Ответить в теме

Ответить в теме: Кортикостероиды

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 15.08.2005, 08:06
    airsilver
    Ответ
    Дорогой maxima,
    без конкретной консультации, мы дальше продвинуться в решении Вашей проблемы не сможем, ибо имеется много сложностей и деталей, которые виртуально выяснить не представляется возможным.
  • 15.08.2005, 08:02
    airsilver
    Ответ
    Дорогой maxima,
    без конкретно
  • 12.08.2005, 01:42
    maxima
    потому что полипы в пазухах обнаружили когда я жил в одессе и там же два разных (признанных специалиста в городе) сказали одно и тоже. было это правда 5 лет назад. что то изменилось?

    я понимаю что по интернету не легко. однако прилететь без представления что и как, просто проконсультироваться я не могу себе позволить. может можно сделать предоположение - если найдем то, то будет это; а если это, то - то. а?


    п.с. про полипы в пазухах сказано было примерно следующее - подрезается ткань под щекой изнутри, сверлится дырочка с копейку диаметром, засовывается (не помню что) и вычищаются полипы. типа аборт тебе делают в голове причем два раза. со вторым я беседовал у дверей операционной из которой он только вышел. и как раз вывозили пациента после операции под общим наркозом.. картина душещипательная. похоже на труп. я решил - пусть себе растут прокляти полипы! тем более еще с дополнительными дырками в голове ходить.. насколько я понимаю кость на черепе после младенчества уже не зарастает?
  • 11.08.2005, 23:42
    airsilver
    Ответ
    Дорогой maxima,
    Вы немного увлеклись и забыли, что у нас общение виртуальное. А для конкретных ответов по Вашей проблеме необходима непосредственная консультация и обследование в одном из медицинских центров Москвы указанных на сайте.
    Кстати, откуда Вы взяли, что необходимо сверлить дырки в черепе?
  • 11.08.2005, 15:27
    maxima
    очень похоже на правду. я применяю сосудосуживающие уже 3 года. примерно раз-два в месяц. другого доктора я выбрать не могу к сожалению и тут они все одинаковые в принципе.

    если сделать сканирование, удалить все полипы какие найдутся в носовой полости (тк у меня еще есть полипы в синусовых пазухах но я не хочу сверлить дырки в собственном черепе что бы их удалять), провести подбор капель по вашей индивидуально программе - сколько точно дней это все займет и какие расходы?
  • 11.08.2005, 08:35
    airsilver
    Ответ
    Дорогой maxima,
    по Вашему описанию, имеется хронический полипозный риносинусит, который, как правило, является следствием вазомоторного ринита, а он, в свою очередь, развивается при использовании сосудосуживающих капель в нос. Обычному лечению вазомоторный ринит и полипы носа не поддаются, в связи с чем, повсеместно (по всему Миру), применяют гормональное лечение.
    Однако, сегодня, мы успешно применяем запатентованные Российские методики лечения вазомоторного ринита без гормонов (с индивидуальным подбором противовоспалительных капель для носа и учетом нарушений аэродинамики носа), что позволяет прекратить повторный рост полипов носа после их удаления. Положительный опыт более двадцати лет убеждает нас в правильной позиции. Обратитесь к более опытному Лор-специалисту или к Лор-профессору Клиники "Первый Доктор". Подробнее смотрите на моем сайте.
  • 10.08.2005, 17:00
    maxima

    Кортикостероиды

    Доктор Полудрищенко прописал Flixonase (Fluticasone). 400 мкг в день в каждую ноздрю в течении месяца, потом месяц 50 мкг в каждую в день.

    у меня большой полип в одной ноздре и что то что ему бедному в зеркальце не видно в другой. мешают дышать.

    сделать сканирование и вырезать все что не нужно скальпелем ему не охота.

    поэтому он прописал стероиды (они же гормоны).

    вопрос - насколько продвинулась фармакология. насколько безопасно принимать стероиды в описанных дозах в течении 2-3 мес?

    послать его невозможно. можно обмануть. сказать что принял все и ничего не помогло.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •