Ответить в теме

Ответить в теме: Кровотечение и изменения после родов…

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 11.04.2005, 19:51
    solsasha
    Спасибо, Татьяна

    Хоть это и не актуально сейчас ... но просто на будущее может быть тоже знаете

    Меня "родоразрешили" (как врач сказала, отделила плодный пузырь, а затем вскрыла пузырь и от этого я зарожала) как меня убедила врач ... потому что ребенок уже страдал .... по показаниям УЗИ в полных 39 недель у меня была 3 степень плаценты (39 мм), многоводие и множественные петрификаты (правда она обещалась их показать в плаценте, но так и не показала ). Вообщем вопрос такой: Могло ли такое родоразрешение оказаться причиной осложнения в виде плацентарного полипа ???
  • 11.04.2005, 19:51
    Soul
    Нет, это случайность.
  • 11.04.2005, 19:51
    Lights
    Плацентарный полип - это оставшийся в матке после родов (или аборта) кусочек плацентарной ткани. Если кусочек достаточно большой - это можно увидеть при осмотре плаценты после родов, мелкие - при УЗИ в послеродовом периоде. Сам с течением времени полип не излечится, и консервативная терапия здесь не поможет, нужна операция - РДВ.
  • 11.04.2005, 19:51
    Sema
    Tatiana Che

    Да, вот только вопрос у меня родился.

    И все – таки какова природа этого плацентарного полипа? То есть это кусок плаценты???

    И вообще какая может быть профилактика этого полипа???
  • 11.04.2005, 19:51
    Светлана К
    Планцетарный полип и эндометрит - самые частые проблемы послеродового периода. После удаления полипа (контроль - гистероскопия) и проведения адекватной антибактериальной терапии Ваши хождения по мукам должны закончиться. Контроль - УЗИ органов малого таза через 3 месяца.
  • 11.04.2005, 19:51
    makarrr
    Татьяна ,

    получила гистологию. - Плацентарный полип.
  • 11.04.2005, 19:50
    Юсик
    Обычно полип можно достаточно четко увидеть при УЗИ, но ведь есть нюансы ...



    Получите гистологию, загляните на форум.
  • 11.04.2005, 19:47
    НатальяВик
    Да, ...

    не совсем четко поняла из ответа...

    все таки полип можно было раньше увидеть ???

    Делали узи датчиками и вагинальным и простым... ???
  • 11.04.2005, 19:05
    джули127
    Татьяна,

    гистология будет только через 2 недели после процедуры
  • 11.04.2005, 18:00
    chon
    Tatka,



    это вопрос ответственности.



    Вы результат гистологического исследования получили? Увидеть гистероскопическую картинку и посмотреть ткань через микроскоп - это не всегда одно и то же.
  • 11.04.2005, 15:53
    Pers
    1. Если по УЗИ есть в полости матки что-либо (сгустки, ткань и т.д.) - гистероскопия (посмотреть, что внутри матки - это гораздо эффективнее, чем УЗИ) +РДВ+гистологическое исследование, перед ним посев флоры на чувствительность к антибиотикам.

    Большое спасибо за ответ.

    Обнаружили плацентарный полип. Который и убрали с помощью гистероскопии.

    Неужели его раньше было не заметить??? (|Сразу после родов... а только черезх 5 недель???)
  • 08.04.2005, 09:17
    190687ж
    Tatka_T!



    очевидно, у Вас послеродовый эндометрит. Оставив в покое историю с родами, сейчас важнее решить эту проблему. В данной ситуации стоит поступить следующим образом:

    1. Если по УЗИ есть в полости матки что-либо (сгустки, ткань и т.д.) - гистероскопия (посмотреть, что внутри матки - это гораздо эффективнее, чем УЗИ) +РДВ+гистологическое исследование, перед ним посев флоры на чувствительность к антибиотикам.

    2. Если в полости матки нет ничего лишнего - то посев флоры на чувствительность к антибиотикам + окситоцин + гемостатическая терапия.



    Все это надо делать на очном приеме. А гомеопатический юмор хорош в аналогичных дозах и в соответствующей аудитории.



    успехов,
  • 06.04.2005, 17:03
    Tika
    Растиворите 10-15 крупинок гомеопатического Secale cornutum 6 CH в стакане воды и принимайте по столовой ложке каждые 2 часа. Сообщите завтра о результате (обязательно).
  • 07.03.2005, 04:50
    ukalexei
    К сожалению я не врач… и не могу до конца оценить что со мною происходит, насколько это серьезно и опасно и вообще кто в этом виноват…

    Если рассказать вкратце мою историю… то она такая…

    Были обычные роды. Правда на 1 день 40 недели. Были вызваны искусственно… (Как мне было сказано: сначала руками был отделен плодный пузырь… (после этого у меня немного стало тянуть спину в области крестца) через 4-4,5 часа был проколот пузырь и где- то, если я правильно помню…, через 2 часа меня перевели в родильное отделение). Роды в целом были обычные (я имею в виду без капельниц и т.п., только то что я написала выше). Единственно, для (?) быстрого выхода ребенка, мне давили на живот в процессе потуг и непосредственно родов. Ребенок родился здоровеньким. Вот пожалуй и все про роды…

    Да, почему не дождалась естественных схваток… С 36 недели у меня немного поднялось давление 130(140)/80(90) и появились внутренние отеки, но незначительно (определили по весу). Наблюдение было по контракту, который предусматривал в случае необходимости стационарное дородовое наблюдение в случае необходимости… Мой врач (по контракту) с моими жалобами (вышеперечисленными) сказала, что лучше наблюдать меня в стационаре. Я согласилась. Сразу (как я была определена в стационар, мне прокапали капельницу эуффилина и давление нормализовалось и больше не поднималось), затем назначили капельницы с актовегином 5 дней. Делали КТГ дважды: - ребенок здоров. Но затем мне сделали УЗИ, в этом же стационаре (уже на 39 неделе 1 его день). Результаты которого меня ошарашили: беременность доношенная, многоводие, множественные тарификаты (не помню это слово… толи политорификаты???), низкая плацентация (под вопросом). Да и еще при этом сроке толщина плаценты 39 мм, 3 степень зрелости. После этого результата – мой врач подошла ко мне и сказала, что нужно скорее рожать, потому что все, что я могла дать ребенку он получил, моя плацента такая старая и эти тарификаты…, что он вообще может страдать. Ну, а многоводие опасно тем, что (если я ее не послушаю и уйду из стационара, чтобы приехать уже со схватками), может быть отхождение вод и выпадение пуповины, что фатально для ребенка).

    Через 7 дней после этого УЗИ я решилась не дожидаться естественных схваток и родить раньше.

    Ну, а теперь проблема:

    У меня плохо сокращается матка и не прекращается кровотечение (алая кровь). Уже месяц прошел после родов.

    На 3 день после родов. УЗИ показало сгустки крови в полости матки. Удалили которые вручную. Затем капельницу окситоцина поставили, сделали гематерапию (1 раз) и назначили анальгин +хинин 7 дней 3 раза в день.

    На следующий (4 день после родов) УЗИ показало положительную динамику. Сгустков не было. Незначительные только (как мне сказали). Меня снова посмотрели вручную на предмет сгустков. Но шейка матки уже было закрыта и сказали что если там и есть что-то то выйдет само.

    На 25 день после родов я не выдержала… была алая кровь, хотя и не значительно, но постоянно. Сделала УЗИ, которое показало наличие сгустков. Врач, которая принимала у меня роды снова постаралась убрать их вручную, что-то вытащила. (Они были без запаха, алые) и сказала, что у меня пришли месячные и будет кровить несколько дней, достаточно обильно…В качестве профилактики: окситоцин укол 5 раз, крапива.

    На следующий день ожидаемое кровотечение –месячные прекратились. Стало кровить как обычно… до этого ручного исследования.

    В конце концов (через 2 дня после) я обратилась к гинекологу, который рекомендовал мне именно этот роддом и врача за помощью.

    Она сама сделала мне УЗИ. Результат: огромная матка, сгустков нет. Шейка матки открыта (она свободно входила в полость матки). Само исследование для меня было болезненным. (Хотя когда смотрели в ручную боли не было).

    Лечение: (как мне сказали в профилактических целях) – антибиотики клафоран 6 уколов (3 дня). Вольтарен на ночь 2 дня. Вечером появилась температура 37,7. которую сбила антибиотиком…

    Выделения стали темно – красными немного со слизью и небольшими сгустками крови…(2-3 мм в диаметре. Такие точки…). Но кровь как шла так и идет, даже вот сегодня стал больше… (особенно когда стала прикладывать к груди ребенка после перерыва). Был назначен (по телефону) Дицинон в уколах 2 раза в день и окситоцин 2 раза в день. На прием пока не нужно….

    Да и еще эта врач сказала: что УЗИ показало что в полости матки у меня есть перегородка. Как она говорит, скорее всего именно она мне мешала забеременеть (а это действительно долго 2 года не происходило). А раньше до беременности ее аппарат УЗИ просто не видел, она была маленькой…

    Спасибо, что проявили терпение и дочитали мою историю до конца. А теперь вопросы:

    1. Кровотечение… откуда оно? «Кто виноват»?

    2. Перегородка в матке? Что это? И действительно ли так… до беременности да и в саму беременность ее никто не диагностировал … Как это она появилась???

    3. Адекватное ли лечение ? Кстати у меня 3 отрицательная кровь. А выскабливание сказали, что мне делать нельзя, а сейчас тем более...

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •