Ответить в теме

Ответить в теме: Аденома щитовидной железы

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 14.02.2023, 19:37
    nedug162339

    Re: Аденома щитовидной железы

    мне поставили диагноз 10 лет назад и 10 лет говорили что надо оперировать, хотя гормоны все были в норме. Теперь я понимаю, что тянуть нет смысла рак или нет даже за 10 лет не выявишь так как метастазы идут очень медленно и просто в один прекрасный момент все может стать уже не операбельным.
  • 18.01.2011, 16:18
    Mario1

    Re: Аденома щитовидной железы

    Здравствуйте всем. У меня была проблема с щитовидкой, врач поставил диагноз 1А - тоесть это маленькая степень заболевания. Прописал таблетки на основе йода, на моря постоянно ездила. А потом начиталась о лапчатке белой. Стала принимать - здоровье улучшилось и зоб пропал. Нашла очень удобный способ заказа, так как это очень редкое растение и не всегда в аптеке есть, поэтому заказываю через Интерне-аптеку "Herbs". У них есть фитосанитарные и радиологические заключения, да и в практике осталась довольна и доставкой и качеством сырья.
  • 21.11.2010, 19:11
    Незарегистрированный

    Re: Аденома щитовидной железы

    Дд! врачи говорят - под нож, но имеет ли смысл?? Пожалуйста, помогите, разные врачи говорят по разному. Ситуция:
    Метод ИФА исследование крови
    ТТГ - 1,38 мМЕ/л
    Антитела к ТГ и ТПО - отрицательно
    Т3 свободный - 5,01
    Т4 свободный - 14,97
    УЗИ
    В момент исследования щитовидная железа увеличена, контур неровный, капсула четкая, структура неоднородная, эхоплотность неравномерная. Правая доля 2,2х1,5 см. Объем 2,4 см, длина 5,5 см. В ней образование солидной (???) структуры дм 2,5 см и изоэхогенный узел дм 0,8 мм. Левая доля 2,0х1,7, объем 2 см, длина 5,2 см
    перешеек 0,3 см
    Заключение - диффузно-узловой зоб. Рекомендована биопсия для исключения аденомы правой доли
    Биопсия
    Написано совершенно не понятно, даже врач лечащий не смог расшифровать надпись. Понятно заключение - фолликулярная опухоль. Необходимо дообследование.
    Какое? На гормоны анализ сдан, какое еще может быть дополнительное обследование?
    Спасибо за консультацию.
  • 25.11.2004, 06:43
    Olik
    Автор вроде не в деревне живет. Биопсию мне (в той же местности) брали в мединституте, оперировали в Водников. Два года после операции. Щитовидку также оперируют, кроме онкологии, в железнодорожной больнице.
  • 25.11.2004, 06:43
    R. A. A.
    Впрочем, в Ростове - на Дону есть медуниверситет- возможно, вы недооцениваете наших коллег.Распечатка наших консультаций может быть Вами сделана.



    Кроме того в Ростове-на-Дону есть НИИ онкологии (г.Ростов на Дону, 14 линия 63. Поликлиника Тел.: 291-48-40 - регистратура), в поликлинике которого сделать пункционную биопсию узла щитовидной железы под ультразвуковым контролем труда не составит.
  • 25.11.2004, 06:41
    Melnichenko
    А для чего же существуют Москва и Обнинск, как не для того, чтобы при необходимости консультировать?

    А о необходимом дообследовании я уже писала - пункционная биопсия + оценка перспетив лечения - операция или радиоактивный иод.Впрочем, в Ростове - на Дону есть медуниверситет- возможно, вы недооцениваете наших коллег.Распечатка наших консультаций может быть Вами сделана.
  • 25.11.2004, 04:34
    shaiker
    Ув. Г.А. Мельниченко!

    К сожалению на компентентность врачей в нашей провинции в г. Ростове-на-дону надеяться нельзя. Возможно ли приехать к Вам в Москву, куда и когда? Если возможно то какие исследования Вы можете мне предложить?
  • 25.11.2004, 02:37
    Melnichenko
    Вряд ли "хождение по врачам" является диагностическим, а "поротье горячки"- лечебным мероприятием.



    Также любопытно, что вылечить тирозолом многоузловой зоб с функциональной автонономией щитовидной железы ( а именно так, скорее всего, и должен быть сформулирован диагноз) тирозолом стойко не удается никому на Земле - хотя блокада железы на время приема закономерна.



    Тиротоксикоз же ( даже легкий. даже субклинический) портит сердце ( возможна мерцательная аритмия и недостаточность кровобрашенщения), кости ( переломы) и мозг ( больше вероятность б-ни Альцгеймера).



    Поэтому давайте лучше обдумает возможность расставания с жизнеугрожаюбщим заболеванием.

    Что у вас не сделано - нет пункционной биопсии узлов - т.е Вы, конечно, можете думать, что у вас аденома, но надо доказать, что это не коллоидный зоб, после чего принимать решение о виде лечнеия - операция или радиоактивный иод.

    Обязательное условие проведения обследования и принятия решения- компетентные врачи.
  • 25.11.2004, 00:27
    shaiker
    Уважаемые доктора!

    Мне ставят диагноз токсическая аденома правой доли. Периодический Териотоксикоз. На основании тиреосцинтиграммы: правая доля увеличина в размерах. В нижней половине правой доли две зоны с активным накоплением РФП, на которые проецируется польпируемое уплотнение. В левой доле накопление слабое распределение препората диффузно-неравномерное. Признаки гиперплазии правой доли, два активно функционирующих очага правой доли.

    УЗИ:

    Правая доля размеры:

    Ширина 3.32см, толщина 2.54см, длина 4.93см.

    Структура: Диффузно-неоднородная. В верхнем полюсе узловое образование смешанной эхогенности размерами 1.86см,: в верхнем полюсе и среднем сегменте по задней поверхности узловое образование размерами 1.87см. Эхогености паренхемы: изоэхогенная.

    Левая доля размеры:

    Ширина 1.89см, толщина 1.73см, длина 4.12см.

    Структура: диффузно-неоднородная, с округлыми участками изоэхогенной плотности размерами 5-6мм.

    Эхогенность паренхемы: изоэхогенная.

    Региональные лимфоузлы не увеличены.

    Заключение: Гиперплазия, диффузные изменения щитовидной железы - узловой зоб (в динамике - увеличения размеров узловых образований в правой доле).



    До лечения анализы гормонов:

    Т3 - 5.2

    Т4 - 229

    ТТГ - 0.01

    АТиТПО - 562

    После проведёного лечения тирозолом, локреном, L-тероксином на протяжении 2-ух лет анализы такие:

    Т3 св. - 3.7

    Т4 св. - 17

    ТТГ - 0.1

    И соответственно поставлен вышеизложенный диагноз. Была предложена операция по удалению правой доли. Пожалуйста проконсультуруйте по этому вопросу, стоит ли пороть горячку или походить ещё по врачам?





    Мой возраст 45 лет. В 2001-ом году была сделана операция по гинекологии.
  • 12.11.2004, 02:00
    Melnichenko
    Травами токсическую аденому человечество не вылечивало - а вот радиоактивным иодом, операцией или склерозированием этанолом( это наименее разумно)- удавалось..
  • 21.10.2004, 22:48
    shaiker
    Возможно ли вылечить токсическую аденому щитовидной железы без хирургического вмешательства? Например травами или иным каким-то способом. Спасибо.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •