Ответить в теме

Ответить в теме: кольцо Гольджи

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 22.03.2005, 02:51
    потерянная
    Спасибо за консультацию. Поговорю насчет дексаметазона с врачом. Но где же всё-таки достать это кольцо Гольджи?
  • 22.03.2005, 02:43
    hel
    Лично мне кажется такой подход к назначению дексаметазона не оправданным. И доза препарата, которую Вы получаете - завышена. Уровень ДГА должен быть в норме, возможно, на верхней границе, но никак не снижен. Это еще раз говорит о том, что доза слишком велика. Мы уже обсуждали на форуме этот вопрос, посмотрите в других дискуссиях.

    По Вашему сообщению есть явное расхождение между данными УЗИ и ручного осмотра - по УЗИ шейка длинная, канал закрыт. Руками - укорочена, канал пропускает палец. По УЗИ ставить пессарий смысла нет, по ручному осмотру - есть. Надо с этим определиться - кто-то не прав.
  • 22.03.2005, 01:34
    Lili
    Да, прошу прощения. ДГЭА понижен, но врач объясняет это как раз-таки приемом дексаметазона. В такой большой дозе дексаметазон у меня потому, что на сроке 9-10 недель была угроза. Дексаметазон я принимала с 7 недель, а после постановки угрозы увеличили в 2 раза. С тех пор я его так и принимаю. (Насчет тестостерона вне беременности - не знаю, не сдавала). Врач также добавила, что благодаря дексаметазону в случае преждевремнных родов легкие малышки будут более зрелыми. Что касается кольца, то именно после ручного обследования речь о нем и зашла. Потому как швы накладывать уже поздно.
  • 20.03.2005, 15:54
    Альфа
    Забыла сказать, что в последнее посещение врача дескаметазон мне хотели начать снижать. Но после ручного обследования решили пока оставить прежнюю дозу (1.5 таб/сут).

    Мне, по-прежнему, не понятно, почему Вам назначается дексаметазон, да еще в такой большой дозе. Почему Вы не хотите ничего сказать об уровне ДЭА-С, это большая тайна или Вы данный анализ не сдавали?



    Что касается шейки матки, то по приведенным данным УЗИ никакой коррекции сейчас не нужно. Окончательное решение о необходимости постановки пессария может принять только врач, который лично Вас осматривает.
  • 19.03.2005, 07:13
    Balamut
    Забыла сказать, что в последнее посещение врача дескаметазон мне хотели начать снижать. Но после ручного обследования решили пока оставить прежнюю дозу (1.5 таб/сут).
  • 16.03.2005, 04:14
    Che5teR
    Нет, сейчас как раз тестостерон в норме. И всю эту беременность в норме. Шейка: узи - длина 38 мм, внутренний зев закрыт (данные в 23-24 недели). Руками - шейка кзади, длина до 1.5 см, размягчена, цервикальный канал пропускает фалангу исслед. пальца до внутреннего зева, вн. зев - плотный (срок - 23-24 недели). Консультация дмн - данных за хирургическую коррекцию нет. Сейчас срок 26 недель. Врача цитирую дословно "Твоя шейка меня ужасает".
  • 12.03.2005, 11:52
    irinmixx
    Повышение только уровня тестостерона не требует приема дексаметазона позже 16 недель. Уровень ДЭА-С до беременности тоже был повышен и сейчас повышен?

    Укажите конкретные размеры шейки по УЗИ трансвагинальным датчиком.
  • 09.03.2005, 19:12
    Angy
    Проблема следующая. Данная беременность вторая. Во время первой беременности однозначно поставили ицн и в 19 недель наложили швы. Тестостерон был повышен все время, даже на фоне приема дексаметазона. О широкой шейке говорили с 8 недель. Сейчас беременность 26 недель (почти 27, точнее). Тестостерон в норме все время на фоне дексаметазона. Раньше говорили, что шейка широковата (в 18 недель пропускает фалангу пальца), но внутренний зев хороший плотный. Раширение шейки объяснялось малым промежутком между беременностями (между родами и зачатием - год и месяц). Сейчас ситуация такая: шейка широковата, ребенок лежит низко. Рекомендовано это самое кольцо. Поскольку дочка еще маленькая, постельный режим соблюдать не удается. Жду тожу девочку. В диагнозе на данный момент - угрожающий поздний выкидыш.
  • 11.12.2004, 11:26
    ЖеДоМа
    для страждущего: кольцо Гольджи уже раритет, антиквариат, в общем и частности. Может, выйдем из положения цивилизованно? В чем проблема?
  • 23.11.2004, 05:19
    кассиопея
    Пожалуйста, если кто-нибудь в курсе, подскажите, где же достать это кольцо в Москве? Если у кого-то завалялось ненужное, я готова заплатить. Ну очень нужно!

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •