Ответить в теме

Ответить в теме: Посоветуйте

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 01.09.2004, 19:30
    Zayka
    Моему мужу в 1,5года делали операцию по удалению грыжи мошонки. Сейчас у нас бесплодный брак. Как потом выяснилось, задели или зашили семенные канатики в детстве при операции.

    Результаты спермограммы в настоящее время - аспермия (сперматозоидов не обнаружено (((( ). Делали биопсию яичек- результат положительный. Затем, по-моему, вазовазоанастомоз (вообщем восстановление семенного канатика) с правой стороны. Через месяц после этой операции результаты спермограммы показали тоже самое - "0". Сейчас готовимся к восстановлению с левой стороны.

    Не знаю, что будет дальше. Подскажите, кто-нибудь сталкивался с подобным? А что будет, если и вторая операция ничего не даст????

    Дайте совет, плз. Заранее всем спасибо.
  • 01.09.2004, 19:30
    Kuharkin
    Совершенно не понятно зачем разделили на 2 этапа реконструкцию семявыносящих путей. Скорее вего надо делать вазоэпдидимоанастомозы с обоих сторон одноременно (редко можно предположить, что понадобится вазовазоанастомозы). Если сделали с одной стороны. ТО ОЖИДАТЬ, ЧТО ПОЯВЯТЬСЯ СПЕРМАТОЗОИДЫ ПРИ ТАКОМ ДЛИТЕЛЬНОМ ПЕРИОДЕ ОБСТРУКЦИИ НЕ ПРИХОДИТСЯ ПРАКТИЧЕСКИ НА 100%. Не подумайте. что я отговариваю Вас от операции по принципиальным соображениям (как раз я очень часто праткикую реконструкции семявыносящих путей. где сразу предлагают делать ИКСИ и получаю результат), но стоит знать, что при даткой дилетльности обструкции, даже если все пройдет хорошо и проходиомость будет восстановлена - сперматозоиды будут неполноценны и использовать их можго будет только в ИКСИ. А вот последнее возможно и без проведения реконструкции. в нащей клинике мы делаем либо сразу забор сперматозидов без операции из придатков яичек, чтобы делать ИКСИ или делаем это одновременно с реконструкцией семявыносящих путей.
  • 01.09.2004, 19:30
    boris
    Ув. Zayka!



    Не могу не согласиться с коллегой, т.к в Вашем случае, действительно для решения проблемы скорее всего прийдется прибегнуть к методам вспомогательной репрдукции.

    Возможно начать необходимо будет с проведения диагностической биопсии яичка для определения сохранности сперматогенеза. Это вмешательство лучше провести в клиниках, где существует возможность заморозить полученный материал и использовать его в дальнейшем программах ЭКО. Это позволит избежать дополнительного оперативного вмешательства. Возможные ньюансы можно обсудить только после очного знакомства.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •