Ответить в теме

Ответить в теме: Есть ли вред от контрастного душа?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 09.02.2006, 19:53
    Норова Галина
    Здравствуйте, Дмитрий.
    Вы успели получить мой ответ до визита "незванных гостей"? Если нет, то сообщите мне. Я попробую повторить .
  • 06.02.2006, 11:09
    мефодя

    Нельзя ли пояснить эту закономерность

    Пробовал контрастный душ. Такое ощущение, что от этого у меня депрессивность. Хотя, как обычно в таких случаях, о том, что плохое психоэмоциональное состояние вызвано контрасным душем, могу заключить предположительно, но не абсолютно достоверно.
    Мне показалось действие контрастного душа сходным с действием адаптогена: вначале приём даёт как бы прилив физической бодрости, затем возникает депрессивность и длится уже не меньше суток.
    Из ответа главное, что я для себя почерпнул, это то, что всё-таки от контрастного душа может быть хуже. Т. е. это не совсем безобидная вещь.
    Хотелось бы, чтобы всё-таки кто-то подсказал, за счёт чего от контрастного душа может быть хуже, можно ли как-то видоизменить приём контрастного душа, чтобы избежать ухедшения, но сохранить эффект тренировки сосудов. Если от контрастного душа ухудшение, то можно ли каким-либо другим образом тренировать сосуды, в частности сосуды головы? Говорят, физические упражнения тут не очень эффективны, хотя, конечно, лучше, чем ничего.
  • 12.01.2006, 23:45
    Норова Галина
    Здравствуйте, Дмитрий.
    Я склонна считать стрессом любые РЕЗКИЕ перемены в жизни человека.
    По-моему, стоит отделять теоретические изыски от действительности. В гомеопатии существуют четкие критерии , по которым можно судить, идет лечение во вред или на пользу, человек излечивается или болезнь усугубляется. Один из основных критериев - улучшение ОБЩЕГО СОСТОЯНИЯ пациента:
    - если в результате приема лечебного средства, применения какого-либо лечебного метода у человека улучшается сон, аппетит,
    - отмечается улучшение психо-эмоционального состояния, человек становится уравновешенней, улучшается настроение,
    - это благотворное состояние длительно сохраняется после прекращения приема лекарств или процедур,
    то данное лекарство или методика оказывают благоприятное воздействие на организм.
    Если же при использовании контрастного обливания вы отметили, что стали раздражительней, больше уставать, нарушился сон, возникла или усилилась метеозависимость, возникли (усилились) головные боли, то эта процедура Вам во вред.
    По поводу совместимости с гомеопатией: если после использования холодного обливания возник релапс (возврат прежних, беспокоящих Вас симптомов), то этот процесс Вам во вред и несовместим с гомеопатическим лечением.
    С уважением, Норова Галина.
  • 12.01.2006, 15:38
    Дмитрий2

    Есть ли вред от контрастного душа?

    Хочу начать принимать контрастный душ для укрепления сосудов.
    Сомнения такие. Есть мнение, что обливание холодной водой - это стресс для организма, от которого может быть какой-либо вред (кратковременный или длительный, маленький или не очень). В частности, слышал по радио мнение представительницы иогов о нежелательности обливаний холодной водой, т. к. это даёт вредный стресс. О том же свидетельствует и личный опыт, правда не бесспорный. Кажется слышал подобное и от кого-то ещё (из врачей). Может быть, обливание холодной водой мешает жизненной энергии выздоравливать организм под управлением гомеопатического лекарства?
    А может быть никакого вреда не будет, а будет только польза, если, во-первых, практиковать не холодное, а контрастное обливание, т. е. чередовать горячую воду и холодную, во-вторых, начинать контрастный душь с горячей воды, в-третьих, принимать контрастный душь не в период лечения гомеопатией? Может, играет роль что-то ещё?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •