Ответить в теме

Ответить в теме: Чистая симптома\тика

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 26.11.2005, 13:26
    Wel:-D_заблокирован
    kosi4kin
    Заочно сказать трудно. При составлении мнения обычно опираться на всякие "мелочи": жесты, позы, интонации, способ говорить, выражение лица и т.д. Заочно, да ещё со слов третьего лица, т.е. Вас, составить СВОЁ мнение нельзя.
    Могу Вам только сказать, что в том, что профессор Вам наговорил, а Вы мне, грубой крамолы нет. Если он будет лечить Вашу жену как говорит - то это не плохо.
    Недоверие, пока Вы сами не убедитесь в положительных результатах и не узнаете психотерапевта - вещь естественная и она либо исчезнет по ходу дела, либо усилится. И в том и в другом случае Вам будет понятно, как5 поступить. Главное - это не отворачиваться от фактов.

    кассиопея
    Феназепам попроще, но дело не в этом. Видимо мне не удалось донести до Вас свою главную мысль - психическая зависимость от препарата вызывается именно тем, что этот препарат Вам психически (если можно так выразится) помогает. Т.е. если препарат Вам помогает, у Вас от него будет психическая зависимость, потому, что никакого другого способа избавится от своего недомогания Вы не видите. Если препарат Вам помогать не будет, то не будет и зависимости, но не будет и смысла его принимать, верно?
    Так, что если Ксанакс Вам помогает и Вы без него сейчас чуствуете себя плохо то расслабьтесь и принимайте.
    Потом, просто, придётся затратить несколько больше сил при психотерапевтической работе, но это не фатально.

    Тася
    Да всем Вашим сообщением. Вы не идёте на психотерапию, при этом, как я понял, зная, что это хороший метод и предпочитаете заниматься саморегуляцией, опять же зная, что это не решает проблему.
    Вопрос наверняка не столько и сколько в экономии денег, сколько в т.н. вторичной выгодности. Это большая проблема. Например, если невротик ТОЧНО будет занть, что какой-то метод в руках какого-то доктора его ТОЧНО вылечит, то он к нему никогда не обратится. Таково свойство личностных изменений при неврозе. Это свойство обязательно сочетается с другим - невротик не осознаёт вышеописанного механизма и замещает истинные причины ВОЗМОЖНЫМИ.
    Понимаете теперь, как обстоят дела?
  • 24.11.2005, 13:29
    kosi4kin
    Здравствуйте, Сергей. На 9-й странице мое сообщение с описанием проблемы. Долго не появлялся - продолжали бороться, искали спеца в нашем городе, вроде как нашли - профессор ПетрГУ Буркин Марк Михайлович, может слышали? Сдается мне, что выше этого товарища в Петрозаводске не найти.Встретился, пообщался, услышал от него следующее: взяться он согласен, закрыть проблему МОЖНО, но о срках, даже примерных, можно говорить только после непосредственного общения с человеком (с моей супругой). Лечение - психотерапия и медикаменты (антидепресанты), последнее возможно не понадобится, или будет подбираться в щадящем варианте для продолжения грудного вскармливания. О первой панической атаке, последовавшей за приступом ВСД, последующих фобиях, тревожности и самой ВСД сказал, что все это проявления неразрешенной психологической проблемы, возможно психологической травмы. Кроме того, о самой ВСД он отозвался как о мусорном баке, в который врачи сваливают то, чего не могут объяснить. Перед первой встречей профессор попросил мою супругу пройти тестирование у психолога, чтбы составить ее психологический портрет. Встречаться предложил раз в неделю. Для чего я все это рассказываю - после последнего крайне неудачного общения с психотерапевтом есть недоверие и настороженное отношение и к найденному специалисту. Если у Вас есть какие-либо коментатии по вышесказанному, буду рад их увидеть.
  • 22.11.2005, 21:51
    кассиопея
    Здравствуйте,хотела узнать,если ксанакс вызывает такую зависимость,что может его заменить ,чтобы самочуствие не ухудшалось,а эфект был.Впрочем,все побочные эфекты,что вы указали,кроме примвязанности,у меня отсутствуют.Лучше ли фенозепам?У нас его не продают,но есть возможнось достать,а может микстурка Кватера?Помогите избавиться от зависимости от ксанекса.
  • 22.11.2005, 20:32
    Тася
    Для Wel:-D

    "Опять же, можете глубоко и свободно дышать в автобусах - дёшево и сердито."

    Интересненько, а каким своим высказыванием я навела Вас на мысль, что пытаюсь экономить ДЕНЬГИ?

    И потом, дышать глубоко и свободно я пытаюсь не только в автобусах, но и. например, на деловых переговорах с большим количеством контрагентов, или при пуличном выступлении и т.д. Не очень помогает.
  • 19.11.2005, 22:57
    Wel:-D_заблокирован
    Здравствуйте, Кассиопея!
    Побочные эффекты ксанакса: Сонливость, усталость, головокружение, шаткость походки, замедление психических и двигательных реакций, снижение концентрации внимания, тошнота, запор, дисменорея, снижение либидо, кожный зуд, парадоксальные реакции (агрессивность, возбуждение, раздражительность, тревожность, галлюцинации), привыкание, лекарственная зависимость, синдром отмены.
    Информация взята из РЛС

    Я с удовольствием Вам помогу справиться с Вашей проблемой, а об условиях оказания платных психотерапевтических услуг Вы можете прочитать на этом же форуме в теме ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ. Психотерапия. Психологическое консультирование.
  • 19.11.2005, 14:55
    кассиопея
    Зравствуйте!Прочитала все 10 страниц.Рада,то нашла ваш форум.В вашем полку прибыло.Болею уже 7 лет.Диагноз-ПР,мне поставили через 2 года после первого приступа,а до этого пошла полное обследование,как и многие из вас.Сейчас живу с ксанаксом.Антидеприсанты выписывают регулярно-не пью,т.к. не помогают.В психушку предлагают леч постоянно-отказываюсь,один раз пролечилась не помогло.Сейчас мне 37 лет,ПР-очень мешает жить,оснавной страх,страх открытого пространства,из-за этого дойти до работы пешком проблема-головокружение,задыхаюсь,кажеться,что дыхание вообще остановиться и я упаду и умру.Поэтому езжу на машине хотя работа в шаговой доступности.Со страхом думаю,а вдруг машина сломаеться.Ксанаккс пью почти ежедневно и выйти без него на улицу просто боюсь.Видимо это уже зависимость.Доктор скажите,какие у него побочные действия,я заметила ухудшение памяти.
    И еще я поняла,что я ваш поциент и только вы мне поможите,правда живу я в Эстонии,но у меня мама живет в Москве,летом поеду к ней и если можно,то хотелось бы с вами встретиться и желательно по полной программе,т.е. на все 30 часов,если вы будете располагать таким временем.Я хоть и стараюсь жить как все,но для меня это ежедневный подвиг,многие даже не догадываються неочем-спасает припродное чевство юмора.
    Да,и напишите сколько стоит такое лечение-любая работа должна оплачиваться,если это не удобно сделать в форуме скиньте не Е-Маил .
    Суважением и надежной Ирина.
  • 17.11.2005, 17:50
    Wel:-D_заблокирован

    для Таси

    Я, разумеется, юморист (а как без этого с моей профессией? ) но к данному случаю это никакого отношения не имеет, как и состояние моего товарища. У моих товарищей (знакомых, родственников) может быть всё, что угодно. Общение со мной не гарантирует отсутствие проблем у них. Если бы это было так, то я был бы не психотерапевтом, а по меньшей мере каким нибудь чумаком. Но я не чумак и мои товарищи тоже... не чумаки
    Что бы не было психологических проблем, надо ЗАНИМАТЬСЯ психотерпией, а не сидеть рядом со мной и не быть моим знакомым. Наоборот. При возникновении психологических проблем у своих близких, нормальный терапевт отправляет их к другим нормальным терапевтам, а не лечит их сам (из экономии или каких-либо иных причин), просто потому, что он, для своих знакомых, является прежде всего знакомым (другом, родственником, мужем наконец).
    Известна такая история про Милта Эриксона, создателя эриксонианского гипноза, который был гениальным гипнотизёром и психотерапевтом и его жену. Как-то раз М. Эриксон со своим другом пришёл к себе домой весьма сильно припозднившись. Жена не спала и встретив их у дверей. начала рассказывать своему мужу и его другу, что она думает о них и об их поведении. "Разговор" затянулся и Эриксон постарался воспользоваться своим искусством, чтобы жена уснула. Его попытки не возымели никакого эффекта. Тогда его друг, гораздо менее слабый гипнотезёр просто сказал "Спи!".
    Жена Эриксона тут же уснула и друзья смогли облегчённо вздохнуть...
    Вот так.
    А Вы говорите, "знакомые...".
    Не дозрели до того, что бы ездить из Тулы, покупайте вэб-камеру, выходите в сеть и тогда я смогу заняться с Вами психотерапией используя преимущества современного века.
    Опять же, можете глубоко и свободно дышать в автобусах - дёшево и сердито.
    Выбор за Вами.
  • 17.11.2005, 17:28
    Wel:-D_заблокирован

    для Tanya S.

    дело в том, что мои психологические пролемы меня сейчас меньше всего беспокоят.
    Симптомы, которые Вы описываете далее - это и есть симптомы наличия у Вас психологических проблем. Вы их вытеснили из своего осознавания, но не решили. Для того, чтобы помочь себе не думать о своих проблемах, Вы, через свою вегетативную нервную систему запускаете эти самые симптомы, которые ОТВЛЕКАЮТ Ваше внимание от действительно РЕАЛЬНЫХ проблем. Только и всего. Но для того, чтобы эта информация не была для Вас просто словами, Вы должны научиться чуствовать и осознавать КАК Вы это всё с собой делаете. Для этого и нужна психотерапия.
    Говорить что "меня не беспокоят психологические проблемы", а беспокоит моё физическое состояние, тоже самое, что сказать, что меня не беспокоит ОРЗ, а беспокоит насморк, кашель, головная боль и высокая температура.
    Собственно, сути этого механизма, его описанию и посвящена эта тема. Если Вы её не внимательно читали, то не спешите, попробуйте ещё раз
    Если же Вы читали внимательно и тем не менее продолжайте считать, что у Вас нет психологических проблем, а есть... кашель, насморк и всё такое, тогда массируйте себе ступни, пейте валерьянку, обливайтесь холодным душем, в общем страйтесь любыми путями ОТВЛЕЧЬ себя от ОТВЛЕКАЮЩИХ от Ваших проблем симптомов. Это будет двойное отвлечение. Потом, если будет мало, можно будет замутить тройное и т.д.
    Человеческий разум - это очень гибкая и богатая штука. Чего он только не делает, чтобы ничего не делать... просто иногда диву даёшься!
  • 17.11.2005, 10:08
    Tanya S.
    Тася
    боюсь почти того же что и вы. Мне не хочется так рано умирать((( Еще очень боюсь падать в обморок, потому что буду думать что умираю таким обазом (никогда раньше не падала, не знаю что это такое).
    Со страхом смерти -- беспричинный страх рука об руку. Когда обморочное состояние так вообще дикая тревога -- это реакция организма, не моя.
    Хоть врач мне сказал что ничего страшного, так умудрился дать какое-то непонятное лекарство, которое видела только у бабулек в поликлинике. У моей одногруппницы тоже ВСД так она пьет пирацетам. Я против таблеток.

    Успокаивающее дыхание конечно хорошее решение. Но когда я еду в метро у меня начинает сдавливать в голове. Пробовала делать глубокий вдох и медленный выдох. Так у меня либо на вдохе/либо на выдохе (не помню) еще сильнее сдавливает в голове. В таком случае просто дышу часто и осторожно- немного помогает.

    Единственное, что помогает:
    1.Холодный душ по утрам.
    2. Массаж ступней. Можно купить колючий коврик и топтаться по утрам по нему.
    3. Валерьянка при приступах.

    Тася, я вот сейчас читаю книгу Владимира Леви "Ошибки здоровья". Очень рекомендую! А врачи ващи бесдушные сволочи , еще и "убедили".
  • 16.11.2005, 23:31
    Тася
    Для Tanya S.

    А чего боитесь-то???
    Я вот каждый раз боюсь умереть либо от разрыва сердца, либо от внутреннего кровотечения. Но это потому, что врачи меня убедили в том, что у меня есть патология . да ктому, же зерно упало на благодатную почву. Я всегда была панекершей.

    А у Вас страх когда возникает?
    А в транспорте мне помогает следующее - стараюсь освободить голову отвсех мыслей (иногда получается ))))) и, главное, дышать, глубоко дышать. Сначала пускаю воздух в грудную клетку, надуваю ее, а потом пускаю воздух в живот и надуваю его. Жду секунды две и в обратной послеовательности (из живота, а потом из груди) выпускаю воздух медлено. Сначало было очень трудно, а сейчас заметила, что сосредоточение на дыхание само на какое-то время вытесянет панику из головы.
    Попробуйте, может поможет, но это "борьба со следствием".

    С уважением, Тася
  • 16.11.2005, 23:18
    Tanya S.
    Ой, вроде легче стало -- валерьянки лошадиную дозу выпила.
    Наверное, надо этот вопрос неврологу переадресовать?
  • 16.11.2005, 02:03
    Тася
    Для Wel:-D

    Доктор!
    Да Вы юморист!
    С паническими атаками в транспорте продолжающимися по 6 часов (три туда и три обратно) + стояние в пробках... В Москве в последнее время без этого не обходится ни дня.
    Да,... на психотерапию я буду ездить долго.
    Хотя, я некорректна в своих высказываниях. Может быть для психотерапии это самое то - сначала раздразнить, а потом помощь оказывать.

    Товарищ то Ваш, просто не может страдать паническими атаками и только потому, что он Ваш товарищ! )

    Вывод: как скажет мой папа "еще не приперло до такой степени, когда все равно куда ехать и кого просить о помощи"

    С уважением,
    пока еще Воин - Тася
  • 15.11.2005, 20:52
    Wel:-D_заблокирован
    Если не найдёте в Туле, приезжайте в Москву. Раз в неделю осилите У меня товарищ из Тулы, так он на выходные к родителям каждую неделю ездит
  • 15.11.2005, 03:20
    Тася
    Для Wel:-D

    «Чует моё сердце, что в этом направлении долго искать точки приложения усилий не придётся, как Вы думаете?»

    Знать бы, что это за таинственная (для меня) точка и какие усилия. )

    Вы правы, остается маленькая проблемка - найти хорошего психотерапевта в Туле.

    С уважением, Тася
  • 12.11.2005, 13:39
    Wel:-D_заблокирован
    Здравствуйте, Тася! Отличная цитата!
    Далась вот только Вам эта феохромоцитома... Вам вовсе не обязательно умирать от старости в ожидании завершения поисков - штука-то эта довольно редкая, мало ли что может случиться? Могут, например, совсем не найти. Бывали уже такие случаи Я бы Вам вот что порекомендовал. Поиски пускай идут совим чередом, почему бы и не подстраховаться, раз есть такая возможность, а Вы начинайте потихоньку психотерапией заниматься. Чует моё сердце, что в этом направлении долго искать точки приложения усилий не придётся, как Вы думаете?
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •