Ответить в теме

Ответить в теме: Психология бесплодной женщины

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 01.09.2004, 19:30
    Zulya
    Я 5-ый год замужем. Очень хотим детей (тем более, что возраст уже за 30), да пока не получается. Со всеми депрессиями, тревогами и бедами, связанными с бесплодием справляюсь благодаря помощи своих коллег - психологов. И сама в этом специализируюсь. Сейчас пишу работу, связанную с психологическими особенностями женщин в бесплодных семьях, ведь не секрет, что женщины больше страдают душой от этой напасти.

    Девчонки! Приглашаю принять участие в этом моем исследовании. Тем, кто пришлет адреса на мой е-майл, вышлю тесты. Заполнение анонимное, но те, кто хотят, смогут получить от меня обратную связь. Буду благодарна за отзывы и за ссылки на то интересное, что вы виделе в интернете по этой теме. Пишите.
  • 01.09.2004, 19:30
    sascha
    Привет! Я готова тебе помочь, если что, пиши на leo1810@yahoo.de



    Sasha
  • 01.09.2004, 19:30
    sklimova
    Привет!

    Я готова принять участие. Мой адрес: sklimova@rambler.ru
  • 01.09.2004, 19:30
    Irina K
    Привет, у меня та же проблема, мой e-mail:

    print@leonov.046.ru

    Ирина.
  • 01.09.2004, 19:30
    Лола
    А мой organizaciya11@yandex.ru
  • 01.09.2004, 19:30
    СВЕТЛАНО4КА
    Готова стать респондентом, помогу с удовольствием%)) Жду тестов) d.alesya@rambler.ru
  • 01.09.2004, 19:30
    alma
    С удовольствием приму участие cocnak@rambler.ru

    А где можно будет потом почитать результаты исследований?
  • 01.09.2004, 19:30
    allnik
    мне было бы крайне интересно не сошла ли я еще с ума окончательно...
  • 01.09.2004, 19:30
    allnik
    совсем забыла мой адрес allnik@yandex.ru
  • 01.09.2004, 19:30
    rodionov
    Со времени первого сообщения прошло 3 года...
  • 01.09.2004, 19:30
    sklimova
    и ни ответа, ни анкет, ни тестов....

    Милые дамы, может быть тогда по-делитантски, без исследователей поделимся опытом между собой?

    Кто как справляется с ситуацией?

    Я так устала от процесса обследования-лечения, что искренне испытываю вместо желания иметь детей ненависть к ним. Есть кто-нибудь с подобной "штучкой"?
  • 01.09.2004, 19:30
    Alexei
    Вы вполне могли бы организовать общество... )
  • 01.09.2004, 19:30
    NataliaD
    и ни ответа, ни анкет, ни тестов....

    Милые дамы, может быть тогда по-делитантски, без исследователей поделимся опытом между собой?

    Кто как справляется с ситуацией?

    Я так устала от процесса обследования-лечения, что искренне испытываю вместо желания иметь детей ненависть к ним. Есть кто-нибудь с подобной "штучкой"?



    У меня такая же проблема!

    Лечение длится уже 4 года, результатов пока никаких. За время лечения у меня тоже начала возникать какая-то странная ненависть и к детям и вообще к беременным. Узнав о беременности подруги или просто знакомой у меня появляестся обида и мысль, почему же опять не я. Я понимаю, что это , наверное, плохо и думать так нельзя, но как-то не получается. Муж меня поддерживает и переживает вместе со мной неудачи, но этих моих мыслей он не понимает, говорит , что это просто моя зависть и злость. Так наверное оно и есть. Я перестала об этом говорить, но от мыслей отделаться не получается. Получается , но не надолго, после очередных м. все возвращается.
  • 01.09.2004, 19:30
    NataliaD
    Да, видимо, никого эта тема не интересует, а жаль
  • 01.09.2004, 19:30
    Melnichenko
    Ох, от "набежавшего врача с красным ником ".

    Знаете, Наташа, так уж получилось, что именно Ваша покорная слуга получила парлодел в СССР как первый исследователь этого препарата, и в моем личном послужном списке не менее полутора сотен только "парлодел - бэби", не считаю кломифен -бэби, гонадотропин -бэби и пр. Есть семьи - старший ребенок - парлодел - бэби ,средний - норпролак- бэби, младший - достинекс - бэби...

    Мы отслеживаем жизнь наших пациенток с 1974 - и жизнь их детей ( на секунду отвлекшись, скажу - я порой думаю о том, что мои мальчики и девочки 1976-1982 гг - уроженцы Грозного, Карабаха, Тирасполя и пр..Это я помогла им родиться на свет - кто знает, для чего .. ).

    А теперь сухо - из-за социальных катаклизмов в нашей стране мы не сумели собрать сведения обо всех наших детях и обо всех матерях( хотя еще в середине 80-х создали первые формализованные истории болезни для хранения данных именно по этой групе пациенто , совместно с институтом проблем передачи информации - И. Стенина и наши, Т. Зенкова и Т. Романцова ).

    Тем не менее , у нас есть несколько работ по межличностым контактам и особенностям поведения наших детей и наших мам, эти работы опубликованы и мы смотрели литературу по особенностям поведения других мам, родивших с помощью других репродуктивных технологий.

    мы получили ряд справедливых замечаний от наших еврпейских коллег, анализировавших наши данные и сравнивающих их со своими ( проблема еще глубже, и ряд исследователей занимались связями между воспитанием девочки и бесплодием ).

    Я не отвечала потому, что я не психиатр, и рассчитывала попросить работающего с нами д.м.н. А. Боброва ответить на Ваши вопросы, кроме того ,я надеюсь на помощь Билла и Аминазинки.

    Исходно проект этой дискуссии на сервере преполагал скорее обсуждение проблем внутри группы женщин, оказавшихся в сходном положении, и, честно говоря, я думала, удастся или нет нашим пациенткам самим, без помощи врачей, организовать что-то вроде общества с привлечением медицинского консультатнта. Обычно подобные общества в нашей стране всегда создаются при обязательном участии уже на ранних этапах врачей ( за рубежом- врачи привлекаются как консультанты к уже существующей структуре ).

    Но - в сухом остатке - существует очень много нюансов даже в особенностях материнского поведения после получения долгожданного ребенка, и отношения мать - дитя порой очень далеки от идеальных ( сверхопека как наиболее легкий вариант ).

    Женщина очень много надежд связывает с материнством, цели материнства различны - неудивительно, что в отсуствие реализации этой цели формируются те или иные психологические проблемы.

    Наиболее целесообразно ( Билл и Амназинка поправят меня, если я не права) рассматривать душевный дискомфорт как ситуационно обусловленный, не корить себя за " не те " мысли, надеятся на лучшее, получать квалифицированную помощь.
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •