Ответить в теме

Ответить в теме: Миндалины

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 23.01.2006, 00:05
    airsilver

    Миндалины

    Ответ
    Дорогая мама,
    храп по ночам говорит о ротовом дыхании по ночам, а частные насморки указывают на нарушения аэродинамики носа по Южному типу. Аденоиды 2 степени являются нормой нашего климата. Надо приводить в порядок носовое дыхание. Подробнее смотрите на моем сате
  • 22.01.2006, 07:00
    незарегистрированный
    Добрый день, у дочки увеличены аденоиды - аденоидид 1-2степени. Девочка похрапывает во сне, иногода довольно сильно. Очень часты насморки. Педиатр обычно назначает називин детский, эвкасепт. Вы думаете, что все эти простуды связаны с аденоидами?
  • 21.01.2006, 20:43
    airsilver

    Миндалины

    Ответ
    Дорогая мама,
    ОРВИ относится к простудным заболеваниям, которые зависят от нарушения защитных свойств носа (хроническое заболевание носа или нарушение аэродинамики носа по Южному типу), который призван защищать горло и легкие от воздушной инфекции, охлаждения и пересыхания. Миндалины, как и аденоиды являются активными защитными тканями лимфоидной структуры, которые защищают легкие от инфекции. По Вашему описанию, Вы лечите воспаление в горле, которое является следствием нарушений в носу и миндалины, которые защищают легкие от нарушений в носу, а нос – причину всех проблем, не лечите. А лечить следствие, не устраняя причину, можно бесконечно. Подробнее опишите состояние носа и ночное дыхание. Дополнительная информация о нарушениях в носу и зависимости заболевании горла от носа сотрите на моем сайте
  • 21.01.2006, 09:50
    незарегистрированный
    Добрый день, я- мама. Я задала Вам эти вопросы, потому что дочка уже болеет с прошлой зимы. Регулярно (почти каждый месяц) сидим на больничном, иногда в месяц бывает два больничных. Педиатр каждый раз назначает одно и тоже. Неделю у ребенка держалась темп-ра 37.4 и врач ничего из противовирусных препаратов не назначил.
    Другой педиатр удивился этому и назначил найз как противовоспалительное и анализы, чтобы посмотреть причину этой температуры. Думаю, что у дочки ангина в начальной стадии. Врач же ставит ей ОРВИ. Улучшение от всех этих препаратов незначительное. Какие препараты Вы посоветуете?
  • 19.01.2006, 23:12
    airsilver

    Миндалины

    Ответ
    Дорогой папа,
    Вы описали воспалительную реакцию в горле, которая может быть по разным причинам, от простуды до инфекционного заболевания и виртуально мы это решить не можем. Почему Вы не обращаетесь к врачу? Ведь речь идет о здоровье Вашего больного ребенка с температурой. Прежде надо вылечить ребенка, а затем интересоваться: Может ли такое горло "давать " температуру? Почему увеличены миндалины?
  • 18.01.2006, 16:25
    незарегистрированный

    Миндалины

    Добрый день, у дочки ярко - красное горло и сильно увеличены миндалины. Может ли такое горло "давать " температуру? Почему увеличены миндалины?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •