Ответить в теме

Ответить в теме: Папиллома в виде петушиного гребешка

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 27.07.2005, 15:48
    Евромедпрестиж
    Уважаемый Константин!
    Судя по описанию, у Вас, скорее всего, кондилома - это вирусное заболевание. При появлении подобных образований требуется, конечно же, их обязательное удаление любым методом, которым владеет врач (электрокоагуляция, лазер, креодиструкция, жидкий азот).
    Вирусная папиллома. Называемая также кондиломой, эта вирусная инфекция приводит к появлению наростов-бородавок на половых органах. Папиллома редко проявляет себя симптомами, и папилломавирус может существовать в скрытой форме не один год. Безболезненные бородавки появляются через месяц-три после заражения. Внешний вид их очень разнообразен.
    Следует определить тип папилломавируса (ПЦР-диагностика: кровь, мазок).
    Возникновение остроконечных кондилом и возможные рецидивы связаны с ослаблением общего и местного иммунитета. Для укрепления иммунитета по назначению врача можно принимать определенные медицинские препараты, но не надо пренебрегать и нелекарственными методами. Среди них: правильное полноценное питание, физическая активность, отсутствие стрессов. Полезно как можно чаще находиться на свежем воздухе, лучше всего сочетать прогулки с активным отдыхом. Не стоит забывать о закаливании, холодовых и водных процедурах. Зимой и весной в рацион нужно ввести поливитаминные препараты и пищевые добавки. К снижению иммунитета ведет и злоупотребление лекарствами, особенно антибиотиками, которые НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя употреблять без назначения врача.
    Если иммунитет у человека здоровый и сильный, сексуальные контакты не беспорядочны и проходят под защитой презерватива (особенно с новыми партнерами), он не употребляет наркотики и не курит, соблюдает правила гигиены, то даже при наличии у него в крови ВПЧ, вероятность развития остроконечных кондилом минимальна.


    С уважением Врач высшей категории уролог-венеролог, дерматолог Паспортникова Ольга Александровна.
  • 25.07.2005, 12:02
    Константин

    Папиллома в виде петушиного гребешка

    Я сейчас был у уролога. Он увидив головку члена, сказал, что у меня папиллома и нужно делать операцию. На поверхности отверстия мочеиспускательного канала папиллома в виде петушиного гребешка. Уролог сказал, что это всё терпит с неделю. И сейчас для меня вопрос: почему неделю ? Папиллома то краснеет, то нет… .периодически я ощущаю пульсацию и зуд. Скажите страшно ли это ? Если сделать операция больше такое не повториться ? Т. е. удалишь её и всё ?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •