Ответить в теме

Ответить в теме: Вросший ноготь

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 21.12.2022, 08:39
    nedug162131

    Re: Вросший ноготь

    Цитата Сообщение от pes Посмотреть сообщение
    Нужно сделать корригирущую операцию (Бартлетта, например), тогда ноготь врастать перестанет. Найдите хирурга, умеющего радикально оперировать вросшие ногти; одного лишь снятия ногтевой пластинки часто бывает недостаточно.
    ого, я думал это вообще никак нельзя предотвратить
  • 31.03.2022, 08:43
    maksimov

    Re: Вростает ноготь

    Оптимальным в данной ситуации будет применение вмешательства по Эммерту-Шмидену. Проводить его можно при любом состоянии тканей, даёт самый малый процент рецидивов, самый короткий период реабилитации, особенно — при использовании радиоволны.
  • 31.03.2022, 08:40
    maksimov

    Re: ВРосший ноготь

    Вросший ноготь — патология, при которой формируется порочная ногтевая пластинка, край которой повреждает ногтевой валик.
    Основная причина — порочное развитие ростковой зоны. Поэтому никакими мазями и ванночками от проблемы не избавиться. Необходима коррекция ногтевой пластинки и её ростковой зоны. А в случае, если развилось нагноение в области повреждения ногтевого валика, обращение к хирургу необходимо в самые короткие сроки.
    Объём вмешательства напрямую зависит от степени запущенности процесса. В начальных стадиях, когда врастание не привело к повреждению ногтевого валика, вполне возможно минимальное вмешательство в объёме установки корректирующей скобы. Если валик повреждён, есть рана и начало развиваться воспаление, то проводится краевая резекция ногтевой пластинки с удалением врастающей её части и обработкой порочной ростковой зоны.
    В запущенных случаях, когда развилось нагноение и оно распространилось под ногтевую пластинку, необходимо её удаление. Чем раньше будет проведено полноценное лечение, тем проще и быстрее процесс реабилитации.
  • 14.07.2006, 00:50
    pes
    Нужно сделать корригирущую операцию (Бартлетта, например), тогда ноготь врастать перестанет. Найдите хирурга, умеющего радикально оперировать вросшие ногти; одного лишь снятия ногтевой пластинки часто бывает недостаточно.
  • 12.07.2006, 20:34
    FighterOK

    Вростает ноготь

    У меня такая проблема:стал вростать ноготь на большом пальце ноги,мне уже много раз удаляли часть ногтевой пластинки,но он всёравно при росте начинает снова вростать в палец.Врач говорит что у меня искривилось ногтевое ложе,можно ли как-то исправить или откорректировать ложе,и обойтись без удаления ногтя вообще.
  • 08.02.2005, 02:50
    pes
    Так или иначе, а гнойник надо широко раскрыть. Сделать это, конечно же, должен хирург. Объяснить хирургу, что Вас не устраивает удаление ногтевой пластинки, - Ваша задача. В дальнейшем ищите специалиста, который умеет радикально оперировать вросший ноготь, не снимая при этом ногтевую пластинку и не получая рецидивов (операция Бартлетта и др.).
  • 07.02.2005, 11:14
    Виктор

    Вросший ноготь

    Врос ноготь большого пальца на ноге. В месте врастания накопился гной под кожей (в виде небольшого уплотнения). Это место я обработал зеленкой. Во время обработки из- под кожи (видимо образовалось отверстие) брызнул гной (небольшое количество, белого цвета). На ночь решил помазать это место мазью "Левомеколь" (предназначено для удаления гноя из ран). Наутро, видимых изменений нет, болевые ощущения при нажатии на это место не прекратились. Залил еще раз зеленкой и пошел на работу, решив вечером отпарить ноги и еще раз обработать. Может быть, стоит проколоть там, где накопился гной и выдавить его (разумеется, прокалив для обеззараживания иглу над огнем)?

    К врачу идти пока как- то не хочется, был уже прецедент. Год назад тот же самый ноготь врос (с другой стороны) и я обратился к хирургу в поликлинике. Хирург не долго думая решила ноготь удалить (хотя, наверное, можно было обойтись и без удаления). Удалили, почти полгода ноготь рос. Рос постепенно, по слоям, сперва был тонкий, затем стал потолще, сейчас уже более менее похож на нормальный. Все это время (полгода) были болевые ощущения при контакте с ногтем. Дело в том, что я увлекаюсь футболом, играю с приятелями по выходным. Полгода я играл и мучился - растущий ноготь не давал покоя.

    И вот теперь опять такая же катавасия. Повторное удаление ногтя для меня неприемлемо. Можно ли обойтись без обращения к врачу, решить эту проблему в домашних условиях? Очень надеюсь на Ваш совет.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •