Ответить в теме

Ответить в теме: Диагнозоспособность психиатра и его умение читать

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 03.09.2005, 13:25
    волод

    Диагнозоспособность психиатра и его умение читать

    Диагнозоспособность психиатра и его умение читать

    . . .Понимаю, что сюжет в основном литературоведческий или читателеведческий, а не психолингвистический. Но и психолингвистический аспект есть. И ещё какой!

    Представьте себе, что человек читает на форуме такое (адресованное ему) послание: "Когда ты заткнёшься". (Человек знает, что это написал психиатр.)

    Часика через два на форуме появляется ответ того, кто получил предложение заткнуться. Ответ озаглавлен: "ПСИХИАТРОВЕДЧЕСКИЙ КОММЕНТАРИЙ" и подписан: "ЛЮБАРСКИЙ -- ПСИХИАТРОВЕД".

    Ну, ежу же понятно, что, скорее всего, ответу предшествовало следующее: Получивший предложение "заткнуться" разозлился, вскипел, но "взял себя в руки" и постарался ответить "спокойно-иронически".

    Но вот что об этом пишет мой кормилец (я много пишу о его, проявляющейся на форумах, "психиатричности"), высоко ценимый мной за это (несмотря на то, что предлагал мне заткнуться) психиатр Michael. (На форуме "мира психологии" он теперь, иногда, MVBickel, но когда его цитируешь "окном", то машина выдаёт старое имя героя.)

    Цитирую Michaela-MVBickela:

    ". . .вы шизофреник. Это не оскорбление это диагноз.
    . . .Вы не выходите из себя, не обижаетесь, просто стереотипно повторяете одно и тоже на разные лады."

    . . .Возникает вопрос: Почему господин психиатр не улавливает, что слова "ПСИХИАТРОВЕДЧЕСКИЙ КОММЕНТАРИЙ " и " ЛЮБАРСКИЙ -- ПСИХИАТРОВЕД " -- это попытка "зануды Любарского" (предположим, что зануды, хотя многие созданные им топики хорошо посещаются) сатирически "достать" и за этой попыткой могут стоять и обида, и ярость, вызванные предложением "заткнуться"?

    Даю ссылку на первую страницу того топика, в котором всё это происходило. Приведённые мной, бессмертные строки господина психиатра я процитировал ("окном") на девятой странице упомянутого топика. (Последний текст страницы.) Я процитировал "окном", отчасти потому, что у господина психиатра есть манера стирать собственные тексты. Может, кстати, галлюцинации приписать!
    http://forum.psy.net.ru/viewtopic.ph...asc&highlight=

    С психиатроведческой точки зрения -- ещё вот что интересно:

    Господин психиатр теперь отвечает на мою ПРЕДМЕТНУЮ критику выбросами "компромата". Типа -- "там-то его так-то обругали, а там-то его "забанили". (Лишили доступа на форум.) На мой взгляд, эти выбросы "компромата" нужно рассматривать, как флуд.

    Впрочем, мне лестно. Чувствую себя Клинтоном. Может быть, господин психиатр Монику пришлёт?

    ЛЮБАРСКИЙ

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •