Ответить в теме

Ответить в теме: нет пульса,рано ли ?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 01.09.2004, 20:30
    sarmita
    Здравствуйте Борис, это опять я. у меня 2 го мая была подсадка,на узи назначили 2 го июня,но дело в том что я подцепила какой то вирус с поносом,рвотой и температурой 37.8 поехала вчера в больницу,там мне зделали узи,эмбриончик один,в матке всё как и положенно,сказали что он соответстует срокам,я увидела что там что то пульсирует так быстро бысьтро,но врач сказала что это не может быть пульс так как ещё рано для пульса ???? и что это пульсирует что то моё.

    Ув. Борис разве рано ещё для пульса ? и как мне считать срок моей беременности ? какая у меня неделя ? последние месячные были 11 апреля,пункция 29 апреля а подсадка 2 го мая. я что то совсем запуталась,ещё написали что эмбрион 2 мм,разве это не мало ? я расчитывала по маме ру что он должен быть как минимум 8 мм. сегодня у меня начался токсикоз
  • 01.09.2004, 20:30
    sarmita
    Ответьте мне пожалуйста на какой недели беременности проевляет себя так называемая внематочная беременность ? у меня сейчас 7 недель и 5 дней,эмбрион один в матке,пульс есть всё ок. но меня непокидают мысли о том что ХГ был высоковат для одного эмбриона,может второй в трубе ? сегодня ноет правый бок
  • 01.09.2004, 20:30
    kovil
    Если у вас беременность 7 недель и узи делал квалифицированный врач,то в этом сроке беременности можно заподозрить наличие внематочной беременности,тем более если было выполнено трансвагинальное узи.
  • 01.09.2004, 20:30
    boris
    Ув. sarmita!



    Наличие гетеротопической беременности - достаточно экзотическое являение. В моей практике (а я занимаюсь гинекологией более 10 лет) я встречался всего один раз. Как правило на этих сроках (я имею ввиду Ваш случай) сложно не заметить второй плод вне матки. Кроме того, внематочная беременность (трубная) на этом сроке уже должна прерваться. Скорее всего речь идет об угрозе прерывания беременности и Вам необходимо продолжать назначенную Вам сохраняющую терапию.

    При хорошем разрешении аппарата узи сердцебиение плода можно зафиксировать уже на 5-й недели берменности.

    Срок беременности понятие весьма относительное, и несмотря на то, что Вы знаете даже день переноса эмбриона, в заключении акушера речь обычно идет о сроке "со дня начала последних месячных".
  • 01.09.2004, 20:30
    sarmita
    спасибо за ответ,мне сказали отнемать от дня пункции 14 дней и то число которое выпадает считается моим первым днём месячных. у меня получается 15.04

    сейчас нам почти 15 неделек,всё хорошо ттт прогестерон принемала до 13 ой недели. у меня иногда бывают жолтоватые выделения (как сопли) это нормально ? и что это такое ?
  • 01.09.2004, 20:30
    boris
    Ув. sarmita!

    Как правило, во время беременности, количество выделений увеличивается. Это связано с изменением гормонального профиля организма. Однако если это Вас беспокоит, нужно обратиться к врачу очно.

    Думаю, что проблем нет.

    Б.Каменецкий

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •