Ответить в теме

Ответить в теме: депрессия

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 21.01.2022, 14:40
    nedug156449

    Re: депрессия

    Цитата Сообщение от nedug148083 Посмотреть сообщение
    Последнее время постоянно чувствую усталость, желание всё время спать, раздражённость, нежелание социальных контактов... Может это признаки депрессии?
    Не обязательно. Как вы сейчас? Ситуация поменялась?
  • 07.09.2020, 16:49
    nedug140097

    Re: депрессия

    Цитата Сообщение от nedug148083 Посмотреть сообщение
    Последнее время постоянно чувствую усталость, желание всё время спать, раздражённость, нежелание социальных контактов... Может это признаки депрессии?
    У депрессии есть довольно длинный список симптомов (включая и названные), не обязательно они все имеются у пациента, но все-таки диагноз должен ставиться несколько более профессионально.
    В принципе диагноз депрессии сегодня ставят по общей клинической картине с подтверждением тестами (шкала депрессии Бека, шкала Гамильтона, Шкала Монгомери - Асберг). Все тесты есть в интернете для самостоятельного онлайн - прохождения, но я не могу посоветовать самостоятельное пользование профессиональными шкалами и особенно - я бы не очень доверял самостоятельным выводам пациента из таких проверок. Нужен взгляд профессионала на клиническую картину, на состояние пациента.
    С другой стороны, сегодня семейные врачи направо и налево, даже по малейшим неоформленным жалобам пациента выписывают антидепрессанты, особенно из группы СИОЗС. Они вроде бы не очень опасны, но психиатрические лекарства есть психиатрические лекарства.
    Кстати, при нынешнем разгуле короны излишние социальные контакты весьма не рекомендуются.
  • 07.09.2020, 14:47
    nedug148083

    Re: депрессия

    Последнее время постоянно чувствую усталость, желание всё время спать, раздражённость, нежелание социальных контактов... Может это признаки депрессии?
  • 29.07.2020, 23:00
    nedug140097

    Re: депрессия

    Цитата Сообщение от nedug147508 Посмотреть сообщение
    Я понял, что при тяжелой депрессии вжно, чтобы были рядом какие-то близкий люди. Я не совсем понимал, что происходил, просто чувствовал себя ужасным и ни на что не способным, делать ничего не хотелось - работу бросил, общаться тем более - с друзьями порвал. Если бы не лучший друг, живущий со мной тогда (он отвел меня к психиатру), не знаю, надолго ли всё это затянулось бы и дошёл бы я до врача сам
    Лечиться у психиатра (как я понимаю, достаточно успешно) и "закинуться" - совершенно несовместимые вещи (не "закидон" с антидепрессантом, а именно тип мышления, о котором важно поговорить с психиатром). А наличие рядом близкого человека - всегда важно и в любой болезни, и в здоровье. Для этого люди создают семьи, и отнюдь не как страховку на возможные болезни, а потому что без семьи полноценной человеческой жизни не построить.
    Да и друг, похоже, отвел Вас к психиатру, когда Ваше положение было совсем неважным. Не впадайте опять в кризис, наоборот, старайтесь выйти из имеющихся проблем и дальше идти нормальной человеческой дорогой.
  • 29.07.2020, 17:58
    nedug147508

    Re: депрессия

    Я понял, что при тяжелой депрессии вжно, чтобы были рядом какие-то близкий люди. Я не совсем понимал, что происходил, просто чувствовал себя ужасным и ни на что не способным, делать ничего не хотелось - работу бросил, общаться тем более - с друзьями порвал. Если бы не лучший друг, живущий со мной тогда (он отвел меня к психиатру), не знаю, надолго ли всё это затянулось бы и дошёл бы я до врача сам
  • 19.07.2019, 18:35
    nedug138955

    Re: депрессия

    можно ли депрессию лечить не таблетками?
  • 13.07.2019, 16:09
    nedug137210

    Re: депрессия

    Здравствуйте а я была на приеме у психотерапевта он мне выписал от депрессии сильный антидепрессант сказал начать с 1\4 но я еще меньше дозу пью пока 1\8 и на ночь феназепам ...даже на такой маленькой дозе уже симптомы проявляются реакции организма на него- кружится голова и приливы жара.легкая тошнота.Вообще антидепрессанты тяжелые лекарства
  • 17.06.2019, 12:23
    nedug138276

    Re: депрессия

    Я тоже таблетками лечила депрессию. Врач Нейроплант назначила. Пропила и стала другим человеком. Сейчас на многие проблемы смотрю намного проще, а раньше расплакаться могла без повода.
  • 17.01.2007, 11:58
    !Полина!

    депрессия

    Здравствуйте доктор!
    Пишу вам, потому что я никак не разберусь в чем моя проблема. И от это-го очень страдаю. 15 лет назад вышла замуж. У нас родился сын. Но жизнь не заладилась. Муж пил.Я терпела, потому что трезвый он был добрый, ласковый и заботливый. Если у него были запои, то у меня жуткие депрессии. А после запоев надежда на спокойную жизнь.Потом были отчаянные попытки развестись, но они заканчивались неначавшись.
    К семи годам совместной жизни я похоронила все свои мечты о спокойной
    и счастливой жизни, в том числе и себя. Силы на борьбу иссякли. И тут
    появился в моей жизни другой мужчина. И влюбилась я тогда без памяти.
    И были у нас тогда сказочные отношения. Для меня он был "луч света в
    темном царстве". Столько сил и желание жить во мне нашлось, что наконец-то ушла от мужа. В никуда, без крыши над головой и с ребенком
    на руках. Но оказалось, что мой избранник не готов был к такому подарку. Он испарился. Я еще какое-то время барахталась, выпендривалась, пытаясь жить самостоятельно. Но видимо эта любовь
    отняла у меня последние силы.
    Муж к тому времени бросил пить, устроился на работу и всячески добивался нашего возвращения домой. Но я не хотела уже ни семьи, ни любви, ни счастья. Во мне что-то сломалось. Мне хотелось просто убежать, спрятаться и спать вечно. Исчезла любовь даже к сыну, которого я раньше так сильно любила. Появилось полное безразличие ко всему. Я не чувствовала горячая вода льется на руки или холодная. Не могла плакать. В итоге из-за отсутствия жилья и бессилия мы вернулась домой. Был жуткий страх что муж опять начнет пить. Опять бессонные ночи, скандалы. Одна только мысль об этом приводила меня в оцепенение.
    Муж не пьет уже восемь лет. Но я до сих пор этого буюсь. Подстраиваюсь под него, угождаю. Буд-то на вулкане живу. Я как робот, живущий по программе "Выжить". В душе мрак и одиночество, боль и отчаяние. А самое страшное, что нет в душе даже ребенка. Я не чувствую его. Мне 34 года, а в душе лет сто. Раньше я была очень общительной, открытой, доброжелательной,а теперь стала ,скрытной, молчаливой и злой. За все это время я ни с кем не поделилась своими проблемами. Я не чувствую в этом облегчения. Когда я среди людей я хочу бежать, а когда я одна мне хорошо. Хочется быть одной вечно. Я не верю, что смогу дышать полной грудью,верить в себя, верить в людей. У меня словно отрезаны крылья. Нет сил, нет смысла. Один только страх жить. Не могу построить даже один день. Столько сил уходит, что бы начать хоть какое-нибудь маленькое дело. Знаю, что через письма лечение невозможно, но в душе стоит барьер из страхов и предвзятостей. В любом случае ваше мнение будет для меня очень важным. Огромное спасибо,что прочитали мое письмо.
  • 25.11.2005, 00:37
    Wel:-D_заблокирован
    Правильнее не настраивать себя, не убеждать, а видеть как есть и знать точно что это - хорошо!
  • 25.11.2005, 00:29
    Violet21
    Раньше, лет в 14-16, переломы от депрессии к восторгу жизни и эйфории случались очень часто. В тот период мне можно было смело ставить диагноз «маниакально-депрессивный психоз». С течением времени депрессивные периоды учащались и углублялись, так, что светлых периодов в году можно было пересчитать по пальцам. В этом году у меня было два счастливых месяца: февраль и май. Остальное время – страдания, подавленность и душевная боль. В период депрессии я не хочу даже читать книги, поэтому застреваю в своем унынии и падаю все ниже и ниже. Неделю назад, во вторник вечером случилось некое просветление, и я взяла почитать книгу Наталии Правдиной «Я исполняю желания». Меня мгновенно выбило из пропасти хандры, жаль, что эффект этот имеет недолговременный характер. Потом я взялась за аффирмации Луизы Хей. Сначала испытываешь некий восторг, благоговение и ощущение свободы, а затем все эти благостные чувства притупляются, и вновь грусть и вселенская печаль берут верх, заглушая все искусственные позитивные утверждения. Но в любом случае я дала себе зарок: больше не жаловаться никому, особенно самой себе. Читая книги, я осознала, что в моей жизни не все так плохо, есть потенциал для развития и улучшения внутреннего и внешнего мира. Буду читать аффирмации, они хорошо помогают справиться с самообвинениями и сожалениями о прошлом. Сейчас я настраиваю себя на то, что все в моей жизни было правильно, случилось по воле Божьей, и не о чем жалеть; Вселенная поддерживает меня, и впереди – жизнь, благословенная Господом. В моем положении я не нахожу ничего лучшего, чем самонастройка, аутотренинг и молитвы.
  • 23.11.2005, 14:16
    Ольга С.
    2 Wel D i dragoroot
    Izvinite, bolwe ne budu Budu dumat golovoi

    A esli seriezno, to li4no mne eta muzyka vsegda pomogala spravitsa s pristupami depressii, na4inaya s 18 let. Vidimo, klin klinom. No, naverno, ne dla vseh.
    S uvajeniem, Olga.
  • 20.11.2005, 00:09
    Wel:-D_заблокирован
    Нет, не являются.
    А Хей... неплохая писательница с тяжеловатым, на мой вкус, слогом. Вы, по-моему, пишете лучше
    В любом случае творчество Луизы Хэй не имеет ничего общего с психотерапией.
    Но, если Вам приятно её читать и на душе делается хорошо и легко - отлично! Читайте и наслаждайтесь. Главное, чтобы Вам это было на пользу, а на мои сомнения можете не обращать внимание. Главное - это ВАШЕ мнение. Всё остальное - не более, чем информация, которую Вы вольны использовать или нет, по своему усмотрению.
    Кстати, а раньше у Вас случались такие переломы от депрессии к "благомудрости"? Если да, то как часто и с какой периодичностью?
  • 19.11.2005, 23:46
    Violet21
    М-да… Какую мрачную картину Вы нарисовали. Но я в нее не верю. Я начала новую жизнь и совершенно другой тип мышления. Да, я снова стала читать аффирмации и жизнеутверждающие книги. И уже четыре дня у меня не было депрессии и не болела голова!
    Неужели Вы совсем не верите БЛАГОМУДРОЙ методике всемирно известной целительницы душ Луизы Хей, ее коллегам и последователям?
    Разве позитивное мышление, аутотренинг, аффирмации и релаксационные техники не являются неотъемлемой частью эффективной психотерапии?
  • 17.11.2005, 19:19
    Wel:-D_заблокирован

    Яне

    Эк Вас как! Из огня, да в полымя... точнее, наоборот.
    Ваш сабж напоминает мне анекдот: Доктор, спасибо, что вылечили меня от мании величия. Теперья человек огромной, непривзойдённой, великолепной и величайшей скромности!"
    Направление "Откуда ветер дует" весьма важно. Зная, откуда он дует, можно предположить куда Вас принесёт верно? "Я притягиваю в свою жизнь..." Расскажите мне ещё, что Вам теперь кажется, что Вы магнит.
    Убеждать себя в том, что ВСЁ хорошо, так же глупо, как и убеждать себя в том, что ВСЁ плохо. И то и другое не может быть вернум по определению. Вообще, УБЕЖДАТЬ СЕБЯ глупо. Убеждать себя - значит обманывать. В результате появляются неверные представления и одновременно понимание того, что они неверные. Чуете, чем пахнет? Человек, который стоит одной ногой в коровьей плюхе и убеждает себя в том, что всё в порядке в конце-концов достигает счастливой улыбки на своём лице и смутного подозрения, что он в этой самой коровьей плюхе, как минимум, по самую шею, аккурат до счастливой улыбки. И вот-вот... впрочем, продолжить Вы можете и сами.
    Вы можете читать и повторять всякие благоглупости, обливать себя холодным душем, массировать себе ступни, доставать из себя светлое и загонять внутрь себя тёмное и благодарить меня за всё... но если Вы хотите избавиться от депрессии, то Вам нужно заниматься психотерапией. Всё просто!
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •