Ответить в теме

Ответить в теме: Хочу спасти свинку!!!

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 18.01.2005, 13:35
    д-р Дождик
    Плохо ухоженные свинки именно так и выглядят. Чистите ей уши, расчёсывайте почаще. Можете помыть её. Должна обрести приличный вид.
  • 20.12.2004, 12:27
    Catherina

    Хочу спасти свинку!!!

    Здравствуйе! Очень надеюсь на Вашу помощь!
    Я живу в Риге (Латвия), ветеринара, который мне готов помоч я найти не смогла! У нас НЕТ ветеринаров, которые могут помоч морской свинке.
    Может помощь как таковая и не нужна, но очень нужна консультация!
    Три недели назад я купила перуанскую морскую свинку, мальчика (ему 4 месяца). Для профилактики, за ушки я ему капнула Stronghold (для котят и щенков до 2,5кг) от глистов, клещей и различных власоедов. еще я ему регулярно в поилку добавляю 1мл. витамина С.
    на прошлой неделе я пошла в зоомагазин ему за сеном и увидела там свою проблему!! Это морская свинка, рыжего цвета, ему 2 года, порода или перуанец или шелти, может помесь. Его отдали прежние хозяева в зоомагазин для продажи т.к. купили себе щенка и сказали что они не уживаются. Я думаю, что свинка стала просто не нужна. У меня дома огромный Американский бульдог, персидская кошка, 130 литровый аквариум с "Золотом" и теперь еще 2 морские свинки - и никто никому не мешает!!! Мне стало его очень жалко и я решила его забрать. После осмотра свинки я была в шоке. Ногти у него не стригли наверное с рождения, уши не чистили скорее всего тоже. Зубки вроде-бы нормальные, конечно не такие беленьките как у моего молодого поросенка но он же уже взрослый. Кожа на теле тоже чистая, без корочек и ранок. Шерсть лезет клочьями - врач сказал что из-за плохого кормления. В раёне крестца (хвостика), где у свинов железа, очень много слипшихся волос и много выделений (я его в этом месте вымыла а теперь не знаю правильно ли я поступила. Можно мыть это место?) Его уши меня очень волднуют. Внутри, ушная раковина вся в сухих корочках, сверху ушки тоже очень сухие и постоянно отпадают корочки, много засохшей грязи (я думаю это скопление ушной серы) запаха нет! Особенно он ушки не чешет. "Собачий" ветеринар сказал что это из-за плохого ухода, но я все же боюсь, что это какая-то болезнь. Свинку я принесла домой, посадила в отднльную клетку но глупость все же сделала - я их выпкстила познакомится и теперь боюсь что забалеет мой перуанец. Я понимаю, что трудно сказать не видя, здорова эта свинка или нет, но все же я надеюсь что Вы мне датите совет. Может ему можно сделать анализы для облегчения диагностики? В зоомагазине видели что свинка не ухожена и сказали, что я смогу его вернуть если не решусь оставить себе. Если это лечится и не передаётся другим животным я его обязательно буду лечить и оставлю. А если нет?? У меня дома много животных не хочу рисковать! Хотя уже наверное поздно. Ушки я сейчас ему каждый день вытираю ваткой, смоченной теплой водой а потом облепиховым маслом с обоих сторон. Что тут можно еще предпринять? Заранее благодарю за совет!
    С уважением
    Екатерина

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •