Ответить в теме

Ответить в теме: Просим помощи

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 07.04.2005, 14:36
    Каршиева Анна
    Заболеваний у Вас много.
    Хронический гастродуоденит, ассоциированный с геликобактер пилори, в фазе обострения. Хронический бескаменный холецистит, обострение. Дисфункция желчного пузыря и сфинктера Одди. Гемангиомы печени, киста печени.

    После проведения антигеликобактерной терапии прием париета или омепрозола необходимо продолжить на 4 недели. Горечь во рту связана с наличием хронического холецистита и дисфункции желчного пузыря. Назначенное Вам лечение в принципе адекватно. Можно добавить ферментные препараты (мезим-форте по 2 таб после каждого приема пищи). Пейте больше жидкости, лучше минеральной воды без газа. По выходным можно делать тюбажи.
  • 02.04.2005, 16:47
    sveta M

    Просим помощи

    Больна с мая месяца 2004 года. Беспокоили ночные боли ноющего характера в эпигастральной области, которые к утру проходили. Обратилась к гастроэнтерологу. Назначили гастрофарм и ФГДС,УЗИ органов брюшной полости. После приема гастрофарма в течение недели ночные боли прошли. Но появилось жжение во рту и в животе после еды. Сделала ФГДС 30.12.2005: Пищевод:свободно проходим на всем протяжении. Слизистая без воспалительной реакции.Z-линия четко визуализируется,располагается на уровне анатомической кардии. Кардиальный жом:смыкается.
    Желудок:инсуффляция безболезненная,просвет расправляется полностью.В полости:небольшое количество секрета.Продвижение аппарата по желудку безболезненное.Перистальтика удовлетворительная.При инверсионной кардиоскопии кардиальный сфинктер полностью обхватывает эндоскоп. Слизистая оболочка:во всех отделах умеренно гиперемирована и отечна,эластичная,желудочные поля плоские,борозды,разделяющие поля неглубокие.Продольные складки:среднего калибра,отечные,обычного рельефа,удовлетворительно расправляются при инсуффляции.Привратник:округлой формы,свободно проходим.
    Луковица ДПК:Слизистая оболочка гиперемирована,равномерно отечная.
    Постбульбарный отдел ДПК:без особенностей.
    Определение кислотности желудочного сока методом хромоскопии на момент осмотра соответствует повышенному(гиперацидному) состоянию. Заключение:Хронический гастродуоденит в активной стадии. Результат на Hb-Обнаружены в большом количестве.
    УЗИ: ПЕЧЕНЬ: Контуры ровные,границы четкие.Край острый.Структура изоэхогенная,мелкозернистая,однородная.Передне-задний косой размер правой доли 100мм,левой 73мм.Гепатохоледох:4мм. Очаговые изменения:в 5 сегменте визуализируется округлое образование повышенной эхогенности с четкими неровными контурами 32x33x29мм,в 3 сегменте аналогичное образование до 13мм в диаметре;в 4 сегменте,рядом с ж/п визуализируется округлое анэхогенное образование с ровным,четким контруром до 10мм в диаметре,без признаков кровотока.
    ЖЕЛ.ПУЗЫРЬ:Форма S-образная, с перегибом в области шейки и тела. Размеры:70x21мм.Стенки гиперэхогенные,ровныеЮне утолщены.Содержимое-в незначительном количестве.Конкрементов нет.
    ПОДЖЕЛ.ЖЕЛЕЗА:Гантелеобразной формы.Контуры ровные,границы четкие.Структура изоэхогенная,с гиперэхогенными включениями.Головка 24мм,тело 12мм,хвост 14 мм.Вирсунгов проток:1мм.Очаговых изменений нет.

    Назначили лечение: Эрадикационная терапия: париет по 20 мг утром и вечером до еды совместно с кларитромицином 500 мг утром и вечером, и амоксициллином по 1000мг утром и вечером в течении 7 дней.
    С первого дня приема лекарств появились горечь и сухость во рту. Язык покрылся белым налетом. После этой 7-дневной эрадикацинной терапии до сих пор не исчезает постоянная горечь во рту (2 месяца). Вновь обратилась к гастроэнтерологу. Назначили биохимический анализ: в крови повышенное содержание Холестерина(6.0мМоль/л)-холестеринЛПНП(4.4мМоль/л),индекс атероген(4.3). Остальные показатели в пределах нормы.
    Результаты копрограммы: реакц.Грегерсона-отриц., лейкоциты:1-2 в п.з., эритр.:нет. Мышечные волокна: перевар.2-4 в п.з.,неперевар.3-4в п.з., соедин.тк. един. в п.з.. Растит.клетчатка: перевар.1-2 в п.з.,неперевар.3-5 в п.з.крахмал.зерна в б.колич.,нейтр.жир ед. в п.з., кристал.образ. детрит. Паразитов не обнаружено.
    Повторный УЗИ печени и желч.пузыря показал: ПЕЧЕНЬ: у края ребер.дуги,контур ровный,эхо-ра неоднор. за счет налич. в проек. 5го сегм.печени гипоэхогенного образов. по уровню эхогенности приближ.к паренхиме печени,по эхо-ре также приближ. к эхо-ре печени,размерами 31x29мм (УЗИ-Картина ГЕМАНГИОМЫ),рядом с ним виз-ся капиллярная гемангиома повышенной эхо-плотности диатером 12мм.В проекции 4го сегмента по передне стенкей желч.пуз. ближе к его шейке виз-ся киста диаметром 11мм. ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: 70x20мм,перегнут в области дна и шейки,стенки УТОЛЩЕНЫ до 4мм, в просвете хлопья.Холедох 5мм.ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ Ж:мелкозернистой эхо-ры,р-р в области головки 26мм, контур ровный.
    Назначили Хофитол, Дюспаталин(1кап. 2раза вдень до еды 2 нед.), желчег.сбор (1/2 стак. 3 раза в день до еды). После принятия этих препаратов горечь во рту немного уменьшается, но появляется жжение во рту и в животе(внутри все "горит").
    Не знаю что делать. Помогите пожалуйста. Что у меня за болезнь. Что мне делать дальше. Какие лекарства принимать.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •