Ответить в теме

Ответить в теме: Изнуряющая болезнь и нет диагноза

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 12.10.2005, 00:40
    GOlga
    К моему глубокому сожалению, мой запрос остался без единого ответа. Возможно дополнительная информация хоть как то поможет разобраться с проблемой.
    Начало заболевания субъективно ощущалось в райoне правой стороны шеи (где-то в глубине, в области правого уха, как-бы воспалением железы, или в области трахеи). Далее, с течением времени, оно "веточкой" распространилось по организму, по слизистым оболочкам. Приступ боли начинается в течении 10 минут, после того как я вытаскиваю это "нитевидное образование"-"волос", идёт как бы включение нервной системы, и боль распространяясь от солнечного сплетения передаётся далее по нервным окончаниям. Боль тянущая, тупая, ощущение что крутит всё тело, ломит кости, ощущение высокой температуры, без наличия таковой.
  • 28.09.2005, 23:29
    GOlga

    Изнуряющая болезнь и нет диагноза

    Уважаемый доктор! Мне 57 лет. Пять лет назад началось заболевание, диагноз которого не поставлен до сих пор. За эти годы я несколько раз находилась на обследовании в стационаре и была выписана без точного диагноза. Пожалуйста посоветуйте, что это могло бы быть и куда мне дальше обращаться.
    Начало заболевания ощущалось в носоглотке. Неприятная боль, по правой стороне носоглотки, уха, шеи и грудной клетки. При тепловых процедурах боль усиливалась и ухудшалось общее самочувствие. Со временем через носоглотку начала выделятся в ротовую полость густая слизь и количество её выделения возрастает. Дальше чрез носоглотку, поверху из-под нёба, начали выходит "нитевидные образования", нити или волокна разной толщины, от паутинки до толщины волоса. Обрываются при вытаскивании, но не останавливаются. Сохраняются при сборе в баночке с раствором. При глотании, ощущение чужеродного элемента в носоглотке. В текущий момент количество выделения настолько увеличилось, что напоминает тянущуюся сеть. Ощущение такое, что затронуты все слизистые, от гайморовых пазух , грудной клетки и до брюшной полости и гинекологии. Раньше активность выделений была утром и ночью, сейчас круглосуточно.
    Если я пытаюсь вытаскивать эти "нити", то это вызывает сильный спазм в основании головы, желудке, брюшной полости. Если я этого не делаю, то по правой стороне появляется сильная, тянущая боль, тошнота, выделяется много слизи. Комки слизи из гайморовых пазух, а также гной содержат пузырьки воздуха, величиной с зёрна проса
    Боль обычными обезболивающими препаратами не снимается.
    Печень очень реагирует на токсичность слизи и нитевидных образований. На ногах появляются жёлтые пятна.
    Болезнь очень изнуряющая.

    Обследования проводились наряду с обычным стационаром, также в специализированной инфекционной больнице и диагностическом центре. Пройдены следующие обследования:
    При осмотре пищевода и желудка гастроскопом ничего не обнаружено. УЗИ печени и брюшной полости нормальные.
    Бронхоскопия нарушений не выявила. При заливке раствора вымылись обрывки нитевидных образований. Рентген грудной клетки в норме.
    Сделана томография головы и грудной клетки. Томография выявила в большой гайморовой пазухе жидкую, вязкую субстанцию с пузырьками воздуха.
    Предполагаемый диагноз "микоз", а также паразиты не подтвердился. Микроскопическое исследование не подтверждает ни гельминтов, ни грибов, или же оно не может быть сделано на должном уровне из-за отсутствия необходимого оборудования.
    Анализы крови и мочи в пределах нормы
    Принимала "орунгал", "нистатин", и 3 нед. "флуконазол". Было также проведено лечение антибиотиками, , а также курс препаратов от паразитов. Результат был нулевой и врачи сочли предполагаемый диагноз не верным.

    Врачи признают наличие проблемы, но не могут поставить точный диагноз, т.к. проблема не попадает под их врачебный профиль. Единственная надежда встретить в сети доктора, который по опыту работы сталкивался на практике с подобным заболеванием.

    С уважением
    Ольга

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •