Ответить в теме

Ответить в теме: повышен риск заболеть туберкулезом

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 01.03.2005, 16:02
    Ирина И.И.
    большое спасибо, что ответили на мои вопросы
  • 01.03.2005, 14:44
    Aritmolog
    Изониазид - не продается в аптеках, а выдается бесплатно при наличии строгих показаний. Если Вы его получили, то Вы, вероятно, были в контакте с туберкулезным больным (выделяющим бактерии).
    Длительность курса и порядок приема должен был установить врач, назначивший изониазид.

    Изониазид - весьма токсичный препарат, в т.ч. он негативно влияет на функцию печени в процессе его приема, т.к. именно печень ответственна за обезвреживание токсинов.

    Одновременный прием витаминов для защиты печени - это распространенное заблуждение в РФ. Витамины обогащают мочу и тех, кто их производит. Сейчас нет блокады Ленинграда и все витамины поступают в организм с пищей в достаточных количествах. Кроме того, ни по одному витамину еще не доказана прогностическая эффективность по заболеваниям печени.

    Почему же нужно принимать изониазид? Медицина сегодня - это взвешивание рисков! Риск небольшого угнетения функции печени существенно НИЖЕ, чем последствия заражения туберкулезом!

    Печень же - самый быстро регенерирующий (восстанавливающийся) орган в организме человека! После прекращения приема изониазида все весьма быстро вернется в исходное состояние.

    Если уж очень хочется сделать печени приятное, то ешьте больше глюкозы (сладкого), т.к. это единственный на сегодняшний день препарат, который действительно делает благо для печени.

    Врач должен был рассказать о побочных эффектах и взвесить Ваш индивидуальный риск заболеть с риском применения изониазида.

    Курение - ОДНОЗНАЧНО ВРЕДНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ! Курение ухудшает все процессы заживления, обостряет хронические процессы и усиливает любую интоксикацию.
  • 01.03.2005, 14:14
    Ирина И.И.

    повышен риск заболеть туберкулезом

    Здравствуйте. Врач-фтизиатр сказал мне, что у меня повышен риск заболеть туберкулезом. В больнице этот врач бесплатно выдал мне лекарство Изониазид и витамин В6. Мне ничего не было сказано о побочных эффектах, но недавно от знакомого я услышала, что, если принять Изониазид и не принять витамины, то будет сильнейшее медикаментное отравление. Правда ли это? Должен ли был врач-фтизиатр предупредить меня о каких-либо побочных эффектах и последствиях препарата? Сказывается ли как-то на приеме препарата активное и пассивное курение (особенно активное)?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •