Ответить в теме

Ответить в теме: Курс лечения алопеции. Помогите снять подозрения!

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 03.04.2005, 14:15
    Volosy.RU
    реально вам может помочь комбинированный курс миноксидила (регейн) и финастерида. остальное из прописанного вам вряд ли поможет.

    специалисты фирма мерк, производителя проскара и пропеции утверждают что финастерид в проскаре распеделен неравномерно, поэтому даже разделив его на 5 равных частей вы не получите 5 идентичных доз. поскольку содержание акивного вещества в проскаре выше, существует вероятность более остро выраженных последствий приема, что нежелательно. но разница в цене, которую платит потребитель за проскар и пропецию существенна. проскар например в сша оплачивается страховкой, тогда как пропеция не оплачивается. соответственно, причины экономического характера вынуждают некоторых людей манипулировать с таблетками. наш русский коллега рассказывал что в продаже есть прибор кторый делит таблеку проскара на 5 равных частей.

    по поводу ваших сомнений о квалификации медицинских работников, с которыми вы сталкнулись, можем вам только посоветовать обратиться к другим специалистам. врач должен внушать доверие и вызывать уважение у пациента, иначе от лечения толку не будет. вы же платите за прием, значит вы должны за свои деньги получать качественную и удовлетворяющую вас услугу.
  • 03.04.2005, 13:32
    Alextamb
    Удачи!!!
  • 03.04.2005, 13:16
    don`t
    Я и написал сюда потому, что сомневаюсь в эффективности лечения выписанными мне препаратами. Но мне кажется, что в моём желании развеять или подтвердить подозрения именно с помощью специалистов нет ничего предосудительного. Спасибо Вам за ответ, сомнения только укрепились, но пока не достаточно для того, чтобы плюнуть на те двести баксов, что я уже потратил на это лечение, и всё бросить. Если никто из врачей тут не ответит, придётся искать специалиста для алтернативной консультации здесь, в Риге.
  • 03.04.2005, 10:22
    Alextamb
    Ну чтож,удачи в лечении андрогенной алопеции Фактором роста .А рекламируют препараты только те,кто их продает,а я ничего не продаю,поэтому рекламировать какие-либо препараты мне нет необходимости .А собственный опыт в лечении андрогенный алопеции,который дал превосходные результаты,имею ,чего не скажешь о вашем в враче.Да,я не врач,но все факты,которые я привёл имеют под собой научную основу.Я посетил немало московских клиник,занимающихся этим вопросом, много читал про андрогенную алопецию,поэтому,как я считаю,имею определенные знания в этой области. Но главное то,что я вижу в зеркале! И меня это очень радует. А насчет Проскара всё же сходите к урологу. У Вас задача стоит в выделении 1мг финастерида из одной таблетки Проскара, а не в разделении таблетки на 4 части. А переизбыток финастерида повредит не только Вашему здоровью,но и,возможно, здоровью Вашего полового партнера.
  • 03.04.2005, 01:39
    don`t
    Анекдот? Возможно. Я и написал сюда потому, что возникли нектороые подозрения в добросовестности и компетентности специалистов, к которым я обратился. Однако Ваш стиль изложения вкупе со статусом на форуме (похоже, что Вы не врач) тоже не внушает сильного доверия, Вы уж простите. Это больше похоже на рекламу тех препаратов, что Вы упомянули (особенно похоже после того, как я прочитал остальные Ваши сообщения на форуме).



    Очень хотелось бы услышать аргументированную критику (положительную или отрицательную) изложенного мною выше от профессионалов.



    Живу я в Риге, а упомянутый препарат (<<Фактор роста...>&gt стоит около 18 долларов (150 капсул). Разрезать таблетку Proscar на четыре части у меня получается вполне, хотя такая необходимость удивила: таблетки имеют неровную и непропорциональную форму, при разрезании некоторая часть лекарства остаётся на столе в виде порошка, а отмерить четыре более или менее ровных части мне и вовсе не представляется возможным.
  • 02.04.2005, 19:57
    Alextamb
    Даа,похоже на анекдот.Я,если честно,немного посмеялся. В вашем рассказе многое удивляет.Первое,если у Вас андрогенная алопеция,то почему Вам не выписали Регейн.Ведь только Регейн является единственным зарегистрированным лекарственным средством от облысения. "Фактор роста волос для мужчин" Вам однозначно не поможет.(Кстати,интересно,а сколько он стоит?) Второе,то что Вам врач выписал Проскар говорит о его абсолютной не компетенции в вопросе лечения алопеции.Молодым людям запрещено влиять на простату.В свете этих соображений компания Мерк,потратив более 100млн$,выпустила Пропецию,которая сожержит 1мг финастерида,а в Проскаре его содержится 5 мг. Я сомневаюсь,что Вы в домашних условиях сможете одну таблетку Проскара разделить на 5 равных частей(почему врач посоветовал на 4 части не понятно). Тем более на таблетках Пропеция указаны дни недели в какие следует принимать какую таблеку(Как в противозачаточных). Поэтому через некоторое время Вы зароботаете импотенцию .А финастерид(действующее вещество Пропеции и Проскара) на самом деле является эффективным средством в лечении андрогенной алопеции,но только в форме Пропеции.

    Конечно же врач имеет процент с проданных "Факторов роста волос для мужчин".(название смешное ).А в каком городе Вы живете?
  • 27.01.2005, 22:52
    don`t
    Сейчас мне 23, волосы начали выпадать года три назад. Пошёл года два назад к дерматовенерологу, был поставлен диагноз диффузная алопеция. Врач выписала цинк и ещё что-то в таком духе. Сказала, что это всё от перенесённого сильного стресса. В тот раз я не долечился: заподозрил неладное, да и финансовый кризис наступил неожиданно.



    Пару месяцев назад пошёл в другую местную клинику. Тут подход показался более серьёзным: несколько специалистов, в том числе трихолог, сдал три анализа (кровь, волосы (трихологический), кал). На этот раз мне поставили диагноз андрогенная алопеция. Дерматовенеролог сказала, что у меня будто бы некоторые проблемы с расщеплением каких-то элементов. Почему-то упорно называла это анемией (мои робкие попытки возразить, опираясь на греческие корни [an -- не ... и haima -- кровь] отбрасывались; врач утверждала, что термин имеет несколько значений). Ну да бог с ней с псевдоанемией. Было заявлено, что по результатам анализа кала паразитов не выявлено и назначен следующий курс лечения:



    (Дополнение: нежелательно употреблять сладкую и маринованную пищу).



    Этап I.



    Vermox (1 т. 2 р. в д. после еды). 3 дня.



    Этап II.



    1) Кипацид (2 т. 3 р. в д. во время еды). 2 недели.

    2) Enzynal (1 т. 3 р. в д. во время еды). 2 недели.

    3) Metronidazol (1 т. 3 р. в д. после еды). 7 дней.



    Этап III.



    1) Proscar (1/4 т. 1 р. в д. после еды). 4 месяца.

    2) Фактор роста волос для мужчин (забавное, на мой взгляд, название для медицинского препарата ;-)). Интересно, что поиск в google.com не дал ни одного положительного резульата по английскому названию лекарства. Судя по описанию на этикетке, оно представляет собой некий комплекс витаминов и экстрактов из экзотических растений.

    3) Тройчатка Эвлар (принимать по инструкции). 2 месяца.



    Некоторые из этих лекарств уже вызвали подозрения, т. к., во-первых, паразитов у меня будто бы не обнаружено, но лекарства являются антипаразитарными, а во-вторых, приобрести последние у нас можно, судя по всему, в одной-двух аптеках, что врач и не скрывала. На столе у неё лежала внушительная стопка визиток некоей аптеки, одну из которых она и вручила мне торжественно. Что интересно, в этой самой аптеке листок с курсом у меня буквально вырвали из рук и начали доставать все нужные лекарства, едва в эту бумажку заглянув.



    Когда я потом спросил у госпожи Милейко (так зовут моего врача), почему мне выписали лекарства против того, что у меня не обнаружено, она ответила, что для обнаружения глистов, нужно провести энное количество анализов, а лекарства эти выписывают всем. Для профилактики.



    Ввиду вышесказанного подозрения мои таковы: действительно ли я лечусь от алопеции, или просто помогаю врачу заработать на продаже лекарств, от которых мне не будет ни хуже, ни лучше? (Ну да, разве что proscar. Хотя госпожа дерматовенеролог утверждала уверенно, что антиандрогенов мне прописывать не будет. Интересно, как тогда она собиралась лечить андрогенную алопецию?)



    Но это ещё не всё. Мне было предложено сдать повторный анализ кала после завершения второго этапа лечения и в случае необходимости записаться на приём. После того как анализ был сдан, я позвонил в регистратуру, и необходимость визита к врачу была заявлена, причём на этот раз не к дерматовенерологу, а к терапевту (также я услышал запомнившееся слово <<лямблии>&gt.



    Пришёл я к терапевту.

    -- Алопеция, -- говорит. -- Андрогенная, значит, -- говорит.

    Будем, мол, лечить. (Уже странно: я же вроде бы и лечусь?) Начинает мне зачем-то рассказывать про механизмы выпадения волос при андрогенной алопеции, говорит, что лечение долгое и трудное, но, в принципе, проверенное и очевидное, надо только отбросить ложные варианты, для чего мне необходимо сдать анализ на альдостерон и по результатам убедиться в отсутствии аденомы надпочечников и гипофиза. После моего вопроса о том, почему такой анализ не был проведён сразу, доктор встрепенулся (вспоминил, может быть, что он не дерматовенеролог, а терапевт и лечит собственно от облысения у них другой специалист?), пожал плечами.

    -- Может, забыла госпожа Милейко, -- говорит.

    Начинает выписывать направление, я упоминаю услышанное раньше волшебное слово <<лямблии>>...

    -- Ах да, -- говорит, -- лямблии. Это такие паразиты. Были у вас обнаружены. Будем лечить. Они тоже могут влиять на алопецию.

    На мой вопрос, почему лямблии не были обнаружены после сдачи первого анализа кала, отвечает: <<Не знаю>>. Вспоминаю о пачках рецептов на антибиотики, прописанные в курсе лечения, говорю ему об этом. Удивляется, смотрит в анкету.

    -- А-а, -- говорит, -- метронидазол. Ну да. В принципе, противолямблийный. Но он малоэффективен. В последнее время практически нулевой результат. Я вам пропишу другой.

    И прописывает какой-то другой -нидазол (в рецепте не могу разобрать). Вместе с ним снова прописывает Enzynal. Ещё говорит, что лямблии -- семейная болезнь , и людям, с которыми я живу, тоже нужно сдать анализы и лечиться. Задавая вопрос, почему врачом их клиники мне был прописан неэффективный антибиотик, я догадывался, какой ответ получу. Но господин терапевт превзошёл ожидания, ответив многозначительно так: <<Ну, она же не эндокринолог!>>



    Вышел я оттуда с несколькими рецептами, парочкой направлений, испорченным настроением и нехорошими мыслями про всех врачей.



    Пишу сюда в надежде получить комментарии незаинтересованных специалистов и, основываясь на этих комментариях, принять решение о том, что мне делать дальше.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •