Ответить в теме

Ответить в теме: лечение без антибиотиков

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 01.09.2004, 19:30
    svetlik
    Можно ли без антибиотиков вылечить такие инфекции как:

    Уреаплазма, хламидии, молочница?

    Меня это интересует по той причине что мы с мужем уже лечились от уреаплазмы и у него после лечения был выявлен язвенный колит. А если не дай бог обнаружат еще раз уреаплазму то как лечиться без антибиотиков (ему их принимать нельзя).





    Что такое эрозия?

    Причины возникновения?

    Какие симптомы?
  • 01.09.2004, 19:30
    pari
    Из приведенного Вами "джентельменского набора" без антибиотиков лечится только молочница, и то, потому что является грибковым заблеванием - кандидозом и лечиться антимикотиками. Необходимость лечения уреаплазмы вообще во всём мире оспаривается. А хламидии лечаться только антибиотиками.
  • 01.09.2004, 19:30
    Дарина
    Lulu ……как лечиться без антибиотиков (ему их принимать нельзя).

    Sed «Хламидии лечатся только антибиотиками».



    Галина Афанасьевна!

    Вот ещё пример, что дело не в знание, а в психологии. Только, пожалуйста, не переводите разговор на озонотерапию. Даже здесь на форуме приводилось целый ряд работ (в основном зарубежных), где неплохие результаты при хламидиозе получены при использовании и других методик, повышающих резистентность организма. Но такие работы, даже если попадают на глаза, не воспринимаются. Их, в принципе, и не хотят замечать, в противном случае придется менять привычные представления, устоявшиеся принципы лечения. Поэтому категоричный, безапелляционный вывод: «лечатся только антибиотиками».
  • 01.09.2004, 19:30
    oleg sh
    Д-р Зайцев!

    Ну что Вы понимаете под резистентностью организма? Термин не определен и каждый понимает своё... Объясните конкретнее...
  • 01.09.2004, 19:30
    sigala
    Алексей! Вы ошибаетесь, понятие «резистентность организма» совершенно определенное: устойчивость (сопротивляемость) организма каким-либо воздействиям, способным вызвать патологическое состояние, в том числе этиологическим факторам, вызывающим заболевание. А как ещё можно трактовать это понятие?
  • 01.09.2004, 19:30
    kompot
    Ну а это поддается сенсорному восприятию или это можно только представить?
  • 01.09.2004, 19:30
    Ванец
    Что поддается «сенсорному восприятию»? Иммунная, антиоксидантная, детоксикационные системы, регенерация, антигипоксические регуляции организма, пото, слезоотделение и многие, многие другие функциональные системы и реакции в организме, поддерживающие гомеостаз?О чем Вы Алексей? Или Вы считаете, что сохранение жизнедеятельности в таком окружении различных неблагоприятных факторов и микрофлоры заслуга сугубо медикаментов?
  • 01.09.2004, 19:30
    Евгения1
    Если Вы подразумеваете то же что и я, то все приведенное Вами определяется и измеряется при помощи соответствующих методик. Вы меня понимаете? А человек жил и будет жить и без наших действий, мы можем лишь скорректировать нарушения.
  • 01.09.2004, 19:30
    Nadejda
    Честно говоря, я так и не понял, о чем наша беседа и что Вы хотите мне объяснить.
  • 01.09.2004, 19:30
    DresdenDoll
    Сопротивляетесь?

    Я то материалист и в чудеса совсем не верю

    Что Вы подразумеваете под резистентностью? Конкретно! То что можно увидеть



    А сейчас пойду спать... Завтра вставать в 7.00 - как встану - не знаю

    Если что сказал не так - не обижайтесь.
  • 01.09.2004, 19:30
    Dasha
    Да, Алексей похоже Вы уже спите и у Вас смешались в кучу сообщения с разных дискуссий. Против чего я сопротивляюсь? Какие чудеса?
  • 01.09.2004, 19:30
    Ирена
    Ув. д-р Зайцев, часто ли мы констатируем полную элиминацию патогена силами только систем резистентности организма. На сколько я понимаю, максимум, где мы добились успехов, так это в активной и пассивной иммунизации. Мы справились(-ли?) с чёрной оспой. Мы начали использовать Солкоуровак и Солкотриховак. Но мы ничего не можем противопоставить хламидиям, если говорить о сыворотках, вакцинах и иммуномодуляторах. В лучшем случае мы можем поднять интерфероновое число. Поправте меня если я не прав.

    С уважением.
  • 01.09.2004, 19:30
    S_ko
    Уважаемый д-р Sed.

    Мне не хочется повторно приводить здесь работы, различных авторов, где для «борьбы» с хламидиями успешно использовались не только антибиотики (сыворотки, вакцины там даже не рассматривались). Тем более, что и после ознакомления с ними у Вас (как это было у других оппонентов) вероятно не исчезнет скепсис: что материала недостаточно или что клинические исследования проводились без учета принятых в настоящее время требований. Было бы понятно, в этом случае, если бы Вы свою мысль сформулировали приблизительно так: в общепринятых, в настоящее время, методах лечения хламидиоза ведущая роль отводится антибиотикам, альтернативные методики носят пока, в большей степени, экспериментальный характер. Но у Вас это прозвучало, как окончательный и бесповоротный приговор «Хламидии лечатся только антибиотиками». Т.е. и пытаться не стоит.

    Было бы интересно услышать Ваше и других оппонентов мнение, с чем связанно достаточно широко распространенное, длительное (вплоть до пожизненного) бессимтомное носительство хламидий, как и многих других видов патогенной микрофлоры? Причем, абсолютно не факт, что даже продолжительное носительство хламидий должно привести к уретриту, простатиту, эпидидимиту, цервициту, эндометриту или ещё к чему–либо (так же как из носительства микобактерий отнюдь не следует рано или поздно туберкулез, а из носительства ВПГ или ЦМВ, что они когда-либо напомнят о своем существовании и т.п.). С чем связанно, в каких случаях возможно самопроизвольное излечивание ряда хронических заболеваний после стадии обострения?

    Так почему же такое неверие в организм? Только потому, механизмы неспецифической резистентности абстрактны, их отклонения сложно поддаются статистическому усреднению, и лечение носит более индивидуальный характер, а с таблетками (ампулами) все намного проще – столько - то мг. три раза в день после еды, как в инструкции»?
  • 01.09.2004, 19:30
    Pal2
    Ув. д-р Зайцев. Да, я скептик, но не негилист. Я не могу отрицать очевидные вещи. Но именно очевидность факта как правило становиться предметом спора.



    Я понимаю о чём Вы хотите сказать, вспомнив о очагах Гона, и немом носительстве представителей класса Mollicutes. Но согласитесь, что далеко не всегда отсутствие клиники есть отсутствие патологии, и что понятие персистенции, связанной с несостоятельностью этой самой системы резистентности, тоже ещё никто не отменил. А относительно хламидий, я Вам могу сказать одно, что HLI-52 антиген, даже при немом носительстве, без уретритов, цервицитов, сальпингитов, без развёрнутоё клиники синдрома Рейтера, вызывает напряжённость аутоиммунного фона. Кстати спросите у любого гинеколога-эндоскописта, в том числе присутствующих здесь специалистов, как часто им приходиться констатировать наличие с-ма Фитс-Хью-Куртисс, без какой бы то нибыло клиники. С увжением.
  • 01.09.2004, 19:30
    zetacrane
    Уважаемый д-р Sed.

    Вы обошли заданные Вам вопросы, какой процент населения так или иначе «встречался» или даже имеет хламидии, как и целый ряд другой патогенной или условно-патогенной микрофлоры, и какой из них при этом заболевает? В каких случаях у неё появляются возможности проявлять хоть какую-нибудь активность, не говоря уж о бурном размножении? Заодно может быть расскажите, почему по истечению некоторого времени после массированной антибактериальной терапии (по другому поводу) существенно увеличивается вероятность, к примеру, бактериального вагиноза (Вы же гинеколог) или того же хламидиоза и….?

    И потом Вы «скептик, но не нигилист» по отношению к организму?
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •