные? И неужели все так просто, и мне не стоит переживать? Какого вида лечение должно быть, чтобы все было в порядке? Помогите...врачи! Ответьте на все мои вопросы, спать спокойно не могу.

    И что же все таки обозначают атипичные клетки?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •