Ответить в теме

Ответить в теме: Устает правый глаз

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 20.04.2007, 11:17
    Вованя
    Прошло какое-то время. Отоспался, работу поменял, скандалы прекратились, глаза практически болеть перестали, только лица людей на расстоянии стали смазыватьтся, хотя с метра спокойно разбираю мелкий шрифт инструкций к лекарствам.
    Вот снова правый глаз. Снова внезапно. Снова на фоне хронического недосыпания и нервотрепки . На этот раз Увеит. Диагноз однозначный с госпитализацией. Ищут причину в системных заболеваниях, дай бог найдут и помогут её устранить.


    ... да... деструкция...
    все указывает на то, что деструкцию стекловидного тела я сам себе устроил беспорядочным лечением неустановленного заболевания. За полтора года деструкция сошла на нет, остались мельчайшие прозрачные пузырьки, заметить которые еще надо постараться. Хочу всем пожелать НЕ ЛИТЬ В ГЛАЗА ЧТО ПОПАЛО БЕЗ НАБЛЮДЕНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ.
  • 26.08.2005, 15:59
    Anonim
    Вованя, то есть как мы и предполагали раньше..
    проблемы с шеей скорее всего приводит к спазму сосудов глаза???

    капельки вряд ли....
    я думаю, что это точно связано с изменением сосудов как-то в результате чего и возникли эти волокна...

    мне врачи толком ничего тоже не говорили...

    может, это просто микро кровоизлияния в глаз... у меня к примеру иногда сосудики на белке появляется иногда пропадают... почему ,ы и в стекловидное тело тогда не попасть крови?

    ну или как писал уважаемый Рустем Рифович... трофические изменения сосудов на глазном дне... микро волокна вот и отскакивают в "свободное плавание"...
  • 26.08.2005, 11:49
    Вованя
    Ну вот прошло какое-то время, вцелом жить можно, стало полегче. Назначен массаж шеи 3 курса через месяц каждый, без медикаментов... А деструкцию я видимо заработал капельками в самом начале.
  • 16.06.2005, 10:45
    Вованя
    Первоначальное сообщение от Anonim
    Т.е. вам сделали МРТ шеи МРТ головы одновременно?

    Нет, только головы, но на ней видно первые 5 позвонков, и у меня проблемы со 2 позвонком.
  • 15.06.2005, 15:32
    Anonim
    Т.е. вам сделали МРТ шеи МРТ головы одновременно?

    Я почему-то с самого начала думал, что ваша проблема в шее.
  • 15.06.2005, 08:11
    Вованя
    МРТ головы сделали. В целом все в норме. МР-признаки энцефалопатии сосудистого генеза. Дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника.

    окончательный диагноз нового невролога: Обострение остеохондроза шейного отдела позвоночника на фоне хронической усталости.

    Лечение:
    1. Отпуск, полная смена обстановки хотя бы на 2 недели,
    2. Мексидол 3*0,125 в течение месяца.
    3. Массаж шеи
  • 26.05.2005, 09:14
    Вованя
    Прошло 1,5 месяца.
    Состояние вцелом не ухудшается, но в пасмурный день значительно легче, чем в солнечный. Последний осмотр глазного дна показал "Вены в П, А. слегка сужены".
    ---
    Почему-то правый глаз после расширения зрачка не стал хуже видеть вблизи, в отличие от левого...
    ---
    Новый невролог отверг гипотезы нашего невролога, назначено МРТ головного мозга на предмет исключения образования черепной ямки, а пока жду месячную очередь на МРТ, прохожу курс лечения у мануального терапевта (что-то со 2 шейным позвонком и крестцом.
  • 19.04.2005, 02:07
    Вованя
    Эх.. лечился я у нашего невролога, да только грандаксином, реланиумом и временем.. А напоследок она мне порекомендовала к психиатру обратиться., мол выдумал что болит у него и ходит, достает всех. Даже никакого обследования назначено не было. Пощупала точки, проколола иголочкой, молоточком рефлексы проверила, объективно: ничего нет. Лечение: Грандаксин по таблетке утром реланиум на ночь и "встретимся через месяц". И что толку? Грандаксин за 2 месяца слезу подсушил, глазам только хуже стало, добавился конъюктивит...

    А вот лечение, назначенное окулистом, существенно помогло. Сейчас работаю вполне нормально, 45 минут до перерыва без сильного дискомфорта, ничего не закапывая вот уже почти неделю. Это реальная помощь. Еще бы недельку от работы пофилонить, выспаться как следует так может и совсем бы все прошло

    Теперь пойду в городскую поликлинику, к другому неврологу.
  • 18.04.2005, 16:08
    Ophthalmolog
    Первоначальное сообщение от Вованя
    Рекомендовано:
    Консультация невролога...
    ...
    Иду записываться на приём к независимому неврологу.
    А пока трое или четверо не скажут, что нужно показаться неврологу, действих никаких не предпринимаем?! Это же было сказано с самого начала.
  • 18.04.2005, 04:25
    Вованя
    Ну вот, конъюктивит вылечили /ангулярный конъюктивит/, стало значительно легче., но в правом глазу осталось жжение, которое появляется с утра и ненавязчиво присутствует целый день. Очень похоже на синдром "сухого глаза", только вот офтагель не помогает. Черника-форте возможно, помогает - деструкция стала меньше заметна, вот только вместо нее другая гадость появилась - как падающие звезды на небе, малюсенькие искорки, летающие во всех направлениях., в основном восходящие. Они возникают и в здоровом левом глазе. Иногда-сначала разгорается, потом быстро улетает. И снова начинает побаливать правая часть затылка .
    Описание окулиста:
    Глаза спокойные, оптическая среда прозрачная, глазное дно без патологии, сосуды в норме.

    Рекомендовано:
    Консультация невролога
    Лечение хронического вазомоторного ринита
    Санация полости рта

    Иду записываться на приём к независимому неврологу.
  • 08.04.2005, 02:41
    Anonim
    это был всего-лишь местный анестетик
    Каким он свойством интересно обладает, раз глазам легче становится...

    Насчет моих точек: возможно, они и не стекают...
    Да нельзя сказать, что они полностью стекают. Какие-то находятся вверху, какие-то внизу, какие-то посередине, какие-то свободно могут быть вверху и внизу. Наверное от камер глаза зависит или что-то вроде того. Но в своей области, если держать голову прямо перед собой, они будут медленно опускаться пока не достигнут "границы".

    Движение глаза влияет на "убегание пятен". Но если остановить резко движение глаза и движение пятен в той или иной степени продолжится, речь идет о деструкции стекловидного тела.

    Если же остановка движения глаза четко останавливает движение пятен или пятно недвижимо независимо от движения глаза, тогда речь идет уже о более серьезных вещах.... помутнение хрусталика, отслоение сетчатки и т.п.
  • 08.04.2005, 02:09
    Вованя
    [QUOTE]Первоначальное сообщение от Anonim

    Кстати, да... Что это за капли такие? Помню, капнули... Все стало в желтом свете. Глаза стали вязкие. И боль у меня ушла. Это было в ноябре. Такое впечатление, что резко расширились сосуды и кровь пошла к глазам или что-то вроде такой реакции.

    Хех, это был всего-лишь местный анестетик.., чтоб инструмент на глазки поставить..



    Насчет моих точек: возможно, они и не стекают... Они находятся чуть-ниже оптической оси, по сему при попытке их рассмотреть, они "уплывают" в соответствующую сторону.
  • 08.04.2005, 01:45
    Anonim
    Нарушение функции сосудов тоже может приводить к возникновению деструкции стекловидного тела в следствие трофических нарушений
    Да. Но подобные точки вызывают не сами по себе сосуды, как сказали Воване, а деструкция стекловидного тела. Видимо в следствие плохого кровенополнения глаза (нарушения функции сосудов).

    Измеряли глазное давление: 20/20, для этого закапали какие-то зверские капли... Кстати, после этих капель полдня работал вполне нормально, без признаков описанного выше состояния.
    Кстати, да... Что это за капли такие? Помню, капнули... Все стало в желтом свете. Глаза стали вязкие. И боль у меня ушла. Это было в ноябре. Такое впечатление, что резко расширились сосуды и кровь пошла к глазам или что-то вроде такой реакции.
  • 07.04.2005, 22:02
    Ophthalmolog
    Вот оно - продвинутое клиническое мышление и внимательное прочтение темы.
    Благодарю Вас за внимательность и наблюдательность.
    Но всё же хочу обратить Ваше внимание на то, что в последнее время у Вовани наблюдались явления острого конъюнктивита, а капли Септонекс (Офтальмо-Септонекс) безо всякого сомнения ему помогли.
    Доктором было предписано лечение, в первую очередь направленное на устранение воспаления. С остальным предстоит разбираться в "холодном" периоде.

    P.S. Нарушение функции сосудов тоже может приводить к возникновению деструкции стекловидного тела в следствие трофических нарушений.
  • 07.04.2005, 17:33
    Anonim
    Еасли точки "связаны с сосудами, а не со стекловидным телом", то как они могут опускаться сверху вниз при вертикальном положении...
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •