Ответить в теме

Ответить в теме: ТриМерси - ОК и прием антибиотиков

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 01.09.2004, 19:30
    lizza
    Расскажите пож-та поподробнее о препаратах (антиб-ках), снижающих эффект КОК, в инструкции все очень обще и расплывчато. Если можно применительно к Тримерси и Логесту. И еще стоит ли переходить от Тримерси к Логесту(к однофазному),при том у меня был аборт в январе и мне 20 лет. Тримерси принимаю 2-ой месяц.
  • 01.09.2004, 19:30
    ecologic
    Прием антибиотиков снижает контрацептивный эффект ОК. В частности, при приеме рифампицина, гризеофульвина и др. препаратов, стимулирующих печеночные ферменты, вместо ОК лучше пользоваться другими, негормональными методами контрацепции.

    Возможно и не прекращать прием ОК, но нужно перейти на прием ОК с высоким содержанием (50 мкг) эстрогенов (Нон-Овлон и др.). Появление кровянистых выделений на фоне приема высокодозированных ОК вместе с антибиотиками может быть признаком снижения эффективности ОК.



    При приеме наиболее часто используемых антибиотиков широкого спектра действия (применяются при лечении ЗППП) при курсе не более 2 недель подряд можно продолжать прием современного низкодозированного ОК (в т.ч. Три-Мерси и Логеста), но лучше во время приема антибиотиков и в течение 7 дней после их отмены дополнительно пользоваться презервативом. При более длительном приеме антибиотиков нужно перейти на высокодозированный ОК или другой метод контрацепции.



    Переход с Три-Мерси на Логест не принципиален - это на Ваше усмотрение.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •