Ответить в теме

Ответить в теме: Раздвоение в восприятии себя

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 30.09.2005, 23:16
    Wel:-D_заблокирован
    Лоботомию всем вокруг, в наше время, делают средства массовой информации и по-моему, справляются со своей задачей весьма неплохо. Так, что эта процедура не по моей части, за этим Вам скорее к нашему министру культуры надо обратиться
    Из дополнительных вопросов к Вам, мне в голову приходят только "Живёте ли Вы в Москве?" и "Готовы ли Вы к совместной психотерапевтической работе?" Это не из шкурного интереса , а исключительно потому, что Вы достаточно полно описали свою ситуацию и мне осталось спросить только "Когда приступим?"
    К дисморфии Ваша проблема НИКАКОГО отношения не имеет, а есть у Вас некоторые проблемы психологического характера и для избавления от них Вам нужна психотерапевтическая помощь.
    Вы согласны с моим заключением?
    Если да, то звоните и записывайтесь - поговорим.
    Если сразу звонить страшно - напишите мне письмом. Психотерапия сильно отличается от приёма в кабинете врача, а испытывать некоторое смущение перед первой встречей с незнакомым человеком - это очень по человечески
    Рекомендации на тот случай, если Вы живёте не в Москве - психотерапия Вам в любом случае показана. Не потому, что Вы больны и у Вас дисморфия или какой-то иной диагноз, а потому, что таким образом Вы сумеете получить в разрешении Ваших проблем и сможете жить с удовольствием.
    Если Вы этого хотите, думаю, что Вы знаете что делать.
  • 29.09.2005, 14:31
    повилика
    хочу добавить, что в последнее время у меня появилась злость на весь мир. почему я должна меняться, чтобы понравится им? причинять себе боль, платить за это? я стала любить тех, кто похож на меня. меня восхищают твигги и кейт мосс не потому что мне так нравится их внешность (хотя уже нравится), а потому что они не стесняются фотографироваться обнаженными, не стесняются своей маленькой груди, а наоборот засттавили весь мир поверить, что это красиво!
    мне тоже уже хочется как-то сделать так, чтобы все поняли, что и мои данные красивы... лоботомию всем вокруг сделать что ли
  • 29.09.2005, 00:27
    Повилика

    Раздвоение в восприятии себя

    Здравствуйте! помогите мне, пожалуйста. я понимаю, что моя проблема требует очной терапии и вряд ли ее можно решить несколькими ответами в форуме, но мне пока слишком страшно идти к врачу. никогда не была и не знаю, с чего начинать, сложно формулировать и т.д.
    мне кажется, у меня дисморфофобия, а может, проблема не только во внешности. раздвоение в том, что с одной стороны я себе нравлюсь. а с другой почему-то нет. с детства мечтала о пластической операции. когда я представляла себя (я любила мечтать о будущем, как я выйду замуж за какого-нибудь "принца" итд), то я видела не себя, а внешне совершенно другую девушку. и веда себя она соответственно совсем не так, раскованно, флиртовала. умом я понимаю, что достаточно привлекательна, но... в чем-то есть затык. по-первых, у меня несовременная внешность, поэтому в тинейджерском возрасте я не привлекала сверстников, а нравилась каким-то дядям - маминым ровесникам. мне от этого было неловко.
    сейчас я уже не знаю насчет пластической операции. раньше я только мечтала заработаь денег и превратиться в принцессу. теперь деньги есть, но мне страшно, что получится плохо, и уже жалко себя. ведь я больше никогда не увижу этого лица, а я с ним прожила почти 30 лет. жалко.
    кстати, когда я иногда проговариваюсь кому-то о операции, в ответ слышу искреннее недоумение. может, действительно не в лице дело?
    а в чем?
    вторая проблема в том, что - вы, наверное, догадались - проблема с мужчинами. я думаю, она от моей внутренней зажатости (раскованна только та, другая, а я всегда как бы вижу себя со стороны, свою неголливудскую улыбку, длинный нос... нет, не шарлиз терон... )
    почему-то у меня возникало только 2 типа взаимоотношений
    - они воспринимают меня исключительно как друга, жилетку. причем в основном чтобы вылить на меня свои проблемы
    - как девушку для секса, но не для любви. (у них часто есть жены и они воспринимают меня как возможность весело провести ночь. )
    почему так - не уверена. здесь какое-то противоречие.
    но меня волнует, что мне никто никогда не признавался в любви, не приглашал просто погулять. это как-то странно.

    получилось длинно и утомительно. задайте мне, пожалуйста, конкретные вопросы.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •