Ответить в теме

Ответить в теме: перелом пятки. чем грозит сокращение срока иммобилизации?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 31.01.2005, 14:32
    Угарова И.В.
    Максим, Вам надо накладывать полноценный гипс, рентген необходим для определения степени консолидации перелома.
  • 31.01.2005, 12:04
    Максим 3
    тогда такой вопрос.. могу ли я для передвижения использовать старый нипс, а дома, где я нахожусь большую часть времени, снимать его. допустим я лежу на кровати. почему бы не снять гипс? пусть нога отдыхает?
    кроме того, мне ндао было просто отмыть всю эту омертвевшую за два месяца кожу и помыть ногу элементарно.
    а что можно увидеть на снимке спустя два месяца после перелома? что он еще недостаточно сросся? я и на первом снимке ничего не видел... индонезийский доктор мне его показывал и лопотал на ломанном английском, редиска, вот типа посмотри, нет тут перелома... редиска дважды. из-за него я с переломом там еще два дня отвалялся без загипосвывания и домой летел 22 часа... хорошо еще удалось договориться с авиакомпанией, что в каждом аэропорту пересадки и у нас в домодедово встречал человек с коляской и возил... но ощущения не из приятных были...
  • 31.01.2005, 11:55
    Угарова И.В.
    Думаю, Вам не стоит торопиться, при переломах пяточной кости гипс накладывают не менее, чем на три месяца. Рекомендую обратиться к травматологу, повторить снимок пяточной кости, травматолог будет оценивать дальнейшую тактику лечения после анализа результатов снимков.
  • 31.01.2005, 11:48
    Максим 3

    перелом пятки. чем грозит сокращение срока иммобилизации?

    прошло ровно два месяца и два дня с даты перелома. перелом с легким смещением. когда сломал пятку, был за границей, там сделал снимок и сказали перелома нет, замотали бинтом и отправили домой. летел 22 часа. здесь по дороге из аэропорта решил заехать в больницу, где и остался. наложили гипс. сказали точно перелом. после выписки из больницы активно передвигался на одном костыле (палка с подлокотным держателем) в итоге гипс разболтался, а под конец и треснул поперек у лодыжки. травматологи разные попадались в поликлинике. одна говорила вообще не ходить и лежать два месяца, второй и третий рекомендовали ходить, но умеренно. в итоге гипс разваливается. можно ли его снять раньше, перебинтовать ногу эластичным бинтом и не наступать на пятку. заодно начать потихоньку двигать стопой - разрабатывать сустав? или снять этот гипс и положить новый на неделю-две? травмотолог сказал гипс при переломе пятки накладывают на 2,5 месяца. что посоветуете?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •