Ответить в теме

Ответить в теме: Гемосканирование - новый метод анализа крови.

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 09.04.2012, 16:24
    Незарегистрированный

    Re: Гемосканирование - новый метод анализа крови.

    Цитата Сообщение от vitash Посмотреть сообщение
    Я одна из тех врачей, которые занимаются гемосканированием. Я просто влюблена в этот метод, можно сказать, с первого взгляда. На самом деле, метод очень информативен и показателен.

    Замечательно. Значит Вы можете привести показатели чувствительности/специфичности. Сделайте это, публика в нетерпении. Еще раз оставите в этой теме свои координаты - будете забанены за нарушение правил форума. Реклама в непрофильном разделе. Модератор.
    Делала гемасканирование. Можете просветить что со мной???

    Величина гематокрита – клеточной массы больше, чем плазмы.
    Эритроциты- нормохромные, одинакового диаметра, без посторонних включений.
    Пойкилоциты ,эхиноциты, стаматоциты и шизоциты менее 1%.
    Эритроциты склонны к агрегации- синдром монетных столбиков (сладж синдром).
    Средний объем тромбоцитов, ширина распределения по объему- повышен, склонны к агрегации.

    В лейкоцитарной формуле определяют следующие виды лейкоцитов:
    • Нейтрофилы осуществляют защиту организма от инфекций. Наиболее часто количество нейтрофилов увеличивается при острых воспалительных, инфекционных заболеваниях, при некрозе тканей, интоксикациях.
    • Эозинофилы участвуют в развитии аллергических реакций. Их количество повышается чаще всего при аллергических состояниях и глистных инвазиях, реже - при опухолях и некоторых коллагенозах.
    • Базофилы участвуют в аллергических и воспалительных реакциях. Их количество возрастает при любых аллергических заболеваниях, некоторых болезнях крови, гипотиреозе и др.
    • Лимфоциты являются главными клетками иммунной системы, обеспечивающими адекватный иммунный ответ организма при попадании чужеродных агентов. Содержание лимфоцитов в крови возрастает при инфекционном мононуклеозе, многих других вирусных инфекциях, а также при заболеваниях лимфатической системы и крови.
    • Моноциты, клетки, обеспечивающие фагоцитоз, т.е. «пожирание» чужеродных микроорганизмов. Моноцитоз - повышение количества моноцитов - характерен для многих инфекций: туберкулеза, инфекционного мононуклеоза, сепсиса. Он встречается при заболеваниях крови, коллагенозах.
    • Плазмоциты, клетки лимфоидной ткани, продуцирующие иммуноглобулины. В норме в периферической крови отсутствуют, появляются там при вирусных инфекциях, плазмоцитоме, злокачественных опухолях, аутоиммунных заболеваниях.


    В нативном мазке лейкоцитарная формула представлена в следующем порядке (по убыванию): ЭОЗИНОФИЛЫ,НЕЙТРОФИЛЫ,БАЗОФИЛЫ,ЛИМФОЦИТЫ,МОНОЦИТЫ, ПЛАЗМОЦИТЫ.(в 1 поле более 2 эозинофилов)

    Метаболиты(кристаллоиды)-кристаллоиды мочевой кислоты(ураты),кристаллоиды триглицеридов и холестерина ЛПОНП дислипопротеидемиях .
    Фибриноген выпал на 2 мин.

    У исследуемой обнаружено склонность к гепатобиллиарным патологиям (дискинезия желчевыводящих путей , холецистит ,желчекаменная болезнь, нарушениям микро циркуляции в печени),панкреатиту, сосудистым патологиям.


    Рекомендовано дополнительные методы обследования: ПЕЧЕНЬ- ЛПНП, ТРИГЛИЦИРИДЫ, ЛНОНП, ИНДЕКС АТЕРОГЕННОСТИ, ОБЩИЙ БЕЛОК,ЛИПАЗА,БИЛИРУБИН НЕПРЯМОЙ,ГАММА –ГТ,ФОСФОТАЗА ЩЕЛОЧНАЯ,ПРОТ. ВРЕМЯ, ПРОТ. ИНД., АЛТ, АСТ, ОАК. ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА- АМИЛАЗА, АМ. ПАНКРЕАТИЧЕСКАЯ, ХОЛИНЭСТЕРАЗА, КАПРОГРАММА, ГЛЮКОЗА.
    ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА НА ГЕЛЬМИНТОЗЫ. ПЦР 12.
    УЗИ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ И ОРГАНОВ МАЛОГО ТАЗА.
    С уважением nata-nata11@bk.ru
  • 01.09.2004, 19:30
    YBLOKO
    Хотелось бы услышать мнение специалистов относительно Гемосканирования - нового метода анализа крови.

    Подробно здесь - [CENSORED]



    Сама так и не решила как относиться к данному методу.Почему ?

    Провела ради любопытства эту диагностику пока была в санатории.При диагностике выявлено - чашеобразные эритроциты (гипохромные),повышенная склееность их,врач лаборант поставила диагноз железодефицитная анемия.Хотя эр.,ЦП,HB в норме.

    Не стыковочка получается....???
  • 01.09.2004, 19:30
    ввс
    Я бы предложил следующий ответ – как способ микроскопического исследования, наверное, метод хорош и найдет свое место в лабораторной диагностике.

    Как основание для постановки диагноза – как и любой лабораторный метод – вторичен и должен рассматриваться в комплексе с другими исследованиями и клинической картиной.

    Согласитесь, как-то странно, что врач-лаборант с ходу ставит диагноз.
  • 01.09.2004, 19:30
    vitash
    Я одна из тех врачей, которые занимаются гемосканированием. Я просто влюблена в этот метод, можно сказать, с первого взгляда. На самом деле, метод очень информативен и показателен.

    Замечательно. Значит Вы можете привести показатели чувствительности/специфичности. Сделайте это, публика в нетерпении. Еще раз оставите в этой теме свои координаты - будете забанены за нарушение правил форума. Реклама в непрофильном разделе. Модератор.
  • 01.09.2004, 19:30
    vzaytsev
    Я одна из тех врачей, которые занимаются гемосканированием. Я просто влюблена в этот метод, можно сказать, с первого взгляда. На самом деле, метод очень информативен и показателен.



    Ув. vitash, любовь - это, конечно, хорошо, но не когда речь идет о научных доказательствах. Какой-нибудь хирург, к примеру, может очень любить вырезать аппендицит, но не будет же он его удалять у всех своих пациентов подряд )



    А теперь более серьезно. Проведем маленький анализ.



    Исходные сведения о методе гемосканирования (прижизненная микроскопия клеток крови в темном поле) возьмем отсюда:

    анализ живой крови (http://www.naturaltherapycenter.com/russian/live_blood_analysis/) , анализ живой крови по методу темного поля (http://www.akond.ru/read_appl1.html) , гемосканирование - как один из скрининговых методов диагностики (http://www.vitash.narod.ru/gemoscan.htm) .



    Используя также различные ресурсы Интернета, можно сделать следующие выводы:



    1. Поиск по PubMed (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi) и HighWire Press (http://highwire.stanford.edu/) при использовании в качестве запросов используем сочетания "live blood analysis", "live blood assay", "live blood cell analysis" и "live blood microscopy" не позволил обнаружить НИ ОДНОЙ ПУБЛИКАЦИИ в рецензируемых научных и медицинских периодических изданиях. Это означает, что, даже если и проводились систематические исследования данного метода, их результаты недоступны для широкого круга специалистов и не могут быть подвергнуты критическому анализу. Сразу возникает вопрос: почему? что скрывают авторы и апологеты этого метода?



    2. Конечно, "отсутствие данных об эффективности вмешательства не обязательно свидетельствует о его неэффективности" (цитата из комментария J.M.Ross, MD к статье )Глациу с соавт. (http://www.mediasphera.ru/mjmp/2002/3/r3-02-2.htm) . С другой стороны, для диагностических методов и процедур существует особый порядок оценки их применимости для диагностики конкретных заболеваний. В частности, необходимым является оценка специфичности и чувствительности вновь предлагаемого метода с построением соответствующей ROC-кривой на основе сравнения нового метода с существующим "золотым стандартом" диагностики конкретного заболевания (см. Флетчер с соавт. "Клиническая эпидемиология", М., 1998 и Власов В.В. "Эффективность диагностических исследований", м,, 1988). Тем более, что по крайней мере для части состояний, "диагностируемых" гемосканированием существуют достаточно совершенные стандартные диагностические процедуры.



    3. Метод гемосканирования является методом визуальной оценки сложных изображений. Однако, визуальная оценка изображений является несовершенным методом анализа с низкой точностью и воспроизводимостью результатов, поскольку оценка выраженности и значимости наблюдаемых изменений является субъективной и существенным образом зависит от квалификации и физического состояния оператора анализа.



    4. Интегральные неспецифичные для определенного вида патологии методы анализа в общем случае всегда менее точны, чем специфические методы, просто в силу того что сходный интегральный ответ (например, на клеточном уровне) формируется на стрессовое воздействие, которое может быть вызвано принципиально отличными факторами.



    5. Несколько обескураживает невежество в описаниях наблюдаемых эффектов на рассмотренных сайтах. Например читаем: "Хондрит: Форма палочки. Распад красных кровяных клеток и высвобождение альбумина и глобина создают волокнистые белки.". Здесь даже не одна фактическая ошибка, демонстрирующая полное отсутствие фундаментальных представлений. (1) Известно, что ни альбумины, ни глобулины крови не могут "высвобождаться" из эритроцитов. Источником альбумина и большинства глобулинов являются гепатоциты печени, источником части глобулинов (в первую очередь гамма) - иммунокомпетентные клетки. (2) Ни альбумины, ни глобулины крови неспособны к "формированию волокнистых белков" просто исходя из своей химической природы. В худшем случае они образуют над-глобулярные, "крупинчатые" агрегаты. То, что видно на картинке, легче всего принять за фибриновые тяжи, но они образуются из фибриногена. (3) Такие белки как альбумин и глобулин вообще невозможно разглядеть в стандартный оптический микроскоп из-за существования дифракционного предела. Он составялет порядка 100 нм, в то время как размер молекул альбумина и глобулинов порядка единиц нм.



    6. Другой пример: Тромбоциты состоят из твердых отходов питательных веществ, аккумулирующихся в кровеносной системе. NO COMMENTS!!!



    7. Аналогично и о некоторых "диагностируемых" состояниях. Что такое "Напряжение в печени и селезенке" или как определить "гормональный дисбаланс" по виду клеток крови, без проведения соответствующих специфических лабораторных исследований?



    ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫВОД, который я могу сделать: данный метод, в том виде как он подается и предлагается к использованию сегодня является ничем иным, как хорошим методом заработать деньги: для "врачей" - с пациентов, а для фирм, торгующих оборудованием, - с врачей и лечебный учреждений. На данный момент никакой ДОКАЗАННОЙ ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ ЦЕННОСТИ ДАННЫЙ МЕТОД НЕ ИМЕЕТ.



    P.S. А вот кстати, и критика данного метода д-ром Стефаном Барретом (для тех, кому важны регалии - вице-президент Американского Национального Совета против медицинского мошенничества, научный консультант Американского Совета по науке и здоровью, почетный член Американской Диетической Ассоциации etc.) в статье под красноречивым названием Live Blood Cell Analysis: Another Gimmick to Sell You Something (http://www.quackwatch.org/01QuackeryRelatedTopics/Tests/livecell.html) (в переводе - "Анализ живых клеток крови: еще одна уловка, чтобы что-нибудь Вам втюхать&quot.



    P.P.S. Полагаю, что до появления объективных доказательств диагностической значимости метода гемосканирования, если такие вообще возможны, вопрос вряд ли стоит обсуждать всерьез.



    to vitash: так и не нашел на Вашем сайте каких-либо сведений о его авторе (т.е. о Вас?). Я полагал, что явное указание автора проекта в области научных знаний и медицины является хорошим тоном. Как доверять свое здоровье тому, кто скрывает сведения о себе?
  • 01.09.2004, 19:30
    YBLOKO
    Уважаемый vzaytsev.



    Спасибо.За содержательный ответ.
  • 01.09.2004, 19:30
    Dr.
    Провела ради любопытства эту диагностику пока была в санатории.При диагностике выявлено - чашеобразные эритроциты (гипохромные),повышенная склееность их,врач лаборант поставила диагноз железодефицитная анемия.Хотя эр.,ЦП,HB в норме.

    Не стыковочка получается....???



    Вам вообще с позиции врача как все это нравится? Читать-то не смешно? . Давайте вместе вспомним, какие бывают формы эритроцитов, какие критерии ЖДА и т.д.?
  • 01.09.2004, 19:30
    YBLOKO
    Вам вообще с позиции врача как все это нравится? Читать-то не смешно? . Давайте вместе вспомним, какие бывают формы эритроцитов, какие критерии ЖДА и т.д.?В том то дело ? Я просто констактирую факт, за что купила, за то и продаю.Это же писали врачи !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 01.09.2004, 19:30
    Dr.
    В том то дело ? Я просто констактирую факт, за что купила, за то и продаю.Это же писали врачи !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



    Не, это писали лифтеры

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •