Ответить в теме

Ответить в теме: Записки натуралиста.Из жизни грамотных педиатров.

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 12.09.2004, 01:50
    yananshs
    Вы их, кажется, слишком серьезно воспринимаете.

    Это я Вам как гуморальный психонейроиммунолог говорю (или , скажем,клеточный).

    К сожалению, их воспринимают всерьез и "грамотные педиатры".
  • 12.09.2004, 01:50
    Alon
    Ну и пусть воспринимают. Когда все встанет, надеюсь, на место, маргиналы снова будут маргиналами, а врачи - врачами. А пока что - путаница с дипломами, названиями, подмена понятий. Отсюда и чушь бесконечная и рылца в пыльце.
  • 12.09.2004, 01:50
    Melnichenko
    Алон, Яна - я в отчаянии, потому что их всерьез воспринимают наши прославленные педиатры..Ведь не я же должна была все эти Е2 - Е4 писать- это же задачка для студента..
  • 12.09.2004, 01:50
    Alon
    Алон, Яна - я в отчаянии, потому что их всерьез воспринимают наши прославленные педиатры..

    От этих увлечений есть средства, например, борды. Как следствие "наши прославленные педиатры" имеют шанс превратиться в педиатров.

    Похоже, непросто Вам приходится. Как говорится:"Ну, что ты делаешь среди этих лилипутов? - Да живу я здесь."
  • 12.09.2004, 01:50
    Melnichenko
    Спасибо, конечно - но я надеюсь с Вашей помощью ( одна я не справлюсь ) все- таки выращивать гигантов( желательно твердо стоящих на ногах). Еще раз спасибо за текст ( по когтям льва.. )



    А с бордами для гениальных педиатров....Боюсь, что решение этих бордов будет напоминать знаменитое активное решение задачки с нейробластомой нашими гомеопатами - это был шедевр альтернативной мысли..
  • 12.09.2004, 01:50
    Alon
    А с бордами для гениальных педиатров....Боюсь, что решение этих бордов будет напоминать знаменитое активное решение задачки с нейробластомой нашими гомеопатами

    Ясное дело. Вот получат они свои, скажем, 52%, не дадут им лицензию на работу (пофантазируем ) и ребята быстро охладятся.

    Сначала получи свои 80-90%, а потом уже соображения высказывай и спорь с профессионалами. А так - вместо знаний разгул безумной фантазии,раздача самим себе всяких названий и званий, эксперименты на больных, шарлатанство и кухонные беседы "школ" о патогенетической обоснованности, иммунитете, перекисном окисилении липидов, философские ничего не означающие обобщения о необходимости лечить больного, а не болезнь, и прочая дилетантская чушь.

    Подделка она и есть - подделка.
  • 12.09.2004, 01:50
    yananshs
    " Кстати, в последнем абзаце неоднократно используются слова с корнями «иммуно», и хочется, предвосхищая ваши вопросы, сказать несколько слов по этому поводу. Ну, во-первых, современная медицина – это, прежде всего, достижения в области иммунологии – науки, изучающей и описывающей иммунную систему нашего организма, доказательства ее роли в реализации как физиологических, так и патофизиологических процессов. Во-вторых, это подтверждения возможности направленной регуляции иммунных реакций. В-третьих, доказана эффективность применения иммуномодуляторов в лечении не только инфекционных, но и соматических заболеваний. Наконец, в-четвертых, буквально ежемесячно создаются все новые лекарства для иммунопрофилактики и иммунотерапии ." - А вот это безобразие из жизни "очень грамотных педиатров", которые поучают простo "грамотных педиатров". Автор пассажа - доктор медицинских наук, профессор,

    главный врач консультативно-диагностического центра Научного центра здоровья детей РАМН
  • 12.09.2004, 01:50
    Melnichenko
    Увы, увы, увы..Еще раз спасибо ( знаете, за что).
  • 12.09.2004, 01:50
    Alon
    Это Вам спасибо.
  • 12.09.2004, 01:50
    Alon
    Наталья 03 августа 2005 05:45:58

    Добрый день, доктор! Моему ребенку 3- й месяц. Недавно мой муж перенес простуду, которая сопровождалась сначала насморком, потом болью в горле и высокой температурой. Мы использовали все методы изоляции больного от ребенка. Вот он выздоровел, а у нашей малышки начался насморк, ночью она чихала. Надо сказать, что сейчас мы проходим с ней курс лечение дисбактериоза. Были не удочно подобраны БАД, вызвали проблемы со стулом. Возможно, это наложилось. Что следует предпринять, чтобы болезнь не развилась? Кроме капанья грудного молока в носик? Может есть какие- то народные средства без лекарств, но с большим эффектом? Заранее спасибо за ответ.



    Ответы:



    Большакова М.А.(Закончила Санкт-Петербургскую Педиатрическую медицинскую Академию в 1994 году. Прошла интернатуру и клиническую ординатуру по специальности "Педиатрия". Курсы повышения квалификации по "Клинической ммунологии и аллергологии", "Детской гастроентерологии" и "Педиатрии". Работала врачом-дежурантом в больнице скорой помощи 8 лет.Основные направления: педиатрия, аллергология, пульмонология, клиническая фармакология.)

    03 августа 2005 09:10:32

    Как можно БАДы давать такому маленькому реебнку? ?? В нос можно покапать Аквамарис, к ручкам (там где пульс) можно приложить разрезанную дольку чеснока (через пару слоев бинта во избежание ожога)
  • 12.09.2004, 01:50
    dr.Ira
    Коллеги, а Коток-то этот оказывается мой земляк! Ой как стыдно...
  • 12.09.2004, 01:50
    Melnichenko
    Ира, а мне-то как стыдно- он ММА заканчивал...
  • 12.09.2004, 01:50
    Наталья П.
    Ирина, Галина Афанасьевна! Да что вы переживаете, будто сами научили его гомеопатии

    Человек просто нашел успешную коммерческую нишу без угрозы какой-либо юридической ответственности за последствия своего бизнеса.

    Как секта Свидетели Иеговы... Кто их наказал, что люди им свои сбережения и квартиры подписывают? Все сугубо добровольно и по убеждениям.

    Дело не в Котоке. Убери его - через некоторе время появится другой Спаситель. Дело в том, что таким действиям не создает заслон официальная российская медицина, то есть её руководство. Это о чем мы тут изо дня в день - клинические рекомендации, адекватное информирование населения, обучение врачей...

    Если официальная медицина не заполняет эти позиции, то их заполняют другие
  • 12.09.2004, 01:50
    Наталья П.
    Дыня одобрил(а): ут не просто спасение человечества -тут ниша, и удобная..Но ведь насколько мало понимание методических огрехов этой лапши..



    Это тоже огрехи образования - неумение оценить представленную информацию.

    На этих словах "вертаемся взад", то есть к бесконечной теме доказательной медицины
  • 12.09.2004, 01:50
    yananshs
    Коллеги, а Коток-то этот оказывается мой земляк! Ой как стыдно... А психонейрокармоиммунолог Елена Коулс - в США проживает. Мне стыдно, что этим в разных странах занимаются наши соотечественники.
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •