Ответить в теме

Ответить в теме: ЗППП - антитела к хламидиям

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 01.09.2004, 19:30
    мусюсёнчик
    Здравствуйте! Я один раз в год сдаю анализы на ЗППП. При сдаче в последний раз, мой доктор направила меня ещё сдать кровь на хламидии. Мазки я сдавала на Хламидии, Уреаплазму, Микоплазму, Герпес и просто на флору. В мазках ничего не обнаружено.

    Почему врач попросила сдать кровь (результат хороший - в крови хламидий нет)? Я у неё спросила, она говорит, что для надёжности. Так ли это? Объясните мне пожалуйста. Я нигде на форуме не встречала, что бы на выявление хламидий сдавали кровь.

    Заранее благодарна.
  • 01.09.2004, 19:30
    anna.2004
    Врач попросила сдать анализ крови на антитела к хламидиям. Антитела появляются в организме в ответ на заражение инфекцией. По концентрации этих антител в сыворотке крови можно определить наличие хронической инфекции в том случае, если в мазке она не выявляется. Но к результату анализа на антитела нужно подходить с осторожностью, т.к. далеко не всегда при наличии антител необходимо назначение лечения.

    В частности, лечение назначают при наличии как минимум 2-х из следующих признаков:

    - наличие клинических симптомов хламидиоза;

    - титр антител (IgG) к хламидиям < 1:100;

    - титр антител (IgM) к хламидиям < 1:100;

    - положительный результат ПЦР-анализа;

    - положительный результат ПИФ-анализа;

    - положительный результат экспресс-тестов.

    При наличии только одного признака лечение не назначают, а наблюдают и проводят повторное обследование через 2-4 недели.
  • 01.09.2004, 19:30
    Мария
    Большое спасибо за ответ. Насколько я поняла, мне волноваться не стоит. Да и врач мне ничего не сказала.

    Ещё раз спасибо.
  • 01.09.2004, 19:30
    Alesandro
    Небольшое уточнение. Антитела к хламидиям могут возникать и вследствие нестойкого (временного) заражения, когда организм имеет эффективный иммунитет против инфекции (до 30% взрослой части популяции). Только сегодня был пациент с титром IgG 1:1024. При этом ни по ПИФ (который он от нас поначалу сокрыл), ни по клинике, ни по нашей диагностике хламидии не обнаружились. Но при этом выяснилось, что он уже около полутора лет сожительствует с женщиной, имеющей клинические признаки хламидиоза. В лечении хламидиоза ему было отказано. Однако мы настоятельно рекомендовали ему обследовать подругу.
  • 01.09.2004, 19:30
    Posh*
    Г-н Дворянчиков! Вы поставили под угрозу моё спокойствие.

    Что Вы мне посоветуете? Может с промежутком какого-то времени, провериться ещё раз?

    Вы посоветуйте мне пожалуйста, не оставьте без внимания мою просьбу.

    С уважением Ирина.
  • 01.09.2004, 19:30
    Sveta22
    Уважаемая Ирина! Поскольку Д-р Дворянчиков вам не ответил пока, давайте вернемся в начало дискуссии. Вы проходили профилактическое обследование. У Вас ничего не обнаружили. По хламидиям, известно, передиагностика, - их находят, там где нет, иначе говоря. Так что в этом я присоединяюсь к мнению Якова. Но давайте, чтобы Вам не мучаться сомнениями, посмотрим с другой стороны. Существует правило: если у тебя ничего не болит - не лечись. У Вас есть проблемы со здоровьем? Дискомфорт с половыми органами? Если нет, то и не надо об этом думать. Мнительность вредна для здоровья. Если есть - свяжитесь со мной по E-mail или телефону, или в рамках этого форума - как Вам удобнее.
  • 01.09.2004, 19:30
    vikaeka
    Совершенно согласен с д-ром Осиповым. Вопреки расхожему мнению, у хламидий есть своя вполне отчетливая клиника. Зайдите на мой сайт. Там на стр. "Хламидиоз" она довольно подробно изложена (на днях подвешу страницу по микоплазмозам). Если найдете у себя нечто похожеее - отправляйтесь в клинику, где делают анализы каким-либо "прямым" методом (ПИФ, посев и пр.) и развейте сомнения.
  • 01.09.2004, 19:30
    Squaw
    Здравствуйте уважаемые доктора! Ничего особенного у себя я не замечала. Выделения беспокоят только в середине цикла, но они без запаха, белого цвета.

    Доктор Дворянчиков, подскажите адрес Вашего сайта пожалуйста. Желающих посмотреть много. Подруге моей будет интересно. У неё уреаплазмоз - то есть - то нет. Это по заключениям врачей. Только одна беда - у неё нет компьютера, зато есть у меня.

    Сообщите адрес.

    Большое спасибо за ответы.

    С уважением Ирина.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •