Ответить в теме

Ответить в теме: аденома гипофиза и грудное вскармливание

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 07.09.2004, 00:47
    zorge
    К счастью , примерно у 10 процентов женщин с микроаденомой беременность и роды , вызванные парлоделом, приводят к длительному восстановлению регулярных менструаций и исчезновению микроаденомы , речь идет о ремиссии заболенваия ( ремиссия- это длительная нормализация состояния ) или же вообще о выздоровлении .

    Раслабляться не надо , кровь на пролактин изредка ( раз в полгода ) смотреть надо . Разумно сделать все же МРТ - есть характерные для данного состояния проявления .

    Гемангиома не связана с ВАшим заболеванием ( говорю абсолютно уверенно , как врач , наблюдающий таких детей с начала 70-х годов .

    С детьми проблем в целом нет , хотя чрезмерно трепетное отношение мам может создавать психологические нюансы.
  • 06.09.2004, 00:03
    jka
    Здравствуйте доктор! Большое спасибо за ответ. Я хотела бы еще кое-что уточнить. Вот уже несколько месяцев назад у меня востановился регулярный менструальный цикл (т.е чуть больше чем через год после родов). Регулярных месячных (без приема лекарств) у меня ни разу в жизни не было, а месячные у меня идут с 12-ти лет, в 23 года пришлось принимать прогестерон для восстановления цикла после его отсутствия более чем 1,5года . Являеся ли самостоятельное восстановление цикла хорошим знаком? И ещё: у моей дочки на лице гемангиома с рождения - не могло ли моё заболевание вызвать этот порок? И вообще есть ли данные как может повлить аденома на будующего ребенка?

    Спасибо за внимание.
  • 05.09.2004, 04:38
    Serjio
    После родов следует повторить МРТ головы , грудное вскармливание НЕ противопоказано при микропролактиноме , я рекомендовала бы по окончании лактации использовать либо парлодел , либо достинекс для ее остановки - а насколько эти препараты понадобятся в дальнейшем - ответит МРТ головы ( заодно мы сможем решить и проблему головных болей ).
  • 04.09.2004, 03:56
    ara
    Здравствуйте! Мне 26 лет. В 2000-м году мне поставили диагноз микроаденома гипофиза на основании МРТ. Пролактин в 1999г был 4107, в 2001 на фоне приема бромкрептина(3шт в день) он упал до 810. Через 2 месяца после сдачи анализов я забеременела и бросила прием бромкретина. Беременность протекала нормально, а вот роды были сложные. Шейка матки не хотела раскрываться, причем были очень болезненые схватки. Сейас, слава богу, все позади, дочке 1г 10 мес. я до сих пор кормлю ее грудью и хотела бы задать вам несколько вопросов: 1. я хочу закончить грудное вскармливание - есть ли необходимость принимать какие-либо препараты для уменьшения лактации. 2. после родов у меня стала часто болеть голова (особенно во время смены погоды), до родов у меня такого не было, это сязано с моим заболеванием?

    До свидание, с нетерпние жду ответа.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •